Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.
— Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, — сказал Радимов.
— Или недооценка соперника?
— Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи – мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.
— Может быть, дело лежит в плоскости психологии – отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?
— Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.
— Что будет с Узбекистаном в воскресенье?
— А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.
— Воспитательная беседа от Карпина?
— Думаю, игроки и сами должны все понимать.
— Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?
— Какие-то моменты были, но чего-то цельного – нет.
— Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?
— Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.
— А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?
— Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.
Как утверждают греческие СМИ, «Зенит» вел предметные переговоры с ...
Трансфер полузащитника Владислава Сауся из «Балтики» в «Спартак» стал рекордным ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» поздравил ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил «Матч ТВ», что для него ...
Полузащитник московского «Динамо» Антон Миранчук заявил, что его бывший партнер ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы перешедшего из «Балтики» в ...
Агент новичка «Спартака» Владислава Сауся Андрей Талаев, комментируя «Матч ТВ» ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
«Зенит» готов был приобрести вингера «Панатинаикоса» Факундо Пельистри
«Зенит» может подписать форварда «Трабзонспора» Фелипе Аугусто
Трансфер Сауся в «Спартак» стал рекордным для «Балтики», заявил гендиректор клуба из Калининграда
Трансфер Райана в «Зенит» сорвался из-за требований посредников
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»