Вернуть Россию предложили на собрании УЕФА.
Речь идёт лишь о юношеских и молодёжных соревнованиях. Об этом рассказал украинский журналист и комментатор Виктор Вацко.
Со слов источника, возможность возвращения россиян на мировую арену обсуждалась во Франции на ежегодном сборе президентов и генеральных секретарей ассоциаций, входящих в УЕФА.
Инициатива обсуждения вопроса исходила от президента Федерации футбола Греции. Его поддержали представители Боснии и Герцеговины, Черногории, Казахстана, России и Беларуси.
С решением оказался не согласен президент Украинской ассоциации футбола Андрей Шевченко. Источник сообщает, что спортивный функционер «очень мощно выступил». Он возмутился подобным решениям, напомнив о ситуации на Украине.
Выступление Шевченко может повлиять на итоговое решение УЕФА. Его слова вызвали прения, в том числе в личных кулуарных переговорах с большинством представителей стран-членов УЕФА.
Напомним, президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) является словенец Александер Чеферин. Срок полномочий функционера рассчитан до 2027 года.
Российские футболисты отстранены от международных соревнований с 2022 года.
Российский нападающий турецкого «Кайсериспора» Герман Онугха высказался о ...
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари высказался об упущенных ...
Футболисты «Саутгемптона» выражают недовольство своим клубом в связи с ...
Несмотря на эпидемию лихорадки Эболы, охватившую страну, сборная ДР Конго примет ...
Специально для bobsoccer известный бразильский журналист делится инсайдами о работе ...
Бывший нападающий сборной Англии и «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни порассуждал о ...
Накануне, победителем АПЛ впервые в своей карьере стал испанец Микель Артета, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Павел Погребняк: Усилил бы каждую позицию в «Зените», игры я не вижу
ЦСКА интересуется экс-защитником «Локомотива», играющим за «Палмейрас» — Лемос
«Не знаю, по каким критериям Карпин оценивает игроков». Онугха высказался о непопадании в сборную России
Генич предложил неочевидного кандидата на пост главного тренера ЦСКА: «Требовательный, жесткий и амбициозный»
Рейс хочет видеть Игдисамова главным тренером ЦСКА