Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.
— Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, — сказал Радимов.
— Или недооценка соперника?
— Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи – мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.
— Может быть, дело лежит в плоскости психологии – отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?
— Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.
— Что будет с Узбекистаном в воскресенье?
— А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.
— Воспитательная беседа от Карпина?
— Думаю, игроки и сами должны все понимать.
— Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?
— Какие-то моменты были, но чего-то цельного – нет.
— Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?
— Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.
— А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?
— Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Петербургский «Зенит» и московский ЦСКА рассматривают вариант с покупкой ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил «Матч ТВ», что ...
«Бавария» весь 2025 год занимала первую позицию в турнирной таблице Бундеслиги.
Сборная России осталась на 33‑м месте в рейтинге Международной федерации футбола ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович объяснил причины своего ...
Генеральный директор «Црвены Звезды» Звездан Терзич прокомментировал «РБ ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
ЦСКА и "Спартак" хотят подписать Иву из "Рубина" - СМИ
Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости
Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем