26-летний словенский защитник Ваня Дркушич близок к продолжению карьеры в Греции, в ПАОКе.
Поскольку, по имеющейся информации, ПАОК и санкт-петербургский «Зенит» достигли соглашения об аренде игрока в «черно-белых» на сезон 2026/27, при этом соглашение также включает опцию выкупа игрока следующим летом.
ПАОК предпринимает серьезные шаги для укрепления своей обороны: после многолетнего интереса к Ване Дркушичу, наконец, клуб берет его в аренду на новый сезон.
26-летний правоногий защитник, начавший свою профессиональную карьеру в сербской лиге и академиях «Кршко», также играл в Нидерландах и России за такие команды, как «Херенвен», «Сочи» и «Зенит», а в сезоне 2024/25 был отдан российской командой в аренду в «Црвену Звезде».
В прошлом году он вернулся в российскую лигу и провел 33 матча во всех соревнованиях за «Зенит», а в этом сезоне уже успел сыграть три игры за сборную России.
На самом деле, интерес ПАОК к этому динамичному центральному защитнику не нов, поскольку впервые его предложили греческой команде после его отличных выступлений за национальную команду на Евро-2024.
Одним из факторов, вероятно, сыгравших роль в этом трансфере, является новое правило российской лиги, касающееся присутствия иностранцев в составе команд.
Это число сократилось, поскольку клубы по-прежнему находятся за пределами Европы, и «Зенит» вынужден корректировать свои трансферные планы.
Согласно имеющейся информации, ПАОК заплатит 800 000 евро за аренду игрока из «Зенита», а если клуб оставит игрока, активировав опцию выкупа, российская команда получит 2,5 миллиона евро.
Оклад игрока за сезон в Греции составит 400 000 евро, а также бонусы за достижение целей команды.
Сегодня, 5 сентября, состоится матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о предстоящем дерби ...
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Бывший футбольный арбитр Игорь Федотов заявил, что рефери ошибся, не удалив ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЦСКА с пенальти вышел вперед в игре с "Зенитом"
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
Артига высказался об интересе «Рубина» к нападающему ЦСКА Мусаеву: «Он входит в топ-3 нападающих в РПЛ»
«Семак явно инициатор конфликта с защитником ЦСКА» - экс-арбитр Егоров