Интервью с White Devil, Black Jesus

  • Эта статья в архиве

- Почему именно такой ник?.




- Потому что старый ник "godfatxep" был признан не политкорректным и меня удалили с портала. Там на самом деле история была побольше. Но суть именно такова.



- Как у тебя появилось хобби писать о всяких неординарных личностях в спорте?



- Я даже не знаю хобби ли это. Появилось. Формировалось оно долго. Первое, что оказало влияние это книги Дика Френсиса, в особенности "Спорт Королев", которая является автобиографическим романом. Потом была история про бокс, смотрел какой-то поединок в записи, и комментатор рассказал историю про боксера, даже не помню его фамилии, о том, как этот парень попал в бокс. История такая, в Англии она случилась, ехал себе один тренер по боксу в автобусе и видит довольно интересную картину, трое парней избивают одного задохлика. Наверное, подумали, что у кого-то из этих парней был прекрасный хук с правой. Нет)) Они пытались избивать задохлика, вот только не попадали по нему, он уворачивался, даже будучи прижат к стене. Тренер выскочил из автобуса практически на ходу, разогнал этих парней и отвел задохлика в свой зал. Так задохлик стал очень крутым боксером. Ну и третье, это замечательная статья Михаила Мельникова, где он сообственно, выразил на бумаге то, о чем я давно размышлял. Статья об Олимпиаде, о том, что это уже не Олимпиада, а какой то коммерческий турнир, с этими подсчетами медалей. На Олимпиаде всегда была важна история одного человека, не важно победил ты или нет. Если кто помнит в стометровке был Джеймс Гатлин что ли, так вот парня дисквалифицировали в финале. Но он не уходил, он просил пробежать вместе с ними, пусть его результат не зачтут, но пробежать ему было очень важно. Это истории людей. Не совсем может в тему, но как-то Жан-Луи Шлессер после того, как на своем багги выиграл очередной Дакар, настоящий Дакар, через эту долбанную пустыню, сказал, что здесь нет победителей и проигравших, есть только те кто смог и не кто не смог доехать, но ехали они через ад. В Олимпиаде по моему мнению тоже нет победителей и проигравших. Каждый спортсмен изматывал свое тело тренировками, ел, спал, пил, занимался сексом и ходил в туалет по расписанию, чтобы попасть туда. И как его после этого можно назвать проигравшим.



- За кого кроме Спартака болеешь?симпатизируешь и почему?



- Ливерпуль, Реал, Рома, Боруссия Д - это клубы за которые я болею. Почему? Ну Ливерпуль это с детства. Рен-ТВ или 7-ТВ, не помню, матчи АПЛ. МакМанаман, Фаулер - это уххх. Так и понеслось. Болению за Реал я обязан одному человеку - Хосе Марии Эрнандесу Гуттьересу или просто Гути. Это самый таланливый и гениальный игрок, который был в составе сливочных в истории. Но сгубила политика клуба. Рома - это Тотти и Земан, самое смешное я ненавижу Земана, но болеть стал за Рому из-за его бесшабашного футбола. Боруссия - тут я глор с их победы в Лиге Чемпионов, плюс я тогда маленький был, мне форма нравилась.



- Составь сборную из игроков премьер-лиги за 20 лет по любой понравившийся тебе схеме.



- Как обычно могу попутать фланги

--------------------------------------Овчина-----------------------------------------------------

------Парфенов-------------Игна--------------------Вида---------------------Родригес(Марио Фернандес)

----------------------------------------Лима---------------------------------------------------------------

------------------------Лось--------------------------Алень----------------------------------------------

--Цымбаларь--------------------------------------------------------------------- -------- Тихонов

-------------------------------------Вагнер/Пав--------------------------------------------------------



- Почему стал болеть за Спартак?



- Потому что мне было 3 года, когда меня взяли на Спартак-Динамо, все болели за Динамо, а мне красненькая форма понравилась больше.



- Входит ли Спартак-ЦСКА в топ 10-15 футбольных дерби Европы?



- Да, это одно из самых красочных и посещаемых дерби.



