Вратарь сборной Камеруна Андре Онана, который был выведен из состава национальной команды перед матчем 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Сербией, а после покинул расположение сборной, выступил с заявлением.
По слухам, Онана был выведен из состава из-за конфликта с главным тренером камерунцев Ригобером Сонгом.
«Я хочу выразить свою любовь своей Стране и Национальной Команде. Вчера мне не позволили быть на поле, чтобы помочь Камеруну, чтобы помочь команде достичь поставленных целей. Я всегда вел себя так, чтобы вести команду к успеху, вел себя воспитанно.
Я приложил все усилия, потратил всю энергию, чтобы найти решение ситуации, в которой часто оказывается футболист, но с другой стороны (со стороны тренера. — Sport24) такого желания не было. Некоторые моменты тяжело принять. Тем не менее я всегда уважаю и поддерживаю решения людей свыше, которые направлены на то, чтобы привести нашу Команду и Страну к успеху.
Все свои силы посылаю партнерам по команде, потому что мы показали, что способны зайти очень далеко на этом турнире.
Ценности, которые я продвигаю как человек и как игрок, — это те ценности, которые характеризуют меня, те ценности, которые дала мне моя семья еще в детстве. Выступать за Камерун всегда было привилегией. На первом месте Нация, а так будет всегда.
Спасибо!» — написал Онана в твиттере.
«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...
Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Сергей Семак: «Ждем, когда Дивеев и Вендел будут полностью здоровы»
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
«Зенит» не обсуждает с Соболевым продление контракта. Приоритет у Адамова и Глушенкова
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский