Испанец попадал в скандалы почти во всех клубах в своей карьере
Гильермо Абаскаль попал в один из главных скандалов нынешнего сезона РПЛ. В первом тайме матча 17-го тура с «Ахматом» (1:2) испанец провёл приём из единоборств против вингера грозненцев Бернарда Бериши. Косовский футболист спровоцировал скамейку «Спартака», забежав в техническую зону во время празднования гола своей команды. Абаскаль не стерпел такой дерзости и бросил Беришу на землю. Судья Евгений Кукуляк показал красную карточку Гильермо, а игрок «Ахмата» отделался лишь жёлтой.
Абаскаль не впервые в своей карьере попадает в странные ситуации. Даже в России уже было несколько случаев. А мы вспоминаем интересные случаи из биографии испанца до «Спартака».
...
В «Базеле» Гильермо ругался с игроками и обвинял их в поражениях
В первой половине 2022 года Абаскаль исполнял обязанности главного тренера «Базеля». Он сменил на посту уволенного Патрика Рахмена, в штаб которого входил ранее. Абаскаль принял команду на третьем месте в чемпионате Швейцарии, а в итоге «Базель» финишировал вторым. Правда, в Лиге конференций клуб в 1/16 финала вылетел от «Марселя». Да и статистика Гильермо не впечатляет: пять побед, семь ничьих и четыре поражения в 16 матчах. Руководство клуба по итогам сезона приняло решение найти нового тренера, а Абаскалю предложило работу в молодёжке. Но Гильермо в итоге перебрался в «Спартак».
Испанец в любом случае вряд ли остался бы в «Базеле». Часть футболистов основы была недовольна отношением Абаскаля. Например, в матче 32-го тура чемпионата Швейцарии — 2021/2022 «Базель» дома проиграл «Цюриху» (0:2), и позднее принципиальный соперник забрал титул. И после встречи Абаскаль обвинил игроков в поражении: «Можно играть хорошо, как мы и делали в начале матча, но без характера выиграть нельзя. Это не случайность: неудачи повторялись слишком часто. В эффективности, тактической дисциплине, характере нам до «Цюриха» далеко».
Бывший футболист и тренер «Зенита» Владислав Радимов высказался о возможном ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков высказался о сборной ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, ...
Хавбек «Зенита» Александр Ерохин высказался о идее ввести паузы на водопой в ...
Полузащитник махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров высказался по поводу ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Источник: ЦСКА ведёт переговоры с аргентинским форвардом
Нино останется в «Зените» - источник
Защитник «Алавеса» Парада перейдет в «Спартак» до конца недели - источник
Шалимов: Роналду еще может сыграть на ЧМ-2030, а Месси понимает, что уже все
Радимов назвал лучшего легионера в истории российского футбола