«Зенит» посетил «Лахта Центр»

  • Эта статья в архиве

3 апреля игроки и тренеры сине-бело-голубых вместе со своими семьями побывали в самом высоком небоскребе Европы.


На смотровой площадке, на 79-м этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на весь Петербург, гостей встретил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.

Алексей Борисович рассказал историю создания уже возведенного здания «Лахта Центр» (высотой 462 метра), а также интересные факты о проектируемых небоскребах высотой 703 и 555 метров.

«Я рад, что у вас сегодня есть возможность увидеть, где мы работаем. Я считаю, что в нынешнем периоде чемпионата это очень важно — увидеть амбициозный проект. С точки зрения большой компании, большого клуба, такого как «Зенит», есть универсальное правило, которое состоит из двух частей и которое безупречно работает. И мы в «Газпроме» им всегда пользуемся. Первое: правильно поставленная цель — половина успеха. Что ищешь, то и найдешь. Вторая половина успеха: во что веруешь, то и есть. Если ты веришь в достижение цели, ты достигнешь ее. Если нет — то и нет… А цели надо ставить амбициозные: быть самыми лучшими в мире!» — сказал Алексей Миллер.

Затем экскурсия продолжилась прогулкой по основным зданиям «Лахта Центра»: команда увидела арку главного входа, безопорный пролет которой составляет 93 метра, что по ширине сравнимо с Красной площадью, и побывала в атриуме многофункционального здания.

«Было очень интересно побывать в „Лахта Центре“, одном из символов Санкт-Петербурга, узнать историю его создания и значение для города. Это важно, это объединяет и дает представление о масштабах и амбициях, которые есть у „Зенита“ и „Газпрома“. Все игроки получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!» — отметил капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос.

4 апреля команда Сергея Семака проведет утреннее занятие в «Газпром» — тренировочном центре, после чего отправится в Москву на матч с «Локомотивом».

Читайте также:
0 / 0
1304 17
Футбольные новости
36 0

Колосков: Вряд ли Узбекистан выйдет в плей-офф ЧМ, но они уже сделали большое дело

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

35 1

Александр Мостовой: Если сыну Плющенко нужны будут футбольные советы, готов помочь

Экс-футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...

47 0

Булыкин: Рангник «наследил» в России, но тренер он неплохой

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ ...

152 4

Зазулин: сборная России накидала бы каким-то пассажирам и вышла в плей-офф ЧМ

Бывший футболист «Зенита» Игорь Зазулин уверен, что сборная России могла бы ...

246 1

Деменко: с Венделом бесполезно бороться, он такой человек

Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко высказался о полузащитнике ...

103 0

Мостовой: Сантос не провалился в матче с Гаити, сыграл в свою силу

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой высказался об игре ...

622 4

ЦСКА интересовался зимой, теперь — «Спартак». Что нужно знать о Кике Саласе

«Спартак», похоже, активно работает над трансфером центрального защитника ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.1%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
1.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
9.6%
Что сейчас говорить...
13.8%
Популярное
7968 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

11018 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

8212 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

6063 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

13810 132

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают