«Томь» против «Газовика» - центральный матч тура ФНЛ
В первой лиге редко бывают аншлаги.
Они и в РФПЛ встречаются нечасто, а уж этажом ниже…
В прошлом туре «Шинник» вышел играть домашний матч с «Арсеналом» на фоне пустой центральной трибуны. Совершенно пустой, где не было даже солдат, столь удачно поддерживавших ярославцев в прошлом сезоне. Зато на верхнем ярусе гордо кричало граффити: «Футбол для фанатов!»
Выглядело это, прямо скажем, странно.
Но потом оказалось, что таким образом футболисты и тренеры «Шинника» решили поблагодарить своих фанатов. «Посещаемость падает», - сказал Александр Побегалов. «А фанат от своей команды не отвернется никогда».
Еще чуть позже выяснилось, что это еще была и акция поддержки. Фанаты протестовали, что матчи ставят на будни. Когда на домашнюю игру успеть проблема, а тем более приехать на выездную.
Это был седьмой тур. А восьмой проходил в воскресенье. И на центральном матче в Томске был аншлаг. «Томь» принимала лидера, оренбургский «Газовик» - и народ заполнил не только центральные трибуны, но и боковые.
Все-таки матч пусть за промежуточное, но все равно первое место.
«Газовик» Роберта Евдокимова ходит в радующих глаз командах три последних сезона. Но прежде никогда о своих задачах перескочить в премьер-лигу не говорил. Занимал стабильно пятое место, позволяющее не участвовать в стыковых играх. Готовил себя к борьбе за повышение в классе без спешки, хотя надежности его финансирования могли позавидовать многие фавориты.
«Томь», напротив, в премьер-лигу рвалась отчаянно, даже невзирая на ворох сложностей – от финансовых до кадровых. Видя в этом залог своего спасения как профессионального клуба в том числе.
И вот они сошлись – «Газовик», в двух предыдущих турах красиво разобравшийся с теми, кого называли основными конкурентами - «Арсеналом» и «Тосно». И «Томь», которую на старте лихорадит так, что уже были два домашних поражения, и тридцать голов, забитых в семи матчах с ее участием.
Они играли так, что казалось – это не хуже, чем премьер-лига. В недавнем дерби, всеми признанным эталонным, голевых моментов было не больше, чем в Томске. Но в Сибири почти до самого финального свистка на табло горели нули.
А потом «Томь» забила. Сделав себя наравне с «Газовиком» главным фаворитом сезона.
Если честно, мы по ней успели соскучиться. И по Непомнящему тоже.
И, конечно, мы все силимся разгадать – что за тренер Евдокимов, которого так хвалят коллеги. А вдруг – новый Аленичев? Которому так несладко было в премьер-лиге с «Арсеналом» и кто к общему удивлению делает сейчас «Спартак» прежним «Спартаком».
Хороший дивизион, одним словом. Есть на кого посмотреть. Так что – смотрите.
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...
Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...
Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Корнеев: Заболотный никому не был нужен из топовых клубов. Кроме «Спартака»
Барко близок к уходу из «Спартака» - источник
Орещук: если Малком вернется в «Зенит», то станет главной звездой РПЛ
"Спартак" - "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Динамо» хочет перехватить Жедсона у «Спартака» и «Зенита» — источник