Четыре наблюдения из Кампоамора.
Бекао русеет
В новейшей истории ЦСКА было много бразильцев, но, кажется, никто из них так стремительно и внешне легко не вливался в коллектив, как Бекао. Весёлый и словоохотливый, Родриго кажется полным антиподом более скромного, немного застенчивого земляка Марио. В то время как Фернандес без лишних слов выполняет свою работу, его более молодой соотечественник рад любой возможности попрактиковаться в таком сложном для любого латиноамериканца языке. И совершенно не комплексует по поводу неправильного произношения или незнания отдельных слов.
................................
Нисимура распробовал гречку
Естественно, что самым загадочным персонажем в рядах красно-синих остаётся Нисимура, единственный японец на весь российский футбол. Адаптацию нападающего затрудняет языковой барьер. Сынам Страны восходящего солнца в принципе тяжело даются европейские языки – даже английский, не говоря уже о русском. Нисимура – не исключение.
Но помимо этой особенности японцам свойственны трудолюбие, упорство и дисциплинированность. Такума усердно работает над устранением главной коммуникативной преграды и уже делает первые успехи в «инглише». Нынешнего уровня Нисимуре хватает, чтобы в общих чертах объясниться с партнёрами в быту и на газоне. Не менее увлечённо форвард осваивает незнакомую гастрономическую культуру. Распробовал борщ, а от гречневой каши Такума просто в восторге.
Радченко внемлет старшим
С одной стороны, быть дублёром Акинфеева – тяжёлый крест. Никогда не знаешь, когда представится шанс в игре. С другой – огромная привилегия. Сотрудничество с таким классным мастером автоматически повышает уровень молодых вратарей. А подсказки Сергея Овчинникова, трижды лучшего вратаря России, способствуют более глубокому пониманию нюансов. Даже вроде бы несущественных, с точки зрения дилетанта.
.......................
Кирилл занял нишу Василия
«Всегда очень важно иметь в команде сильных лидеров, — подчёркивал в автобиографии Карло Анчелотти. — Они не должны быть похожи на меня; наоборот, они должны дополнять меня и пользоваться уважением остальной команды. В идеале лидеров должно быть несколько». Итальянский тренер выделяет два типа вожаков. Характерный лидер – «всегда главный оратор в команде, он много говорит с партнёрами, часто кричит им через полполя, всем помогает». Тогда как лидер технический зачастую молча ведёт партнёров вперёд, своей игрой показывая всем пример (как Фернандес).
......................................
Клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Балтика» расторгла по соглашению сторон ...
В службе коммуникаций РФС подтвердили участие в следствии по делу главного ...
Состав футбольного клуба «Сочи» на правах аренды пополнил полузащитник ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал игру ...
Полузащитник «Баварии» Джамал Мусиала выступил с заявление по поводу травмы, ...
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил «Матч ТВ», что не следует ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Сочи» достигли соглашения о переходе полузащитника ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Валуев: «Ужесточение лимита повысит привлекательность российского футбола, хотя и уменьшит зрелищность»
Дмитрий Васильев проведет ближайший сезон в «Сочи»
В ЦСКА еще один бразилец
Михаил Моссаковский предположил, кто может заменить «Торпедо» в РПЛ
В РФС подтвердили участие в следствии по делу арбитра матча «Торпедо» — «КАМАЗ»