Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету полузащитника 131 матч за французский клуб, в которых он забил 17 голов и сделал 25 результативных передач. Контракт россиянина с монегасками истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 25 млн евро.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Вратарь футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью ИС "Вести" рассказал, что ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с воспитанником ЦСКА, вернувшимся в родной клуб.
Конкуренция среди вратарей есть всегда, а вратари футбольного клуба ЦСКА ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта аргентинского ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Он же не Соболев!" Экс-тренер "Динамо" высказался об удалении Тюкавина
Орлов — о «Зените»: отставание от «Краснодара» на пять очков — это не так много
«Я там убил целую эпоху каких-то вратарей» - Акинфеев не согласен, что у него не было конкурентов
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА