По информации Legalbet, «Зенит» решил сконцентрироваться на кандидатуре Родриго Саласара из «Браги», так как хочет усилить позицию центрального полузащитника любой ценой после упущенных вариантов из шорт-листа.
Фото: соцсети футболиста
Петербургский клуб, помимо Саласара, рассматривал на позицию центрхава трёх футболистов, а именно Тьяго Альмаду (перешёл в «Атлетико» из «Ботафого»), Риоса (перешёл из «Палмейраса» в «Бенфику») и Оркуна Кёкчю (перешёл из «Бенфики» в «Бешикташ»). После трансферов этих футболистов в другие клубы «Зенит» решил сосредоточиться на Саласаре, несмотря на проблемы с возможным переводом денег, из-за которых трансфер сорвался зимой.
Инсайдер Legalbet Анар Ибрагимов сообщает, что Саласара могут убедить оформить самовыкуп своего контракта, если «Брага» вновь сошлётся на нежелание заключать прямую сделку. Однако в таком случае петербуржцам придётся добавить к трансферной стоимости 20-30% от финальной суммы для выплаты налогов. В результате сумма сделки может составить 24-26 млн евро, когда как изначально речь шла о 20 млн.
Зимой Саласар успел потренироваться в расположении «Зенита» и даже снялся в проморолике. Однако сделка в итоге сорвалась из-за проблем с международными банковскими переводами, на которые сослались в «Браге».
Молодой бразильский новичок московского ЦСКА Энрике Кармо успешно прошёл ...
Защитник сборной Бразилии Уэсли Франса с восторгом прокомментировал своё ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Крыльев Советов» Вадима Ракова, ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин рассказал «Матч ТВ», что в этом сезоне ...
Стало известно, куда защитник Юрий Коледин может перейти вместо ЦСКА.
Нападающий саудовского «Аль-Хиляля» Маркос Леонардо рассматривал переход в ...
Футболист петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признался, что тяжело ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
О ситуации в петербургском клубе.
ЦСКА: новичок проходит медосмотр в Москве и кто поедет в Ростов-на-Дону
Челестини — о футболе Карпина: «У нас немного разные принципы»
Матвей Кисляк: может, я всю карьеру проведу в ЦСКА, но есть цель уехать в Европу
Маркос Леонардо сам хотел перейти в «Зенит», но клуб отказался от игрока
"Зенит". Вкус "Балтики"