Бывший полузащитник ЦСКА, «Зенита» и сборной России Владислав Радимов оценил игру национальной команды против Таджикистана (0:0) и предположил, что в предстоящей встрече с Узбекистаном настрой у команды Валерия Карпина будет совсем другой.
— Мне кажется, какое-то стеснение, может быть, было у молодых игроков сборной, — сказал Радимов.
— Или недооценка соперника?
— Недооценка может быть в начале матча, когда ты понимаешь, что ты сильнее, что ты на классе сейчас выиграешь. Но когда этого не получается, ты должен добавлять какие-то физические силы, двигаться быстрее. Ведь какие-то единоборства, нейтральные мячи – мы столько их проиграли! Понимаешь, что надо бежать вперед, чтобы выиграть этот матч, а многие не бегут.
— Может быть, дело лежит в плоскости психологии – отсутствие перспектив на ближайшие годы, кто-то не понимает, зачем это все надо?
— Приехать в сборную и не понимать, зачем это надо? Да ну, перестаньте. Такого быть не может, матч любого статуса важен.
— Что будет с Узбекистаном в воскресенье?
— А вот с Узбекистаном будет «серьезный разговор», эта сборная сильнее нынешнего соперника. И в предстоящем матче будет совсем другой настрой.
— Воспитательная беседа от Карпина?
— Думаю, игроки и сами должны все понимать.
— Но хоть какое-то светлое пятно в сегодняшнем матче можно выделить? Кто-то же чем-то понравился?
— Какие-то моменты были, но чего-то цельного – нет.
— Может, за эти три дня сборов в Новогорске просто не успели сыграться, почувствовать друг друга?
— Да я не говорю про сыгранность, вы поймите. Просто по глазам видно, хочешь ты забить мяч или нет. И в матче с Таджикистаном ни у кого я не увидел такого, что вот «все отдам». Некоторые сыграли с таким настроем, вроде, у меня есть в Википедии строчка «я сыграл за сборную». Но за сборную не так надо играть.
— А если бы договорились о матче с Боснией и Герцеговиной, это была бы другая игра?
— Это точно был бы другой раздражитель, но то, что мы не сумеем договориться об этой встрече, изначально лежало на поверхности.
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...
Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
Тренер «Спартака»: «У Литвинова все хорошо. Последние пару недель Руслан хорошо поработал, сейчас он готов»