Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о новой тактической схеме армейцев, которую команда Марко Николича использовала в матче против «Зенита».
— В матче с «Зенитом» эта схема сработала, но в матче против условной Махачкалы и прочих, которые любят закрываться, придется вскрывать оборону гораздо сложнее и при этом не давать проводить контратаки на свои ворота. Будем смотреть в этом плане. В матче с «Зенитом» качество игры вроде неплохое, но в созидательных действиях надо прибавлять, конечно.
— Но мы же допускаем, что ЦСКА может варьировать тактическую схему в зависимости от соперника и при необходимости возвращаться к трем центральным защитникам?
— Я думаю, что нет. И Николич сам об этом сказал перед игрой — мы в студии как раз стояли, было его прямое включение. Мы ему даже задали вопрос, мол, могли подумать, что против «Зенита» выйдете в три центральных. Но он сказал очень четко и уверенно, что мы не зря наигрывали 4-4-2 всю предсезонку, поэтому только так мы и будем играть. Поэтому, я думаю, что менять Николич не будет ничего.
— Перспективы Данила Кругового в таком случае становятся весьма туманными, как будто?
— Примерно такими же, как и шансы «Динамо» стать чемпионом — 0,1 процента. Потому что Мойзес на фланге сыграл очень здорово. Очень здорово. Когда надо, смещался в середину, подстраховывал, обыграть его было очень тяжело. И все единоборства практически себе выиграл. И сейчас Круговому после такого матча надо будет ждать своего часа.
После нулевой ничьей в Петербурге ЦСКА остался на 6-й строчке таблицы, набрав 32 очка.
Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин высказался о конфликте ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что его удивило поведение главного ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 17 марта.
Нападающий махачкалинского футбольного клуба «Динамо» Миро высказался о ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
Пономарёв: Мойзес прав, он понял, что Челестини — слабый тренер
ЭСК признала, что Соболев ошибочно не удален в матче со "Спартаком"
Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник
Тренер «Балтики» Талалаев: «С ЦСКА продемонстрировали раскрепощенность и уверенность в себе. Надеюсь, что с «Сочи» продолжим»
Пономарев раскритиковал судейство в матчах с участием "Зенита"