3 апреля игроки и тренеры сине-бело-голубых вместе со своими семьями побывали в самом высоком небоскребе Европы.
На смотровой площадке, на 79-м этаже здания, откуда открывается потрясающий вид на весь Петербург, гостей встретил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Борисович Миллер.
Алексей Борисович рассказал историю создания уже возведенного здания «Лахта Центр» (высотой 462 метра), а также интересные факты о проектируемых небоскребах высотой 703 и 555 метров.
«Я рад, что у вас сегодня есть возможность увидеть, где мы работаем. Я считаю, что в нынешнем периоде чемпионата это очень важно — увидеть амбициозный проект. С точки зрения большой компании, большого клуба, такого как «Зенит», есть универсальное правило, которое состоит из двух частей и которое безупречно работает. И мы в «Газпроме» им всегда пользуемся. Первое: правильно поставленная цель — половина успеха. Что ищешь, то и найдешь. Вторая половина успеха: во что веруешь, то и есть. Если ты веришь в достижение цели, ты достигнешь ее. Если нет — то и нет… А цели надо ставить амбициозные: быть самыми лучшими в мире!» — сказал Алексей Миллер.
Затем экскурсия продолжилась прогулкой по основным зданиям «Лахта Центра»: команда увидела арку главного входа, безопорный пролет которой составляет 93 метра, что по ширине сравнимо с Красной площадью, и побывала в атриуме многофункционального здания.
«Было очень интересно побывать в „Лахта Центре“, одном из символов Санкт-Петербурга, узнать историю его создания и значение для города. Это важно, это объединяет и дает представление о масштабах и амбициях, которые есть у „Зенита“ и „Газпрома“. Все игроки получили огромное удовольствие от экскурсии. Спасибо!» — отметил капитан сине-бело-голубых Дуглас Сантос.
4 апреля команда Сергея Семака проведет утреннее занятие в «Газпром» — тренировочном центре, после чего отправится в Москву на матч с «Локомотивом».
Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос, дебютирует ли за ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
По данным «Матч ТВ», защитник сборной России Даниил Денисов может пропустить ...
Олег Рябчук покидает «Спартак», сообщает пресс-служба клуба.
Нападающий Мохамед Салах не вошел в заявку сборной Египта по футболу на ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в подписании ...
Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Карпин: «Ждем, что Данилов станет основным игроком сборной России»
«СЭ»: «Спартак» и «Краснодар» интересуются нападающим «Пари НН» Сефасом
Данил Круговой раскрыл прозвища футболистов ЦСКА
Денисов пропустит матч сборной России с Египтом из‑за повреждения, его участие в двух ближайших играх под вопросом