Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий «сине‑бело‑голубых» Максим Глушенков помогает ему адаптироваться в петербургской команде.
«Зенит» в четверг представил Карпукаса в фирменном клубном магазине на Невском проспекте в Санкт‑Петербурге. По традиции футболист нанес свою фамилию и игровой номер на форму. Карпукас перешел в «Зенит» из московского «Локомотива» две недели назад.
— Очень приятно, что пришлю люди. В первый раз наносил на футболку номер и фамилию. Очень интересное и знаковое событие.
— Как проходит адаптация?
— Дебют со «Спартаком» получился неудачным, так как проиграли. Хотелось бы начать с победы. Стараюсь адаптироваться, все футболисты хорошего уровня. Больше всего помогает Глушенков. Со всеми хороший контакт, но если кого‑то выделять, то это Максим.
— Глушенков уговаривал перейти в «Зенит»?
— Говорил: «Если будет возможность, переходи, я тебе жду. Тебе здесь понравится»
— Почему перешли именно в «Зенит»?
— У меня было желание что‑то поменять, но не было такого, что я хотел уйти из «Локо». Просто так сложилось. Я благодарен «Зениту» и «Локомотиву».
— Что самое сложное в адаптации?
— Логистика непростая. Из Москвы всё напрямую, я сразу приезжал домой. Условный путь в Воронеж — в «Локомотиве» сразу добирался до Москвы и домой. Сейчас всё с пересадкой. Но ничего страшного, — передает слова Карпукаса корреспондент «Матч ТВ».
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о спорном пенальти в ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк обратился к министру спорта Российской Федерации ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 7-го тура Альфа-Банк ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, несмотря на ряд ...
Как сообщает крупная ежедневная региональная газета Nice-Matin, Александр Головин ...
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас рассказал, что нападающий ...
Спартак» не ведет переговоры с «Монако» о трансфере Александра Головина.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?
«Монако» уже вступил в переговоры с заинтересованным клубом по трансферу Александра Головина - Nice-Matin
«Спартак» не ведет переговоры о переходе Головина
Селюк обратился к министру спорта РФ, раскритиковав новый лимит на легионеров
«Спартак» или «Краснодар» могут перехватить Головина у «Зенита» - источник