Вратарь сборной Камеруна Андре Онана, который был выведен из состава национальной команды перед матчем 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Сербией, а после покинул расположение сборной, выступил с заявлением.
По слухам, Онана был выведен из состава из-за конфликта с главным тренером камерунцев Ригобером Сонгом.
«Я хочу выразить свою любовь своей Стране и Национальной Команде. Вчера мне не позволили быть на поле, чтобы помочь Камеруну, чтобы помочь команде достичь поставленных целей. Я всегда вел себя так, чтобы вести команду к успеху, вел себя воспитанно.
Я приложил все усилия, потратил всю энергию, чтобы найти решение ситуации, в которой часто оказывается футболист, но с другой стороны (со стороны тренера. — Sport24) такого желания не было. Некоторые моменты тяжело принять. Тем не менее я всегда уважаю и поддерживаю решения людей свыше, которые направлены на то, чтобы привести нашу Команду и Страну к успеху.
Все свои силы посылаю партнерам по команде, потому что мы показали, что способны зайти очень далеко на этом турнире.
Ценности, которые я продвигаю как человек и как игрок, — это те ценности, которые характеризуют меня, те ценности, которые дала мне моя семья еще в детстве. Выступать за Камерун всегда было привилегией. На первом месте Нация, а так будет всегда.
Спасибо!» — написал Онана в твиттере.
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об уровне игры бывшего ...
Российский специалист Магомед Адиев официально покинул должность главного ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026