«Зенит» посетил «Лахта Центр»

  • Эта статья в архиве

3 апреля игроки и тренеры сине-бело-голубых вместе со своими семьями побывали в самом высоком небоскребе Европы.


На смотровой площадке, на 79-м этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на весь Петербург, гостей встретил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.

Алексей Борисович рассказал историю создания уже возведенного здания «Лахта Центр» (высотой 462 метра), а также интересные факты о проектируемых небоскребах высотой 703 и 555 метров.

«Я рад, что у вас сегодня есть возможность увидеть, где мы работаем. Я считаю, что в нынешнем периоде чемпионата это очень важно — увидеть амбициозный проект. С точки зрения большой компании, большого клуба, такого как «Зенит», есть универсальное правило, которое состоит из двух частей и которое безупречно работает. И мы в «Газпроме» им всегда пользуемся. Первое: правильно поставленная цель — половина успеха. Что ищешь, то и найдешь. Вторая половина успеха: во что веруешь, то и есть. Если ты веришь в достижение цели, ты достигнешь ее. Если нет — то и нет… А цели надо ставить амбициозные: быть самыми лучшими в мире!» — сказал Алексей Миллер.

Затем экскурсия продолжилась прогулкой по основным зданиям «Лахта Центра»: команда увидела арку главного входа, безопорный пролет которой составляет 93 метра, что по ширине сравнимо с Красной площадью, и побывала в атриуме многофункционального здания.

«Было очень интересно побывать в „Лахта Центре“, одном из символов Санкт-Петербурга, узнать историю его создания и значение для города. Это важно, это объединяет и дает представление о масштабах и амбициях, которые есть у „Зенита“ и „Газпрома“. Все игроки получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!» — отметил капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос.

4 апреля команда Сергея Семака проведет утреннее занятие в «Газпром» — тренировочном центре, после чего отправится в Москву на матч с «Локомотивом».

Читайте также:
0 / 0
1304 17
Футбольные новости
714 18

Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро

Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.

1201 5

Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов

Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...

147 0

«Атланта» победила «Портленд» в матче MLS, Миранчук забил победный гол

«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.

480 4

Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца

Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...

312 10

Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ

Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...

856 13

«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик

Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...

3037 53

«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл

Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27856 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21595 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7054 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9632 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5731 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают