Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету полузащитника 131 матч за французский клуб, в которых он забил 17 голов и сделал 25 результативных передач. Контракт россиянина с монегасками истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 25 млн евро.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал поражение от «Сочи» в 24-м туре ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение команды в матче ...
Сегодня, 12 апреля, состоялся матч 24-го тура РПЛ.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк поделился мнением о роли фигуры защитника ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий высказался о домашнем ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Иван Карпов об итогах матча ЦСКА - "Сочи".
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
ЦСКА дома проиграл «Сочи» с последнего места в РПЛ
Защитник ЦСКА Виктор проиграл пять матчей подряд в РПЛ, когда выходил в старте
Челестини — о поражении ЦСКА от «Сочи»: не видел ни одного игрока, кто бы не боролся
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем