«Зенит» посетил «Лахта Центр»

  • Эта статья в архиве

3 апреля игроки и тренеры сине-бело-голубых вместе со своими семьями побывали в самом высоком небоскребе Европы.


На смотровой площадке, на 79-м этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на весь Петербург, гостей встретил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.

Алексей Борисович рассказал историю создания уже возведенного здания «Лахта Центр» (высотой 462 метра), а также интересные факты о проектируемых небоскребах высотой 703 и 555 метров.

«Я рад, что у вас сегодня есть возможность увидеть, где мы работаем. Я считаю, что в нынешнем периоде чемпионата это очень важно — увидеть амбициозный проект. С точки зрения большой компании, большого клуба, такого как «Зенит», есть универсальное правило, которое состоит из двух частей и которое безупречно работает. И мы в «Газпроме» им всегда пользуемся. Первое: правильно поставленная цель — половина успеха. Что ищешь, то и найдешь. Вторая половина успеха: во что веруешь, то и есть. Если ты веришь в достижение цели, ты достигнешь ее. Если нет — то и нет… А цели надо ставить амбициозные: быть самыми лучшими в мире!» — сказал Алексей Миллер.

Затем экскурсия продолжилась прогулкой по основным зданиям «Лахта Центра»: команда увидела арку главного входа, безопорный пролет которой составляет 93 метра, что по ширине сравнимо с Красной площадью, и побывала в атриуме многофункционального здания.

«Было очень интересно побывать в „Лахта Центре“, одном из символов Санкт-Петербурга, узнать историю его создания и значение для города. Это важно, это объединяет и дает представление о масштабах и амбициях, которые есть у „Зенита“ и „Газпрома“. Все игроки получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!» — отметил капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос.

4 апреля команда Сергея Семака проведет утреннее занятие в «Газпром» — тренировочном центре, после чего отправится в Москву на матч с «Локомотивом».

Читайте также:
0 / 0
1304 17
Футбольные новости
50 0

L'Équipe: В команду Сафонова может перейти 18-летний голкипер «Милана» Лонгони

Лонгони, вероятно, подпишет контракт с ПСЖ.

33 0

«Меня тоже волнует этот вопрос» - Нагорных — о будущем Батракова в «Локомотиве»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в кулуарах ПМЭФ ...

25 0

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой Михаила Галактионова в «Локомотиве»

Председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что доволен работой ...

50 0

Глава «Динамо» Ивлев: ждем от Шварца эффективной работы и трофеев на дистанции

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев в беседе с ...

106 3

Тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти: «Думаю, мы победим на ЧМ‑2026»

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти заявил, что национальная ...

114 1

Гендиректор «Спартака» Некрасов считает Умярова лидером команды

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос о ...

218 0

Защитник "Локомотива" может перейти в мексиканский клуб

Защитник «Локомотива» Сесар Монтес может перейти в мексиканский «Крус Асуль» ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.4%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.3%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.4%
Популярное
29163 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

45584 460

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8791 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6553 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают