Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий «сине‑бело‑голубых» Максим Глушенков помогает ему адаптироваться в петербургской команде.
«Зенит» в четверг представил Карпукаса в фирменном клубном магазине на Невском проспекте в Санкт‑Петербурге. По традиции футболист нанес свою фамилию и игровой номер на форму. Карпукас перешел в «Зенит» из московского «Локомотива» две недели назад.
— Очень приятно, что пришлю люди. В первый раз наносил на футболку номер и фамилию. Очень интересное и знаковое событие.
— Как проходит адаптация?
— Дебют со «Спартаком» получился неудачным, так как проиграли. Хотелось бы начать с победы. Стараюсь адаптироваться, все футболисты хорошего уровня. Больше всего помогает Глушенков. Со всеми хороший контакт, но если кого‑то выделять, то это Максим.
— Глушенков уговаривал перейти в «Зенит»?
— Говорил: «Если будет возможность, переходи, я тебе жду. Тебе здесь понравится»
— Почему перешли именно в «Зенит»?
— У меня было желание что‑то поменять, но не было такого, что я хотел уйти из «Локо». Просто так сложилось. Я благодарен «Зениту» и «Локомотиву».
— Что самое сложное в адаптации?
— Логистика непростая. Из Москвы всё напрямую, я сразу приезжал домой. Условный путь в Воронеж — в «Локомотиве» сразу добирался до Москвы и домой. Сейчас всё с пересадкой. Но ничего страшного, — передает слова Карпукаса корреспондент «Матч ТВ».
Вратарь «Динамо» Игорь Лещук рассказал «Матч ТВ», что ожидает тяжелой игры в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку рассказал, что отказался от предложения ...
Красноярский «Енисей» на своем поле проиграл московскому «Торпедо» в матче 14‑го ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что футболист «Зенита» Педро ...
На тренировочной базе «Зенита» выставили картонную фигурку форварда команды ...
Нападающий «Ахмата» Алексей Касаджиков рассказал, что матч против родного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев — главный фаворит гонки бомбардиров РПЛ, ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Чтобы забивать, нужно получать минуты». Аугусто ответил Семаку после критики
Вратарь «Динамо» Лещук — о дерби с ЦСКА: «Может произойти вспышка, буря — и начнется рубилово»
Даку отказался от команды Серии А ради «Спартака»
Судья верно засчитал гол «Зенита» в ворота «Краснодара» в добавленное к первому тайму время – ЭСК РФС
Футболист «Ахмата» Касаджиков: «Мы можем победить «Зенит» за счет реализации своих моментов и выигранной борьбы»