- Какой европейский клуб и игрок тебе не нравятся больше всего?



- Барселона. Месси, Это О



- Как часто ходишь на футбол?




- 8-10 матчей в году.



- Отношение к:



Роберто Манчини - к игроку - то чень крутое, к тренеру - достаточно слабый. Ему надо работать не в Англии, это точно. В Англии тренерские функции шире. Ему бы вернуться в родную Италию, к хорошему президенту или спортивному директору. Чтобы он тренировал, а кто-то другой держал игроков в ежовых руковицах.

Рафаель Бенитес - очень странный тренер, который абсолютно не умеет проводить трансферную политику клубов.

Агуеро - есть такой нападающий.

Фернандо Торрес - был такой нападающий.

Месси - гном.

Дидье Дрогба - Легенда, Челси долно лет через 10 поставить ему памятник, как Арсенал Тьерри Анри.

Бускетс - симулянт и клоун. Опорник из него средненький, наверное. Ключевое слово "наверное", потому что мы не видели, как он играет, когда его команда не контролирует мяч 60-70 % времени, и не в одном матче, а в долгую.

Пепе - опоздал с эпохой.



- Что тебя привлекает в европейском футболе (в целом)?



- Скорости, открытость, отношение. Все вместе. Атмосфера. Это не передать, это надо чувствовать. Уткин на знаменитом полуфинале Ливерпуль - Челси сказал очень правильные слова(играли на Энфилде): А теперь я заткнусь, потому что они поют. Весь стадион пел You ll Never Walk Alone, и как это передать словами. Я лично не знаю.



- Кого из пользователей портала не можешь терпеть? С кем больше всего любишь вступать в диалоги/споры? Кого нравится читать на портале?



- Не знаю. Есть определенные личности, но они скорее забавные, чем я их не могу терпеть. Из тех с кем люблю спорить/втупать в диалоги или читать это: Brianza, ЦИЦЕРОН, Frost, Fedotoff, Kvadrik, Alekser, thewayofsuccess, cespores(по моему так это пишется), каспер, ОЛДФАРТ и еще куча народа с которыми интересно общаться и спорить, а так же читать.



- Ты сектант?



Ага, пятый иеромонах Ордена Благочестия и Справедливости, а еще Восьмой Председатель Трульского Собора Императора Юстиниана.



- Когда и при каких обстаятельствах ты понял,что болен Спартаком?



- Когда стал смотреть и следить за ним без перерывов, когда стал ждать матчей. Короче лет в 5 уже болел осознанно и мог назвать состав на игру и расстановку.



- Баскетбол или футбол? В чём для тебя прелесть футбола и баскетбола?



- И то и другое. Это разные игры. Футбол более тактически грамотная игра, баскетбол боле динамичная и разнообразная. Тут долго можно объяснять. В футболе никогда не выиграешь тупо за счет мощи и атлетизма, в баскетболе это возможно. Но при этом в баскетболе больше вариантов схем. Это очень интересно в этом разбираться. Плюс если, говорить о НБА, там еще накладывается специфика Лиги, как построить команду, хотя бы претендента. В России баскетбола нет, последние события это только подтвердили.



- Как думаешь, что примерно получится у Моуриньо в Челси и у Гвардиолы в Баварии?



- У Моу че-то получится, но не уверен, что сразу. Скорее всего будет играть опять в вертикальный футбол на контратаках, только вот в АПЛ команды лучше и не со всеми это прокатит. И может обжечься не один раз. Это будет интересно в плане зрелищв, это точно.

У Пепа в Баварии не знаю. Понимаете Пепа путем лобзика и молотка хочет сделать из офигенной крутой немецкой машины что-то другое. Что-то не подходящие по стилю Бундеслиге. Тиаго в качестве опорника? Да его там сожрут. Бендер(что Свен, что Ларс) пройдут по нему паровым катком и не заметят, что он вообще там был, если он не успеет избавится от мяча. Это тоже будет интересно, только не в плане зрелища. А в плане посмотреть, что получится. Это как кинуть кирпич в муравейник и смотреть, что будут делать муравьи.



