Легионер футбольного клуба «Челябинск» Уилфрид Эза из Кот д’Ивуара хочет вывести клуб в Премьер-лигу и обыграть «Зенит» из Санкт-Петербурга.
Об этом Эза заявил в интервью, опубликованном на сайте клуба.
«У меня стоят большие задачи. Моя цель — занять первое место и вместе с ФК „Челябинск“ выйти в Премьер-лигу. Хочу сыграть с „Зенитом“ и вынести его», — заявил Эза.
Нападающий отметил высокий уровень футбола в России. По его словам, стадион в Челябинске похож на те арены, на которых он раньше играл в чемпионатах Армении, Беларуси и Австрии. Он отметил, что будет здорово, если в Челябинске на матчи будут приходить много болельщиков.
Также 28-летний форвард заявил, что «Зенит» — его любимая команда, а кумир — экс-капитан петербургской команды Артем Дзюба. Он добавил, что выбрал для продолжения карьеры Россию, несмотря на имевшиеся предложения клубов Израиля, катара и ОАЭ.
Эза ранее играл в чемпионатах Армении, Беларуси и Австрии. В клубах этих стран он проявил себя как лидер и один из наиболее результативных нападающих своих команд.
«Челябинск» предпринимает меры по усилению состава после выхода в Футбольную национальную лигу — вторую по силе в России. В эту лигу клуб вышел в июне этого года впервые в истории.
Новый чемпионат ФНЛ начинается 19 июля. Первую игру ФК «Челябинск» сыграет на выезде против ФК «Торпедо».
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...
«Барселона» одержала победу над «Осасуной» в матче 16‑го тура чемпионата Испании ...
Сборная Аргентины по футболу может быть отстранена от участия в чемпионате ...
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб
Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»
Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие