Летом Жени Катаму может перейти в российский клуб

Как утверждает португальское издание A Bola, летом 25-летний полузащитник «Спортинга» и сборной Мозамбика Жени Катаму, может перейти в российский клуб.



По имеющейся информации, несмотря на автоматическое продление контракта до 2029 года, интерес к игроку на трансферном рынке набирает обороты. Помимо «Лиона», виды на него имеют «Наполи», а также российские и арабские клубы.

В декабре 2023 года Жени Катаму продлил свой контракт со «Спортингом» на пять сезонов, максимально допустимый срок, но продление еще на год, до 2029 года, уже было согласовано, хотя и с перспективой продажи в конце сезона. 25-летний вингер, восстанавливающийся после травмы, был одним из лучших игроков «Львов» в этом сезоне и одним из тех, кем интересовались многие клубы. Некоторые хотели подписать его этой зимой, другие — летом. И клуб, и игрок открыты для трансфера.

Продление контракта было запланировано и согласовано еще в конце года, оно включало удвоение зарплаты, но сохранило сумму отступных в размере 60 миллионов евро. Также на горизонте маячит возможность ухода, сумма которого еще не определена, она будет ближе к 20 или 30 миллионам евро; рыночная стоимость будет зависеть от результатов команды в оставшейся части сезона, как на внутренней арене, так и на международных европейских турнирах.

Этой зимой не только «Лион» хотел подписать Катаму. «Наполи» тоже, прежде чем обратиться к Алиссону Сантосу поскольку возможности для ухода мозамбикца на тот момент еще не было.

Неназванный Российский клуб и другие из Саудовской Аравии также интересовались им, но это было неподходящее время. Ни для «Спортинга» , ни для самого игрока. Подходящее время наступит летом.

Рыночная стоимость игрока по данным портала Transfmarket, составляет € 15 млн. В текущем сезоне футболист принял участие 27 матчах, которых отметился 6 голами и 4 голевыми передачами.

Читайте также:
3 / 2
2544 49
Футбольные новости
2 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

235 0

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

240 3

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

138 2

«Аль-Наср» проиграл «Гамба Осака» в финале Лиги чемпионов АФК 2

Завершился финальный матч Лиги чемпионов АФК 2 сезона-2025/2026, в котором встречались ...

397 7

Форвард «Родины» Артём Максименко стал лучшим бомбардиром Первой лиги, забив 17 мячей

Завершился розыгрыш Лиги Pari сезона-2025/2026. По его итогам наибольшее количество ...

196 0

Александр Елагин высказался о победе «Манчестер Сити» в финале Кубка Англии

Комментатор Александр Елагин поделился впечатлениями от финального матча Кубка ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12275 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11555 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14024 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15778 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9401 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают