Вратарь «Сочи» и молодежной сборной России Александр Дегтев рассказал, почему не стал подписывать контракт с «Зенитом», будучи его воспитанником.
— Вы родились на Дальнем Востоке. Как оказались в Питере в академии «Зенита»?
— Я родился в Находке. Занимался там футболом. Был в «Луче-Энергия» (Владивосток), потом в «Океане» (Находка). Далее переехал в базовую школу «Краснодара», там был два года. И перед зачислением в сам интернат уехал на просмотр в «Зенит» — там меня взяли.
— Хоть раз привлекались там к тренировкам с главной командой или «Зенитом-2»?
— Нет, потому что у меня на тот момент не было контракта с клубом. Поэтому я не привлекался ни к основе, ни к «Зениту-2» — только с молодежным составом тренировался, когда его возглавил Константин Анатольевич Коноплёв.
— С вами общался заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин, который уже много лет курирует молодежный футбол в петербургском клубе?
— Да, он постоянно был в академии, очень хотел, чтобы я подписал контракт с «Зенитом». Но я выбрал другой путь. Андрей Сергеевич чуть злился на меня, поскольку хотел, чтобы я остался. Но я не подписал контракт. В итоге нормально с ним пообщались и разошлись.
— Был бы шанс пробиться наверх, если бы приняли его предложение?
— Нет, я думаю, меня ждал бы путь через аренды или «Зенит-2». И я мог там надолго остаться. А мне хотелось сразу показывать себя на высоком уровне. Пусть в «Сочи» я два года назад тоже начинал с молодежного состава, этот вариант был лучше. Поскольку я видел немало ребят в «Зените», которые останавливались на второй команде. И не хотел повторить этот путь.
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
«Ботафого» имеет задолженность перед «Зенитом» в размере 20 млн бразильских ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ПСЖ может подписать полузащитника "Зенита" Педро
ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник