"Спартак-м": хет-трик Быковского и крупная победа над «Нижним»

  • Эта статья в архиве

Молодежный состав «Спартака» обыграл сверстников из «Нижнего Новгорода» в очередном туре МФЛ.


«Спартак» (мол.) — «Нижний Новгород» (мол.) — 4:1 (2:0)

Голы: 1:0 Быковский (10). 2:0 Быковский (Гурылёв, 43). 2:1 Якшин (61). 3:1 Гайдук (Быковский, Гурылёв, 67). 4:1 Быковский (Никифоров, 88).

«Спартак»: Тихомиров, Постников, Т. Данилов (А. Данилов, 82), Бозов (к), Иванников (Давыдов, 90), Ишутин (Кононенко, 90), Павлов (Курошев, 77), Рощин (Никифоров, 70), Гайдук (Офицеров, 70), Гурылёв (Ким, 84), Быковский.
Запасные: Мигунов, Игнатьев, Кондратьев, Мишин, Сергин.

«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артёменко, Варганов (к), Гуляев (Якшин, 46), Маевский, Малозёмов (Губанов, 80), Никоноров (Шалимов, 85), Серов (Галочкин, 64), Шахов, Шовитов (Гусаров, 83), Баранов (Осин, 58).
Запасной: Кошелев.

Предупреждения: Т. Данилов (40). Бозов (50). Серов (53). Рощин (56). Малозёмов (63). Артёменко (90).

Судья: С. Мехманов (Махачкала).
Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова. 06.10. 65 зрителей.

Перед матчем. Вторую половину на редкость теплого московского сентября «Спартак» провел на выезде и вернулся уже к суровым осенним условиям: матч сопровождали сильный дождь и порывистый ветер.

Состав. В старт не попал Дмитрий Курошев, которому дали немного отдохнуть, а Сергей Гайдук во второй раз в сезоне вышел с первых минут.

Ключевой момент. В первом тайме «Спартак» играл с большим преимуществом, которое вылилось в два мяча Артёма Быковского: сначала форвард забил с помощью рикошета, а второй гол для него создал Антон Гурылёв, который красиво ушел от троих и выкатил мяч на пустые ворота. После перерыва красно-белые продолжили доминировать, но реализация была уже не такой эффективной, как в первой половине. Ближе к середине тайма игравшие по ветру гости встрепенулись: сначала после дальнего удара мяч попал в перекладину, а затем вышедший на замену Никита Якшин пробил точно в девятку.

Впрочем, интрига не успела зародиться: «Спартак» довольно быстро вернул себе преимущество в два мяча. Гурылёв прострелил на Быковского, Артём не пожадничал и отдал на еще более выгодную позицию Гайдуку. Интересно, что в тот момент уже готовилась замена Гайдука, но он все же успел забить свой мяч.

Ну а под занавес встречи случилось то, чего все ждали весь второй тайм: Быковский оформил хет-трик! Максим Никифоров вывел Артёма один на один, и он очень бережно реализовал момент. Статистика Быковского в это сезоне впечатляет: 13 матчей и 12 голов, включая два хет-трика! Теперь Артём возглавляет список бомбардиров первенства вместе с Кириллом Моисеевым из «Ростова».

Комментарий тренера. «Очень хорошая игра, особенно первый тайм, — отметил Вадим Романов. — Надеюсь, что это будет трамплином для нашего дальнейшего развития. Артём Быковский сделал второй хет-трик в сезоне. Он движется правильным курсом, это проявляется и в отношении, и в понимании игры. Отсюда и попадание в заявку основы на матч Кубка. Можно только пожелать ему продолжать в том же духе».

Следующий матч. После паузы в молодежном первенстве «Спартак» сыграет на выезде с «Уралом». Встреча состоится 20 октября.

Читайте также:
0 / 0
1160 37
Футбольные новости
779 15

«Зенит» и ночь перед «Ростовом»

За день до решающей игры чемпионата России.

547 9

В «Спартаке» рассказали об успехах: «По средней посещаемости домашних матчей мы обошли «Краснодар»

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав ...

482 3

Эль-Шаарави объявил об уходе из «Ромы»

Итальянский форвард Стефан Эль-Шаарави покинет «Рому» в конце сезона.

374 7

Дубль Уоткинса помог «Астон Вилле» переиграть «Ливерпуль» в матче 37-го тура АПЛ

Окончен матч 37-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Астон Вилла» из ...

596 10

Руслан Литвинов разобрал свой гол в ворота ЦСКА в матче Кубка России

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в разговоре с экс-игроком ...

1912 27

Источник: ЦСКА по-прежнему проявляет интерес к 24-летнему аргентинскому вингеру «Бока Хуниорс» Себальосу

В «Боке Хуниорс» считают, что юного Себальоса продадут в трансферное окно, если не ...

2891 105

Источник: Сандро Шварц отказался от предложения ЦСКА в размере полутора миллионов евро за сезон, но переговоры продолжаются

По словам источников, армейцы предложили бывшему тренеру «Динамо» зарплату в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.6%
"Краснодар"
7.6%
Сложно сказать
17.3%
Популярное
12043 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11425 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13838 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15629 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12641 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают