Не люблю я писать по горячим следам.
Слишком много лишних эмоций.
Но все чаще после матчей приходит ощущение — «зачем я вообще здесь?» (Имею в виду, естественно, не сайт, а красно-белые интернеты в целом.)
Я уже писал о кортизоловой наркомании, поразившей спартаковский фандом за 14 федуновских лет без трофеев. И, как положено порядочному психическому заболеванию, просто так она не проходит. За «Спартак» болеют не просто так, а биполярным синдромом.
Чемпионства ждали все, но, уверен, точно не вот такого — завоеванного безмедальными жопоногими физкультурниками под руководством вообще хрен знает кого из Италии, «немого» Родионова и семьи спрута-Федуна, да еще и с вечным, наверное, рекордом по победам 1:0. По разным вышеизложенным причинам оно выбило из зоны комфорта и вызвало когнитивный диссонанс практически всех, кто биполярно синдромит за «Спартак». И теперь мы ждем, словно манны небесных, хоть каких-то триггеров, которые покажут нам, что нет, все, что мы видели своими глазами — неправда, и на самом-то деле и физкультурники жопоногие, и тренер у нас не тренер, и Родионов ничего не может, и Федун редиска .Нам отчаянно нужен якорь, за который можно зацепиться и вернуть себе уверенность в том, что этот ваш современный футбол вовсе не такой уж и непонятный, и можно и дальше с уверенным видом давать советы по определению стартового состава, тактике, селекции, называть игроков клоунами и гордиться тем, что мы лучше разбираемся во всех этих вещах, чем жопоногие и редиски и, что самое главное — превосходим их морально, потому что у нас за команду сердце болит, а у них — в лучшем случае за самих себя.
И этим якорем может стать один матч. Или даже один эпизод матча АААААА ТРИГГЕРНУЛО КАК ОНИ ЛЕГКО ДОХОДЯТ ДО НАШИХ ВОРОТ ГДЕ ОБОРОНА. Да, сейчас «Спартак» недопустимо слабо начал сезон в целом, только вот разговоры про «сказка кончилась» и прочее подобное ходят еще чуть ли не с поражения от «Арсенала». Не принял наш фандурдом такого чемпиона. Вынь да положь золото а-ля девяностые, желательно — а-ля 1996-й, и плевать, что футбол за последние 20 лет изменился сильнее, чем до этого — от системы «дубль-вэ» до тех же девяностых.
Про игру ничего писать не буду. В первом круге в Питере в последний раз сумел не проиграть Якин, а выиграть — и вовсе покойный Федотов. Больше того, из 15 сезонов, когда «Спартак» ездил в Санкт-Петербург в первом круге, побеждал он только в 1999, 2006 и 2007 годах ААААА ТРИГГЕРНУЛО НЕУЖЕЛИ ФЕДУН ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПОНЯЛ ЧТО ВЫЕЗД В ПИТЕР В НАЧАЛЕ СЕЗОНА ГАРАНТИРОВАННАЯ ПОТЕРЯ ОЧКОВ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ КАЛЕНДАРЬ НОРМАЛЬНО СДЕЛАТЬ!!!!!!!!!1111111111
Как все-таки хорошо было раньше, без интернетов. Возле стадиона после неудачного матча встретились, поорали, слили негатив — и все, разошлись до следующей игры. А теперь зашел в сеть после матча — и вот тебе самовозбуждающееся и самонагнетающее сообщество. И не деться от него никуда, если, как широко известный в узких кругах инвалид, не работать промышленным отбойным банхаммером. Ну, или не уйти в болельщицкое отшельничество, о котором я лично в последнее время всерьез задумываюсь.
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Полузащитник «Атлетико Минейро» Рубенс переходит в московское «Динамо».
18-летний полузащитник «Црвены Звезды» Андрия Максимович подписал контракт с ...
Новый сезон чемпионата России по футболу наступает, пришла пора представить вам ...
Мигель Кардона, представитель полузащитника «Халл Сити» Густаво Пуэрты, ответил ...
Уругвайский полузащитник «Браги» Родриго Саласар после трансфера хавбека ...
Лучший игрок нашей команды в прошлом сезоне по версии болельщиков теперь будет ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Файзуллаев покинет ЦСКА
Пономарёв: Шуманский намного интереснее Мусаева, жду от него минимум шесть мячей в сезоне
Глава совета директоров «Локомотива»: «Мне кажется, лимит надо ужесточать»
Агент Пуэрты прилетит в Халл на следующей неделе для переговоров о возможном переходе. Футболистом интересуется ЦСКА
Источник: Рубенс переходит в Динамо за €12 млн до 2030 года