Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.
— Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, — сказал Радимов.
— Или недооценка соперника?
— Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи – мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.
— Может быть, дело лежит в плоскости психологии – отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?
— Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.
— Что будет с Узбекистаном в воскресенье?
— А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.
— Воспитательная беседа от Карпина?
— Думаю, игроки и сами должны все понимать.
— Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?
— Какие-то моменты были, но чего-то цельного – нет.
— Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?
— Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.
— А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?
— Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.
«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.
Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил возможное игровое время ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном уходе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Орлов: «Зенит» и Тюкавин — нереальная история»
Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026
Наумов: Карпукас в «Зените» будет сидеть 100%, куда он денется?
Умер начальник сборной России Сергей Куличенко
Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком