Снегопад после мяча Промеса.
На ликующий стадион хлопьями валит чистейший тушинский эйфоретик. Вот оно, счастье. От него не спрятаться, не продохнуть – и не разглядеть Акинфеева в плотном дыму. Но пиротехнический пожар случится чуть позже. А пока голландский форвард восторженно беснуется в объятиях команды. Семь матчей без голов в ворота заклятого врага – как семь пожизненных в красно-синей клетке. Теперь перед нами – Квинси Освобожденный.
По такому поводу над раскаленной «Открытие Ареной» визжит ракетница. В глухом московском небе грохочет радостный взрыв. Снег валит из дырки в небесах. Где-то наверху папку с плачевной результативностью Промеса (в играх с ЦСКА) красиво подвязывают и швыряют на пыльный комод.
Голландец за вечер забивает Акинфееву дважды. Оба раза для столичных фанов последствия оказываются тяжелыми, хоть неотложку вызывай. После первого мяча красно-белая часть арены устраивает за спиной Акинфеева ритуальные танцы. С последующим сожжением красно-синей атрибутики и лучезарным феерверком.
Случай номер два – воплощение клинического фанатизма. Спустя десять минут после дубля Промеса красно-синяя часть болельщиков демонстрирует реально пылающие чувства.
Кому-то все это может не нравиться. Однако, несмотря на остановки матча, дым, чад и пиротехническую вонь, фанаты были прекрасны. Вписали это дерби в историю огненными буквами.
***
Еще один яркий заголовок по результатам дерби: «Каррера – топ-тренер». Слова принадлежат Леониду Федуну. Объясняя свою оценку, президент «Спартака» краток:
– Если вы обратили внимание, Каррера передвинул Мельгарехо на фланг во время игры, после этого матч выровнялся.
– У ЦСКА было преимущество в центре поля, – пояснил Глушаков маневр тренера. – Их было четверо в середине, а нас двое. Из-за этого Самедов стал играть под нападающим.
Сам же Каррера заметил, что все делалось ради победы и для болельщиков.
– Я думаю, что это был самый лучший ответ после того, что случилось в Ливерпуле, – сказал Массимо. – Хочу поблагодарить всех игроков и болельщиков, которые выложились в матче, отдали всю душу.
Было много разговоров о том, что только победа над ЦСКА может реабилитировать спартаковцев в глазах фанатов. Глядя на реакцию трибун после матча, эту тему можно считать закрытой.
***
Открытой остается тема преследования «Локомотива» в чемпионской гонке. Как оказалось, турнирный забег на определенном этапе пересекается с отношением Леонида Федуна к ливерпульскому фиаско.
– Сказал ребятам, что теперь должны обыграть «Локомотив» 4:0, тогда будут прощены, – короткий урок мотивации от президента «Спартака».
Теперь футболисты красно-белых будут отдыхать скромно, с мыслями о втором чемпионстве подряд. На это обратил внимание болельщик с 12-м номером и фамилией «Удача» на майке. Попросил картонного Глушакова быть аккуратнее в отпуске на Эмиратах.
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Полузащитник «Атлетико Минейро» Рубенс переходит в московское «Динамо».
18-летний полузащитник «Црвены Звезды» Андрия Максимович подписал контракт с ...
Новый сезон чемпионата России по футболу наступает, пришла пора представить вам ...
Мигель Кардона, представитель полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты, ответил ...
Уругвайский полузащитник «Браги» Родриго Саласар после трансфера хавбека ...
Лучший игрок нашей команды в прошлом сезоне по версии болельщиков теперь будет ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Глава совета директоров «Локомотива»: «Мне кажется, лимит надо ужесточать»
Экс-министр спорта Чечни рассказал о возможном переходе Садулаева в ЦСКА
Файзуллаев покинет ЦСКА
Пономарёв: Шуманский намного интереснее Мусаева, жду от него минимум шесть мячей в сезоне
Агент Пуэрты прилетит в Халл на следующей неделе для переговоров о возможном переходе. Футболистом интересуется ЦСКА