Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету полузащитника 131 матч за французский клуб, в которых он забил 17 голов и сделал 25 результативных передач. Контракт россиянина с монегасками истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 25 млн евро.
Сборная Чили обыграла Мексику в товарищеском матче — 2:0.
Бывший футболист «Барселоны» Роналдиньо обратился к Лионелю Месси, ...
Форвард сборной России Константин Тюкавин высказался о матче с Нигерией.
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что мечтал работать с ...
Полузащитник сборной Аргентины Энцо Фернандес прокомментировал завершение ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о ситуации с ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия согласовал трёхлетний контракт с ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Форвард «Спартака» Гарсия согласовал трёхлетний контракт с «Панатинаикосом» — Икономидис
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Кисляк о ничьей с Нигерией: «Победная игра, я считаю. Сто процентов»
Месси завершил карьеру в сборной Аргентины
Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.