Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Ботафого» признает сделку по продаже бразильского футболиста Луиса Энрике в «Зенит» финансово невыгодной.
Как стало известно, в официальном уведомлении, направленном в «Лион», «Ботафого» признал, что продал Луиса Энрике, Игора Жезуса и Жаира на невыгодных условиях, что привело к финансовым потерям.
По данным клуба, сделки были осуществлены, чтобы помочь «Лиону» преодолеть серьезный финансовый кризис и избежать вылета во второй дивизион.
В письме указывается, что изначально эти три игрока предназначались для французского клуба, но из-за наложенных ограничений DNCG, который не позволил «Лиону» регистрировать новых игроков, «Ботафого» был вынужден вести переговоры с третьими лицами по ценам ниже рыночных.
«Ботафого» был обязан вести переговоры с третьими лицами по некоторым игрокам, которые предположительно должны были перейти в «Лион», таким как - Луис Энрике, Игор Жезус и Жаир, на невыгодных условиях, принимая трансферные сборы, существенно ниже рыночной стоимости этих игроков», — говорится в уведомлении клуба.
«Ботафого» признает, что эти транзакции представляли собой «займы», призванные помочь «Лиону» в краткосрочной перспективе, и теперь требует финансовой компенсации всех сумм превышающего 410,2 млн реалов, за помощь в финансах "родственного" клуба.
В руководстве «Манчестер Юнайтед» возникла ожесточенная дискуссия по поводу ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Силой Спорта» высказался в преддверии ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что продажа ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 12-го тура Альфа-Банк РПЛ ...
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни раскритиковал игроков «красных ...
Начиная с 11-го тура чемпионата Испании-2026/27 судьи станут давать интервью после ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что его мнение по поводу лимита на ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
Месут Озил призвал вернуть российские команды на соревнования
«Спартак» поздравил своего бывшего игрока с 40-летием
Источник: В чемпионате Испании футбольные судьи начнут давать интервью после матчей
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»