- Как относишься к назначению в Наполи Рафы Бенитеса и к уходу Кавани - потеряет ли Наполи в атакующей мощи или нет?



- Потеряет. Но и приобретет. С Кавани был вопрос: Если не Кавани то кто? Сейчас такого вопроса нет. Там нападению половина клубов Европы обзавидуется. Бенитес, ну точно с первого сезона у него ничего не получится, а даст ли ему Де Лаурентис второй это большой вопрос.



- Какой чемпионат на твой взгляд самый сильный и почему?



- АПЛ и Бундеслига, средний уровень клубов выше, чем где бы то ни было. Если Ла Лига пересмотрит деление бабла то и они подтянуться. Пока там стреляют команды однодневки.



- Твой любимый тренер и почему именно он?



- Оскар Табарес. Потому что он Маэстро. Тут долго объяснять. Тут на хорошую заметку. Давайте я просто пообещаю, что напишу ее в ближайшее время.



- Как относишься к возможности использования Кариоки в защите? И как оценишь перспективу Кариоки попасть в сборную Бразилии?



- Кариока в защите должен играть в Барселоне, но не в Спартаке. Там защитник имеет другие функции немного. В Спартаке Рафа должен играть центрального полузащщитника, но не опорника. Как небольшие, но они есть. Все зависит от того, как он и Спартак выступят в этом году, особенно в ЛЕ.



- За какими футбольными чемпионатами ты следишь очень внимательно, как часто смотришь матчи этих чемпионатов?



- БундесЛига, АПЛ, Сериал, Ла Лига, теперь еще и Лига 1 - стараюсь 2-3 игры смотреть, многие смотрю в записи.



- По Роме.

Готова ли нынешняя команда к качественному скачку? Как относишься к фигуре Руди Гарсии? Реально ли скудетто или ЛЧ будет за радость?



- Стопе. Сначала ждем решения Де Росси. Если он не уходит то все в порядке. Команда по идее готова, Саб опять показал себя во всей красе, доказав, что он не зря является одним из лучших в мире спортивных директоров.

Руди Гарсия - это очень интересно, все опять, как и при Земане, сводится к тому, что будет в защите. Гарсия в Лилле играл в очень атакующий футбол. Будем смотреть. Надо сохранить игроков: Де Росси, Пьянича, Ламелу, Освальдо.

ЛЧ - второе/третье место, и обязательный разгром Лацио. Вот чего жду я. Пока мы еще не готовы играть с Юве на равных, если только кто-то не пристрелит Конте.



- Что сделать, дабы вернуть футбол ради игры, а не ради денег? Твое мнение.



- Появятся ли снова игроки способные играть с переломами ног? Или это утрачено?

Так они есть, просто их меньше этих игроков. Плюс почему мы виним только игроков. Почитайте заметки у нас на портале. Особенно о трансферах. Мы САМИ к игрокам относимся, как к товару, такие наборы из костей, мышщ, сухожилий и всего прочего с биречкой с ценой от трансфермаркета. Мы не верим в них, мы требуем их убрать. Оглянитесь. Для нас футбол это тоже уже не ради игры, мы хотим побед, а для побед надо вложить денег. Для многиз из нас футболист не человек, который обладает определенными качествами, а мешок с деньгами на котором написана его статистика за прошлый сезон. Мы так к ним относимся и при этом хотим, чтобы они относились по-другому. Да, это бред. Мы верим какому-то сайту с ценами на игроков, согласно которому по цене Аршавина можно купить 3-х Франческо Тотти. Да вы смеетесь.

Посмотрите на поведение болел каждое трансферное окно, мы орем: Несите ЖРАТЬ!!!!! Потом нам покупают игроков, мы первое, что говорим: А че так дешево? Это говно какое-то!!!

Нам плевать, что это игрок боец, нам плевать, что сделает все для команды, нам плевать на его морольно-волевые качества. ПОЧЕМУ ТАК ДЕШЕВО.

