«Зенит» проверяет вариант перехода в свои ряды Генриха Мхитаряна

  • Эта статья в архиве

В поисках креативной 10-ки


После завоевания третьего к ряду чемпионства в Российской Премьер-Лиге санкт-петербургский «Зенит» уже постепенно начинает приступать к планированию селекционной работы на будущий сезон. Одним из первых пунктов, которых летом «сине-бело-голубые» будут рассматривать для возможного усиления, стала позиция «креативной десятки». В силу наиболее вероятного ухода из клуба аргентинца Себастьяна Дриусси у «Зенита» возникает возможность приобретения качественного иностранного игрока.

Как стало известно нашей редакции, питерский «Зенит» среди потенциальных новичков рассматривает вариант приглашения хавбека итальянской «Ромы» Генриха Мхитаряна, который после прихода в команду с нового сезона Жозе Моуринью пока не определился со своим будущим в клубе. Натянутые отношения с португальским специалистом могут стать камнем преткновения атакующего полузащитника сборной Армении для продолжения карьеры в «Роме», действующий контракт которого с римским клубом завершается через несколько месяцев, что позволит ему покинуть команду на правах свободного агента.

Пока же агент игрока Мино Райола находится в поисках потенциального правоприобретателя для своего подопечного в другие итальянских клубах, среди которых, по данным СМИ, звучат «Наполи» и «Ювентус».

Загвоздкой для руководства санкт-петербургского клуба также является то, что клуб пока не может начать ведение конкретных переговоров со стороной игрока до назначения нового спортивного директора на будущий сезон. Для многих будет не секретом, что им станет бывший игрок «сине-бело-голубых» Андрей Аршавин, имеющий личный контакт с Мхитаряном. После того как вопрос с назначением будет решён, то клуб сможет активно начинать работу на трансферном рынке.

Также стоит учитывать и желание самого игрока, который пока не прочь продолжить выступать на более сильном уровне и попылить в ведущих чемпионатах Европы, что является более перспективным вариантом для его продолжения в карьере, но в силу того, что «Зенит» может утолить высокие зарплатные требования игрока, а также дать возможность выступить в грядущем розыгрыше Лиги Чемпионов, то Генрих будет готов принять предложение питерцев, если сторона игрока не сможет договориться с наиболее потенциальными для футболиста вариантами продолжения карьеры. Для «Зенита» вариант с Мхитаряном также является более приемлемым в связи с тем, что игрок с большим опытом игры на международной арене не будет считаться легионером в РПЛ.

Перешедший в «Рому» осенью прошлого года Генрих Мхитарян в текущем сезоне является одним из ведущих игроков римского клуба, проведя на поле 42 официальных матча и отличившись в них 22-я результативными действиями (11+11).

Читайте также:
0 / 0
2153 54
Футбольные новости
175 2

Геннадий Орлов: может, в «Зените» решили не бороться за Кубок?

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...

180 0

Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

161 0

Даниил Веселов: Воробьёва не хватает, это лидер «Локомотива»

Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...

240 3

Сергеев: Бывало, что и с -15 очков отыгрывались и становились чемпионами

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...

192 1

Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...

374 1

Жедсон: Регламент Кубка России меня не волнует

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш поделился впечатлениями после победы ...

347 0

Тренер «Спартака» Станкович — о победе над «Локомотивом»: «Немного жаль, потому что счет мог быть крупнее»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович в эфире «Матч ТВ» сказал, что команда ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
36.4%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
19%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
31.4%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
13.2%
Популярное
10539 258

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10050 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

5546 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

4050 205

"Зенит". Отложим на потом

О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.

3644 193

«Краснодар» вдевятером одолел «Спартак» и вернулся на первое место РПЛ

Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

Сейчас обсуждают