Александр Клюев, который является агентом полузащитника «Монако» Александра Головина, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, возможно ли возвращение футболиста в Российскую премьер-лигу (РПЛ) в ближайшем будущем.
– Саша уже четыре года в «Монако», вырос ли принципиально его уровень за четыре года, и в чём конкретно он прибавил?
– Однозначно вырос, это видно невооружённым взглядом. Ни для кого не секрет, что чемпионат Франции явно сильнее, чем чемпионат России, поэтому Саша работает интенсивнее, вырос в атлетизме, лучше ведёт силовую борьбу. Вы посмотрите, какой объем работы он делает. Он всегда отличался хорошей работоспособностью, но те цифры, которые приходят по пробегу после каждого матча, это подчёркивают. Психологически он тоже стал намного увереннее.
– На текущий момент, май 2022 года, Головин ближе к возвращению в РПЛ или к новому вызову, например, переходу в чемпионат Испании или Англии?
– Однозначно, не в РПЛ. Даже не рассматриваем. Ближе к Англии или Испании. Тем более, что предложения от клубов оттуда у нас были.
– Всё ли устраивает Головина в «Монако», и будете ли вы пытаться искать Саше новый клуб этим летом?
– В «Монако» Сашу всё устраивает. А по поводу нового клуба я оставлю без комментариев.
Головин выступает за «Монако» с 2018 года. На счету полузащитника 131 матч за французский клуб, в которых он забил 17 голов и сделал 25 результативных передач. Контракт россиянина с монегасками истекает летом 2024 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 25-летнего футболиста в 25 млн евро.
Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Нападающий нижегородского «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ...
Назначены арбитры и инспекторы на первые матчи 1/2 финала Пути РПЛ и 2-го этапа 1/4 ...
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов выразил мнение, что арбитр не должен был ...
Напомним, в 19-м туре Мир Российской Премьер-лиги "Балтика" проиграла "Зениту".
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев будет готов к первому матчу полуфинала Пути ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо поприветствовал журналистов ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
Иван Абросимов – главный судья московского дерби «Динамо» – «Спартак»
Кармо — о поражении ЦСКА от «Ахмата»: «Нам нужно больше работать и меньше говорить»