Победу команде Сергея Семака принесли точные удары Дриусси, Вендела, Мостового и Крапухина.
Сине-бело-голубые начали встречу в следующем составе: Васютин — Жирков, Хотулев, Ловрен (капитан команды), Сутормин — Щетинин, Вендел, Кузяев, Малком — Дриусси, Азмун.
Соперники начали встречу в хорошем темпе. «Зенит» подольше держал мяч, а впереди обе команды отдавали предпочтение левому краю. Здесь у петербуржцев дебютировал 19-летний нападающий Кирилл Щетинин. В первые 10 минут рижане довольно успешно отбивались, но постепенно комбинации зенитовцев становились острее: опасно в створ пробил Дриусси, а Вендел спустя пару минут и вовсе попал в перекладину!
К середине тайма подопечные Сергея Семака уже основательно владели инициативой и, казалось, вели дело к голу. Однако соперник собрался и на 30-й минуте нанес ответный удар. Нападающий латвийской команды прорвался к воротам Васютина и пробил в ближний угол — выручила штанга! И все же в реализации своих моментов преуспели сине-бело-голубые — причем дважды в течение двух минут. Сначала на 34-й минуте Азмун, приняв мяч в штрафной площади, отыграл его назад на Дриусси, подключившемуся по центру. Себастьян нанес удар в касание, поймав вратаря «Риги» на противоходе — 1:0! А уже в следующей атаке во второй раз по ходу встречи Вендел отважился на дальний удар – вратарь вроде бы отразил мяч, но поставил руки недостаточно жестко, и чиркнув о перчатки голкипера, мяч упал в сетку — 2:0!
Спокойно удержав добытое преимущество до свистка арбитра, зенитовцы отправились на перерыв с комфортным преимуществом в счете в два мяча.
На вторую половину встречи «Зенит» вышел в обновленном составе: Одоевский — Мусаев, Чистяков, Прохин, Круговой — Мостовой, Оздоев (капитан команды), Барриос, Ерохин — Крапухин, Шамкин.
Отыграв несколько минут во втором тайме, Александр Ерохин вынужденно покинул поле в связи с травмой. На поле вновь появился Щетинин. При измененных составах игра подравнялась; «Зенит» по-прежнему атаковал чаще, но пробиться к воротам «Риги» стало сложнее. Сами латвийцы старались агрессивнее действовать в нападении.
Скорости в матче заметно снизились в сравнении с первым таймом. Петербуржцы уверенно удерживали перевес в счете, отрабатывая различные комбинации в атаке, а у рижан попросту не хватало ресурса, чтобы навязать «Зениту» борьбу в этой встрече. Постепенно футболисты «Риги» все реже выходили в атаку, и к середине второго тайма почти полностью освободили Одоевского от работы. Зенитовцы, напротив, регулярно достигали ворот соперника, но к опасным моментам эти подходы также практически не приводили.
Таким образом, игра в неспешном ритме продолжилась до 84-й минуты, когда в ворота «Риги» за нарушение правил на Крапухине был назначен пенальти. Подошедший к точке Андрей Мостовой точно направил мяч в сетку — 3:0.
Наконец, на первой добавленной минуте к основному времени Крапухин принял заброс от Прохина и спокойно переиграл вратаря «Риги» — 4:0.
Следующий игровой день ждет петербуржцев в воскресенье, 24 января. В 10:00 начнется встреча с «Пахтакором», в 16:00 — против солигорского «Шахтера».
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
В Международной федерации футбола (ФИФА) сообщили «ВсеПроСпорт», что участие ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Властимил Петржела: Сейчас «Зенит» — клуб уровня «Монако» или «Бенфики»
Шавло: «Самая большая проблема Максименко? Когда он вводит мяч в игру ногами»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус