Юрий Белоус: "Карпин не привык работать в тех условиях, которые его могут ожидать в "Ростове"

  • Эта статья в архиве

Экс-генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус поделился своим мнением о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера желто-синих.





– Нужно понимать, что город имеет свою специфику. Если удалось в клубе наладить ритмичное финансирование, когда зарплата, неважно большая или маленькая, но приходит всегда в срок, то это одно дело. Если будут задержки по три-четыре месяца – другое. Карпин в таких условиях работать не привык. Потому что тогда сложно управлять футболистами. Что касается самого решения тренера, то, считаю, оно правильное. Это лучше, чем сидеть без работы. Тренер должен быть постоянно в спортивном тренинге, – сказал Белоус корреспонденту .



– Если опустить специфику, о которой вы говорили, то тренер Карпин для команды «Ростов» – это хороший вариант?



– Да. Во-первых, он еще молод, но уже имеет достаточный опыт, в том числе и заграничный, и работы в топ-клубе. В «Спартаке», кстати, он работал не только тренером, но и менеджером, поэтому и такого опыта хватает. Единственное, что смущает, это финансовая ситуация.



– Какая она сейчас в клубе? После летних продаж лучше не стало?



– По моей информации, все летние продажи прошли мимо клуба, по крайней мере, большая их часть. И, к сожалению, на финансовом благосостоянии «Ростова» не сказались. Но, на сколько я знаю, после прихода нового человека в президенты клуба (Арташеса Арутюнянца – прим. ред.) есть надежда на улучшение ситуации. Все-таки он вложил свои личные средства в клуб.



– На что способен состав «Ростова»?



– Его уровень – это борьба во второй восьмерке РФПЛ, за место с 10-е по 14-е. Все-таки в самом конце трансферного окна ушли важны футболисты. Сопоставимой замены им найти не удалось.



– Если у Карпина не получится в «Ростове», это будет третий неудачный опыт подряд – после «Мальорки» и армавирского «Торпедо». Приговор?



– Конечно, в топ-клуб попасть будет сложно. Но у нас есть тренеры, который за карьеру потренировали чуть ли не 20-30 клубов. Повторюсь, многое будет зависеть от того, как Карпин сработается с менеджментом. Кто ему будет помогать. Город непростой, что присуще югу России, где много решается по знакомству и блату. К этому нужно очень серьезно подходить. Невозможно добиться результатов со слабым менеджментом.

Читайте также:
0 / 0
1037 14
Футбольные новости
173 3

Глава совета директоров «Локомотива»: «Мне кажется, лимит надо ужесточать»

Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...

2258 37

Источник: Рубенс переходит в Динамо за €12 млн до 2030 года

Полузащитник «Атлетико Минейро» Рубенс переходит в московское «Динамо».

677 3

18-летний полузащитник «Црвены Звезды» перешёл в «РБ Лейпциг»

18-летний полузащитник «Црвены Звезды» Андрия Максимович подписал контракт с ...

1121 3

"Краснодар", "Зенит", ЦСКА и "Спартак" начнут сезон РПЛ с побед. Прогноз команды экспертов

Новый сезон чемпионата России по футболу наступает, пришла пора представить вам ...

2723 27

Агент Пуэрты прилетит в Халл на следующей неделе для переговоров о возможном переходе. Футболистом интересуется ЦСКА

Мигель Кардона, представитель полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты, ответил ...

2978 59

Саласар и его отец следили за трансфером Жерсона в «Зенит» — теперь оба ещё сильнее хотят в петербургский клуб

Уругвайский полузащитник «Браги» Родриго Саласар после трансфера хавбека ...

1325 21

Маркиньос — новая «десятка» «Спартака»!

Лучший игрок нашей команды в прошлом сезоне по версии болельщиков теперь будет ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.2%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
38688 420

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

13032 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2801 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4041 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11866 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают