Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.
— Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, — сказал Радимов.
— Или недооценка соперника?
— Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи – мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.
— Может быть, дело лежит в плоскости психологии – отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?
— Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.
— Что будет с Узбекистаном в воскресенье?
— А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.
— Воспитательная беседа от Карпина?
— Думаю, игроки и сами должны все понимать.
— Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?
— Какие-то моменты были, но чего-то цельного – нет.
— Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?
— Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.
— А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?
— Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»
Директор по скаутингу «Пафоса»: «Спартак» хотел подписать Жоау Коррею
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