Мало таких игроков. Де Росси, Тотти, Джерард, Дзанетти, Гиггз - есть и молодые. Но мы же сами относимся к ним так. Все ребят, когда-то давно Мердок дал денег и мы были рады, потому что футбол стал сильнее. Лиги стали сильнее. Смотреть стало интереснее. Но все стало шоу-бизнесом. Мы это схавали, а потом мы поняли, что мы что-то прое потеряли, что-то незаметное, но очень важное.

Финита, но такие игроки будут. Просто они будут в тени причесок Неймара и Эль-Шаарави.



- Твоё мнение о футбольных личностях типа Неймара? Бреет ноги,куча фоток в инстаграмме как ТП.



- Так он и есть ТП. Я послностью согласен с фразой Рона "Топора" Харриса по поводу того, что Нани вышел на матч ЛЧ в фиолетовых бутсах: "Это какое-то гребанное мудачество!".



- Считаешь ли ты себя занудой? У тебя очень интересные заметки,как долго по времени ты из пишешь?



Я ворчун. Насчет, зануды не знаю. Пишу где-то час-два. Собираю материал и компоную его в голове от одного дня до нескольких недель, иногда месяца.



- Попробуй описать что было бы с командой НБА если бы ее владельцем был Федун, а тренером Карпин? Какой бы вектор развития получила бы команда, в какой бы баскетбол играла и.т.д.



- Это просто. Лос-Анджелес Лейкерс. Владелец Джимми Басс, тренеры в прошлом сезоне непонятные уроды, которым лучше всего дал характеристику Билл Симмонс словами "ЭТО, СУКА, КТО?

Если по отдельности, то Карпин ген менеджер - это Кливленд Кавальерс. Который на драфте делает один хороший выбор, и второй, он не плохой, он заставляет больлещиков орать фразу "КАК?????", "КТО ЭТО, ТВОЮ МАТЬ???", "ТЫ СОВСЕМ СЛЕПОЙ БАРАН?". Ну что в этом роде.

Федун же - это Марк Кьюбан. И хочет сделать тоже, что и Марк, только в отличие от Марка довести до конца. Марк Кьюбан владелец Даллас Маверикс, который собрал пенсионеров и ушатал Майами Хит в финале НБА, Майами с ЛеБроном Джеймсом, Дуэйном Вейдом и прочими. Но тогда у Хит не было очень важных активов в лице Шейна Батье и Бердмана. После этого Кьюбан своими "гениальными" решениями все просрал. Он хотел обменять всех чемпионов и строить команду династию, то есть подняв в цене активы(игроков) за счет победы в НБА, он хотел их махнуть на подающих надежды и мегаталантливых игроков. Но просчитался парочку раз.

Федун хочет примерно того же, он хочет выиграть чемп, и в чемпионскую команду привлекать молодых игроков пллюс опытных, но выше классом, чем есть. Плюс это будет делаться постепенно. Тут как раз и различия НБА и футбола. В футболе проще. Это мое мнение.

КАК?????

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1946 107
Футбольные новости
0 0

Юрий Нагорных: «Локомотив» не отпустит Батракова в этом сезоне ни за какие деньги»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос об ...

16 0

Юрий Нагорных: «У нас российский клуб. Не агентский, не завязан на работу с игроками определенной страны»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос, ...

80 0

«Спартак» не делал официального предложения по Кевину Ломонако

Представитель интересов игрока аргентинского клуба «Индепендьенте» Кевина ...

193 17

Андрей Канчельскис: «Зенит» никому не даст шансов стать чемпионом в новом сезоне

Бывший российский футболист Андрей Канчельскис убеждён, что «Зенит» выиграет ...

275 6

Мостовой объяснил, почему Слуцкого не приглашают на работу в России

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой заявил РИА Новости, что бывшего ...

101 9

Григорян: «Ментально «Краснодар» — уже не «Краснодар», а команда‑воин»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» рассказал об изменении ...

76 6

Дюков считает, что уровень РПЛ не изменился после санкций к российскому футболу

Глава РФС отметил, что товарищеские игры с иностранными командами проводятся на ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
32.1%
Оптимист
17.9%
Реалист
32.7%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
40563 420

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

13063 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2809 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

4047 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11878 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

Сейчас обсуждают