Вратарь сборной Камеруна Андре Онана, который был выведен из состава национальной команды перед матчем 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Сербией, а после покинул расположение сборной, выступил с заявлением.
По слухам, Онана был выведен из состава из-за конфликта с главным тренером камерунцев Ригобером Сонгом.
«Я хочу выразить свою любовь своей Стране и Национальной Команде. Вчера мне не позволили быть на поле, чтобы помочь Камеруну, чтобы помочь команде достичь поставленных целей. Я всегда вел себя так, чтобы вести команду к успеху, вел себя воспитанно.
Я приложил все усилия, потратил всю энергию, чтобы найти решение ситуации, в которой часто оказывается футболист, но с другой стороны (со стороны тренера. — Sport24) такого желания не было. Некоторые моменты тяжело принять. Тем не менее я всегда уважаю и поддерживаю решения людей свыше, которые направлены на то, чтобы привести нашу Команду и Страну к успеху.
Все свои силы посылаю партнерам по команде, потому что мы показали, что способны зайти очень далеко на этом турнире.
Ценности, которые я продвигаю как человек и как игрок, — это те ценности, которые характеризуют меня, те ценности, которые дала мне моя семья еще в детстве. Выступать за Камерун всегда было привилегией. На первом месте Нация, а так будет всегда.
Спасибо!» — написал Онана в твиттере.
Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Дмитрий Булыкин высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает, что непопадание сборной Турции в плей‑офф ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что рад за полузащитника сборной ...
Главный тренер клуба «Универсидад де Чили» Фернандо Гаго перенес сердечный ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин прокомментировал красную карточку ...
Бывший защитник сборной России Владимир Гранат отреагировал на новость о том, что ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...
Из отпуска вернулись все легионеры "Зенита", кроме...
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова
«Все знали о запрете, это вина игрока». Лапочкин — об удалении Альмирона
Кто будет на сборе ЦСКА
Гранат — о новом правиле на ЧМ: будь оно в 2006-м, Матерацци бы себя так не вёл