Вратарь сборной Камеруна Андре Онана, который был выведен из состава национальной команды перед матчем 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 с Сербией, а после покинул расположение сборной, выступил с заявлением.
По слухам, Онана был выведен из состава из-за конфликта с главным тренером камерунцев Ригобером Сонгом.
«Я хочу выразить свою любовь своей Стране и Национальной Команде. Вчера мне не позволили быть на поле, чтобы помочь Камеруну, чтобы помочь команде достичь поставленных целей. Я всегда вел себя так, чтобы вести команду к успеху, вел себя воспитанно.
Я приложил все усилия, потратил всю энергию, чтобы найти решение ситуации, в которой часто оказывается футболист, но с другой стороны (со стороны тренера. — Sport24) такого желания не было. Некоторые моменты тяжело принять. Тем не менее я всегда уважаю и поддерживаю решения людей свыше, которые направлены на то, чтобы привести нашу Команду и Страну к успеху.
Все свои силы посылаю партнерам по команде, потому что мы показали, что способны зайти очень далеко на этом турнире.
Ценности, которые я продвигаю как человек и как игрок, — это те ценности, которые характеризуют меня, те ценности, которые дала мне моя семья еще в детстве. Выступать за Камерун всегда было привилегией. На первом месте Нация, а так будет всегда.
Спасибо!» — написал Онана в твиттере.
Полузащитник ПФК ЦСКА Матеус Алвес получил повреждение в матче 11-го тура РПЛ ...
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»