Как утверждает казанское издание БИЗНЕС Online, трансфер 20-летнего защитника «Зенита» Никиты Лобова обойдется «Рубину» в 40 млн.
рублей.
Как стало известно, контракт будет заключен до 2029 года, в нем прописана сумма обратного выкупа для «Зенита». Например, если петербуржцы захотят вернуть Лобова зимой 2026 года, это обойдется им в 80 млн рублей; если летом 2026-го, то 150 млн, и т. д. Есть в контракте и опция расторжения по инициативе футболиста, но сделать это можно лишь за очень большие деньги. Эту часть сделки сохраняют в секрете, по нашим данным, речь идет о десятках миллионов евро, что говорит о том, что в Казани видят большую перспективу в футболисте и его потенциал еще предстоит раскрыть.
Также стороны договорились, что, если «Рубин» в будущем продаст Лобова в другой клуб, питерцам достанется 10% от суммы. Что касается зарплаты футболиста, она напрямую связана с количеством матчей, которые проведет Никита в основном составе «Рубина», т. е. казанцы перестраховались от расходов на случай, если защитник не заиграет в Казани, но и дали молодому человеку дополнительную мотивацию для стремления в состав.
Бывший главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал «РБ Спорт» об игровых ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Ассоциация футболистов Испании (AFE) на сайте объявила о запуске акции протеста в ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев пропустит дерби против «Локомотива».
Бывший футболист ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил на вопрос, смогут ли армейцы ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что сборная России ...
Петербуржцы вступают в важную стадию сезона.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что в центре полузащиты его ...
МФЛ. Сочи – ПФК ЦСКА – 1:3
Федотов рассказал, в чем состоит феномен Заболотного
Семак о признании «Зенита» самым популярным клубом России: «Нужно понимать, кто проводит опрос и у кого спрашивают»
В ЦСКА подтвердили, что Акинфеев пропустит дерби с "Локомотивом"
Мурад Мусаев предположил, почему Сперцян не ушел из «Краснодара» в «Саутгемптон»