8 главных футбольных событий выходных

  • Эта статья в архиве

Лучшая игра Семина в «Локомотиве».




Так сказал сам тренер после того, как его команда забила три гола Игорю Акинфееву и без больших проблем выиграла московское дерби. ЦСКА сам попросил перенести матч с субботы на пятницу, чтобы подготовиться к первому матчу Лиги чемпионов с АЕКом; Семин был этому не рад, но нашел, что сделать с вице-чемпионом страны. Прилично смотрелся даже 18-летний Михаил Лысов — форвард, который дебютировал в стартовом составе «Локо», вышел на фланг защиты.



Все три гола ЦСКА привез себе сам. В первом тайме при подаче углового не уследили на ближней штанге за Фарфаном (рост Джефферсона — 178 сантиметров). Во втором сначала сдали нервы у Виктора Васина, а потом Игорь Акинфеев не успел с перехватом мяча. Гол и голевая парадача в итоге не только у Ари, но даже у Дмитрия Тарасова.



Бразилец, правда, еще и получил травму — настолько тяжелую, что ее характер не ясен до сих пор.



Вчера Юрий Семин гостил в студии у Георгия Черданцева, где назвал состав «Локомотива» «хорошим, но мелковатым».



Коутиньо — все еще лучший в «Ливерпуле»



«Барселона» того и гляди серьезно разбогатеет на Неймаре, а потому смело предложила «Ливерпулю» за Филиппе Коутиньо 80 миллионов евро. Но нарвалась на отказ, а на днях Юрген Клопп повторил еще раз: «Для тех, кто не понял: Коутиньо не продается».



В финале турнира Premier League Asia Trophy в Гонконге Коутиньо доходчиво объяснил, почему стоит так дорого. Сперва бразилец вырезал гениальную передачу Салаху, а потом забил и сам — да как. «Лестер» повержен, а «Барса» готовит новое предложение.



Первая домашняя победа Манчини в «Зените»



Матч с «Рубином» проходил под закрытой крышей, которая, правда, все равно протекала из-за града. А Рифат Жемалетдинов жаловался на то на духоту, то на сквозняк. Непостоянность климата не помешала нападающему «Рубина» открыть счет. Курбан Бердыев был доволен: после домашнего поражения от «Краснодара» тренер казанцев перекроил оборону и каким-то образом научил везде успевать даже Сонга с Мвила.



Манчини впервые выпустил в стартовом составе Дриусси и Кузяева. На раскачку им понадобился тайм. Аргентинец при помощи Кузяева оформил дубль и принес «Зениту» победу. Правда, лучшим игроком в составе «Зенита» по всеобщему мнению стал Александр Кокорин. На его счету — голевой пас и сокрушительный удар в перекладину в духе ван Бронкхорста.



Сергей Фурсенко доволен всем — и Кокориным, и стадионом.



Самая красивая голевая комбинация сезона



В преддверии первого матча в Лиге Европы первую победу одержал и «Краснодар». Обыграть «Тосно» — дело не самое сложное, но команде Игоря Шалимова голы не давались добрый час. А тут еще и Юрий Газинский получил травму и попросил замену. Но во втором тайме хозяева загипнотизировали «Тосно» совершенно магической атакой. Завершил ее Жоаозиньо.



Красивее этого гола — возможно, только бык, аккуратно выстриженный в центре поля стадиона «Краснодар». Оказывается, такое возможно не только в Англии.



Неймар пока не в «ПСЖ»



В этом, во всяком случае, уверен Жерар Пике. Отец Неймара якобы очень возмущен селфи защитника «Барсы» с самым желанным игроком этого трансферного окна. Трансфер Неймара в «ПСЖ» за рекордные 222 миллиона евро еще не состоялся.



Времени в «Барселоне» Неймар не теряет. В матче с «Ювентусом» в рамках Международного кубка чемпионов дубль бразильца помог его команде одолеть «Ювентус». За этими шедеврами Неймара наблюдали 82 тысячи зрителей на стадионе в американском Ист-Рутерфорде.



«Спартак» опять без победы



В четвертом матче подряд «Спартак» не может одержать победу в основное время (если считать последний контрольный матч со «Славеном» или последний тур прошлого сезона с «Арсеналом»). На выезд в Уфу «Спартак» отправился без Луиса Адриано, а на скамейке запасных встречу начал Денис Глушаков. Капитан «Спартака» появился на поле, только когда у Артема Тимофеева в конце матча начало сводить ноги.



Кроме Тимофеева Каррера выпустил на поле еще одного юношу, Зелимхана Бакаева, но ставка на молодежь не сыграла. Зе Луиш не реализовал ни один из голевых моментов, и чемпионы страны за два тура набрали только два очка.



«Ростов» не тот



Леонид Кучук после матча с «Ахматом» (0:1) сказал, что близко с Курбаном Бердыевым не знаком. Возможно, познакомиться стоит: «Ростов» потерпел первое домашнее поражение за два года. Тогда ростовчан тоже обыгрывала команда из Грозного — еще не «Ахмат», а «Терек». Как и тогда, гостям хватило одного гола, теперь — Заура Садаева.



Хорошая новость из Ростова-на-Дону пришла только сегодня: на новом стадионе, который строится к чемпионату мира, засеяли около 400 килограммов семян.



«Реал» и «МЮ» стоит потренировать пенальти



Против своей бывшей (а возможно еще и будущей команды) не сыграл Криштиану Роналду. В солнечной Санта-Кларе случился всего один гол с игры — Антони Марсьяль эффектным дриблингом прошил оборону «Реала» и предоставил Джесси Лингарду шанс забить уже в пустые ворота.



С пенальти счет сравнял Каземиро, команды так и доиграли вничью, а сразу после основного времени началась серия пенальти. Ни Марсьяль, ни Каземиро там не преуспели, да и вообще первый гол в серии был забит только пятым ударом — сделал это на радость комментатору «Матч ТВ» Нобелю Арустамяну Генрих Мхитарян.



Мхитарян, впрочем, наверняка был еще больше счастлив встрече с Джулией Робертс.



«МЮ» в итоге победил, но через две недели англичанам будет противостоять явно другой «Реал». 8 августа в Скопье команды разыграют Суперкубок УЕФА.

Читайте также:
0 / 0
697 0
Футбольные новости
0 0

Гончаренко рассказал об угрозах со стороны фанатов "Пари НН"

Бывший главный тренер «Пари Нижний Новгород» Виктор Гончаренко рассказал, что ...

63 0

«Динамо» и «Фламенго» возобновили переговоры по переходу Карраскаля - источник

Как сообщает «СЭ», «Фламенго» возобновил переговоры с «Динамо» по переходу Хорхе ...

368 8

В "Локомотиве" подтвердили, что отказали ЦСКА в продаже Пиняева

В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос о возможном переходе ...

76 0

«СКА-Хабаровск» подписал воспитанника «Барселоны»

Пресс-служба «СКА-Хабаровска» объявила о переходе в команду испанского ...

75 2

«А за какой момент меня не хейтили?» Быстров — о реакции фанатов «Зенита» на гол Малафееву

Бывший российский полузащитник Владимир Быстров вспомнил, как он забил гол в ...

132 0

Sky Sports: Впервые в истории женского футбола оформлен трансфер за семизначную сумму

Оливия Смит, нападающая сборной Канады, перешла из «Ливерпуля» в «Арсенал» за ...

323 0

«Зенит» и уроки истории

38 лет назад футболисты «Зенита» написали письмо с требованием отставки Павла ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
17.4%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
8.7%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
13%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
60.9%
Популярное
41939 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

2815 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4057 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11891 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5730 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают