Владислав Радимов: В созидании при новой схеме ЦСКА надо прибавлять

Бывший полузащитник ЦСКА Владислав Радимов поделился мнением о новой тактической схеме армейцев, которую команда Марко Николича использовала в матче против «Зенита».


— В матче с «Зенитом» эта схема сработала, но в матче против условной Махачкалы и прочих, которые любят закрываться, придется вскрывать оборону гораздо сложнее и при этом не давать проводить контратаки на свои ворота. Будем смотреть в этом плане. В матче с «Зенитом» качество игры вроде неплохое, но в созидательных действиях надо прибавлять, конечно.

— Но мы же допускаем, что ЦСКА может варьировать тактическую схему в зависимости от соперника и при необходимости возвращаться к трем центральным защитникам?
— Я думаю, что нет. И Николич сам об этом сказал перед игрой — мы в студии как раз стояли, было его прямое включение. Мы ему даже задали вопрос, мол, могли подумать, что против «Зенита» выйдете в три центральных. Но он сказал очень четко и уверенно, что мы не зря наигрывали 4-4-2 всю предсезонку, поэтому только так мы и будем играть. Поэтому, я думаю, что менять Николич не будет ничего.

— Перспективы Данила Кругового в таком случае становятся весьма туманными, как будто?
— Примерно такими же, как и шансы «Динамо» стать чемпионом — 0,1 процента. Потому что Мойзес на фланге сыграл очень здорово. Очень здорово. Когда надо, смещался в середину, подстраховывал, обыграть его было очень тяжело. И все единоборства практически себе выиграл. И сейчас Круговому после такого матча надо будет ждать своего часа.

После нулевой ничьей в Петербурге ЦСКА остался на 6-й строчке таблицы, набрав 32 очка.

Читайте также:
1 / 5
1575 7
Футбольные новости
89 0

«Надеюсь, это станет нашей традицией». Дивеев — о рыбалке с Караваевым, Алипом, Кондаковым и Шиловым

Защитник петербургского «Зенита» Игорь Дивеев в своем Telegram‑канале опубликовал ...

212 4

Мажич поддержал решение Чистякова назначить пенальти в ворота «Зенита» в матче Кубка России со «Спартаком»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр Артем Чистяков принял верное ...

391 2

Смешанный состав «Спартака» обыграл «Победу» в товарищеском матче

«Спартак» обыграл «Победу» из Нижнего Новгорода в товарищеском матче — 2:0.

827 2

«Для меня это просто шок». Нобель Арустамян — об игре ЦСКА в весенней части РПЛ

Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об игре ЦСКА в весенней части ...

465 3

Константин Генич: все знают, что следующий тренер «Спартака» — Станислав Черчесов

Российский комментатор Константин Генич предположил, что следующим главным ...

799 0

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы

Два российских футболиста вошли в тройку лучших полузащитников Восточной Европы ...

588 16

Габулов: ЦСКА нужно искать тренера, который даст стабильность на несколько лет

Бывший российский футболист Владимир Габулов поделился мнением об идеальном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.7%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.8%
ЦСКА
8.4%
"Спартак"
3.6%
Популярное
7928 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14198 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

9342 413

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

18074 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают