Чернышов: новичок "Спартака" Петкович умеет и любит подключаться в атаку

  • Эта статья в архиве

Российский специалист Андрей Чернышов, который возглавлял сербский «Спартак» из Суботицы, прокомментировал переход защитника «Црвены Звезды» Марко Петковича в московский «Спартак»,.




«Марко Петкович был ведущим футболистом «Црвены Звезды» и её лидером, а сейчас привлекается в сборную Сербии. Это достаточно жёсткий игрок, который хорош в единоборствах, игре один в один и в обороне. В Сербии Марко играл правого защитника, но «Црвена Звезда» почти со всеми соперниками играла с позиции силы, много атаковала. Поэтому и от крайних защитников требовалось хорошее подключение, точные фланговые передачи. Петкович умеет и любит подключаться в атаку, он один из лучших ассистентов лиги среди защитников.



Наверное, «Спартак» сделал хорошее приобретение, но я всегда осторожно отношусь к переходам игроков между чемпионатами. Особенно, когда приезжают из лиги, которая ниже по уровню. Было уже много примеров, когда лидеры более слабых лиг приезжали в Россию и у них получалось. Важно, как будет происходить адаптация. Сложно прогнозировать, сможет ли Петкович заиграть у нас. Многое будет зависеть от самого игрока и от тренеров, которые должны будут объяснить ему, что из себя представляет РФПЛ.



Думаю, что такого футболиста брали с прицелом играть в стартовом составе, а не с перспективой на будущее. Он будет претендовать на выход в основе, но есть несколько факторов. В плане адаптации проблем быть не должно: у русских и у сербов одна вера, одна культура. Но могут быть проблемы в игровом плане. Надо, чтобы футболист как можно быстрее перестроился к новому чемпионату. Надеюсь, «Спартак» приобрёл усиление».

Читайте также:
0 / 0
2009 24
Футбольные новости
5 0

Колыванов: «Карпин — амбициозный тренер. Если «Динамо» наладит игру в обороне, то сезон должен получиться более удачным»

«Динамо» в стартующем сезоне должно показать результаты лучше, чем были у ...

9 0

Заболотный: Понимаю болельщиков «Спартака», они не обязаны меня принимать

Форвард «Спартака» Антон Заболотный в эфире проекта «Спартак Life» в ВК «РБ Спорт» ...

194 0

«Атлетико» объявил о подписании полузащитника Тьяго Альмады

Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...

354 4

Заболотный: «Станкович — очень сильный энергетически человек, классная харизма»

Нападающий «Спартака» Антон Заболотный высказался о главном тренере московской ...

101 0

Федорищев о встрече с «Крыльями» перед стартом сезона: «Всегда будем поддерживать клуб и создавать все необходимые условия»

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев сообщил, что провел встречу с ...

252 2

Гришин: «С таким составом «Оренбургу» тяжело на что‑то претендовать в РПЛ»

Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» выразил ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
28.6%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
14.3%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
11.9%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
45.2%
Популярное
43532 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4069 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11920 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5827 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

7332 169

Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"

Новичок отправляется в Казань вместе с командой.

Сейчас обсуждают