Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о новой тактической схеме армейцев, которую команда Марко Николича использовала в матче против «Зенита».
— В матче с «Зенитом» эта схема сработала, но в матче против условной Махачкалы и прочих, которые любят закрываться, придется вскрывать оборону гораздо сложнее и при этом не давать проводить контратаки на свои ворота. Будем смотреть в этом плане. В матче с «Зенитом» качество игры вроде неплохое, но в созидательных действиях надо прибавлять, конечно.
— Но мы же допускаем, что ЦСКА может варьировать тактическую схему в зависимости от соперника и при необходимости возвращаться к трем центральным защитникам?
— Я думаю, что нет. И Николич сам об этом сказал перед игрой — мы в студии как раз стояли, было его прямое включение. Мы ему даже задали вопрос, мол, могли подумать, что против «Зенита» выйдете в три центральных. Но он сказал очень четко и уверенно, что мы не зря наигрывали 4-4-2 всю предсезонку, поэтому только так мы и будем играть. Поэтому, я думаю, что менять Николич не будет ничего.
— Перспективы Данила Кругового в таком случае становятся весьма туманными, как будто?
— Примерно такими же, как и шансы «Динамо» стать чемпионом — 0,1 процента. Потому что Мойзес на фланге сыграл очень здорово. Очень здорово. Когда надо, смещался в середину, подстраховывал, обыграть его было очень тяжело. И все единоборства практически себе выиграл. И сейчас Круговому после такого матча надо будет ждать своего часа.
После нулевой ничьей в Петербурге ЦСКА остался на 6-й строчке таблицы, набрав 32 очка.
Завершился матч 1-го тура группы H чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Саудовской Аравии и Уругвая объявили стартовые составы на матч первого ...
Окончен матч 1-го тура группы G чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Голкипер сборной России и капитан «Локомотива» Антон Митрюшкин в беседе с ...
40-летний голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья сыграл всухую в матче 1-го ...
Полузащитник сборной Испании Родри подвёл итоги матча 1-го тура группового этапа ...
Голкипер сборной Кабо-Верде Жозимар Возинья признан лучшим игроком матча 1-го ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Желудков: Игдисамову в ЦСКА подфартило в конце сезона
Сборная Испании не смогла победить Кабо-Верде в матче 1-го тура группы Н на ЧМ-2026
Легенда сборной СССР: «США разбомбили бы Россию в футболе. От нашей сборной летел бы пух»
Автогол помешал Египту удержать победный счёт в матче с Бельгией на ЧМ-2026
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026