Жена Федуна в совете директоров «Спартака» — отличное событие для клуба. Объясняем почему

  • Эта статья в архиве

Конкретика в принятии решений


В сентябре 2020-го имя Заремы Салиховой разорвало сердца спартаковских болельщиков. Случилось это после интервью журналисту Ивану Карпову, где она рассказала, что всегда была рядом с проектами Федуна и вышла в свет, потому что хочет справедливости. А еще не принимает сделки в последний день трансферного окна, поскольку видит в этом несистемность и ошибки менеджмента.
Зарема постаралась объяснить, что на Федуне лежит большая доля операционных функций, которые с него было бы эффективно снять и перенаправить на генерального директора: «Неправильно, когда все — даже самые мелкие вопросы — подвязывают на него. А в «Спартаке» все сидят и ждут его решения. И получается, что на Федуне вся ответственность. Это неправильно. Он не может быть профессионалом одновременно и в IT, и в маркетинге, и в эксплуатации, и в селекции, и так далее. Гендиректор должен сам отвечать за спортивный результат, за финансовые показатели, за каждого сотрудника, который работает у него в клубе».

Слова Салиховой выглядят разумными и понятными. Тем более многие считают, что Федун — человек импульсивный и склонный принимать решения, захватывающие все вокруг, как взрывная волна от авиабомбы, которая одновременно рушит и военные укрепления, и детские больницы. То есть решениям Леонида Арнольдовича часто не хватает конкретики, которая очень важна в управлении чем угодно: от водонапорной башни до футбольного клуба. И вот Зарема Салихова настроена ее дать, а еще организовать дополнительный центр принятия решений.

Влияние на Федуна
В недавнем интервью Sports.ru бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко, который в начале «нулевых» продал клуб Леониду Федуну, характеризовал темперамент вице-президента «Лукойла» и то как он ведет переговоры: «Я не знаю людей, которые вообще могут Федуна где-то одернуть, кроме Вагита Алекперова. Кого бы он мог послушать, кто мог бы ему сказать, что так делать не надо. То есть он настолько самоуверенный, что ему почти невозможно отказать, он и «Спартак» у меня так покупал. Сейчас, насколько я знаю, есть два человека, которые на него могу повлиять: Вагит Юсуфович и Зарема. Поэтому Зарема в «Спартаке» — это однозначно хорошо».
......

Читайте также:
0 / 0
2326 57
Футбольные новости
773 16

Заявление «Спартака» по избиению фанатов ЦСКА на «Лукойл Арене»

Пресс-служба «Спартака» опубликовала заявление насчет инцидента на «Лукойл ...

703 5

В ЦСКА рассказали о здоровье Кругового и Лукина

Пресс-служба ЦСКА опубликовала информацию о состоянии здоровья Данила ...

820 44

Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине

Экс-футболист московского «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru высказал ...

514 18

Свищев о драке болельщиков «Спартака» и ЦСКА: «Fan ID не может предотвратить это, но поможет идентифицировать зачинщиков»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал «СЭ» ситуацию с дракой, ...

1025 23

"Пари НН" и "Зенит" объявили составы на матч 16-го тура РПЛ

Стали известны стартовые составы "Пари Нижнего Новгорода" и "Зенита" на матч 16-го ...

1037 80

Фанаты «Спартака» оскорбляли на стадионе болельщиц ЦСКА: «Столько матов я давно не слышала»

Болельщики «Спартака» проявляли неприязнь к фанатам ЦСКА по ходу матча 16-го тура ...

638 15

Газзаев: «ЦСКА нужны форварды другого уровня»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев обозначил проблемы в игре армейцев ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
24.5%
7
16.4%
6
8.2%
5
13.6%
4
13.3%
3
6.4%
2
2.1%
1
15.2%
Популярное
7550 506

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

2985 470

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

6998 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3695 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4217 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают