Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету полузащитника 131 матч за французский клуб, в которых он забил 17 голов и сделал 25 результативных передач. Контракт россиянина с монегасками истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 25 млн евро.
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола намерен покинуть английский ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду вернулся к тренировкам с клубом.
Футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире «Коммент.Шоу» высказался о ...
Павел Коваль, первый тренер нападающего «Кайсериспора» Федора Чалова, ...
Московский «Спартак» в декабре 2025 года пытался приобрести 25-летнего ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
«Флуминенсе» попытается приобрести Нино уже зимой
Игрок ЦСКА Алвес: «Мойзес сумел договориться с таксистом на чистом русском!»
«Палмейрас» готов был приобрести вингера «Зенита» за € 30 млн
Бубнов: «Карпин псих каких еще поискать надо»
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"