Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов прокомментировал слова наставника национальной команды Валерия Карпина о игроках РПЛ. Ранее главный тренер «Ростова» и сборной России посоветовал российским футболистам уезжать в иностранные чемпионаты.
«Карпина можно понять – столько разъездов, сборная, клуб, новые футболисты… Конечно, человек может устать. Тут все абсолютно логично. А его фразу об отъезде могли просто неправильно воспринять. Глядя на Головина и Миранчука, он и мог ее произнести – мол, ребята, если хотите сильно прогрессировать, берите пример. И ничего криминального я в этом не вижу.
Действительно, если кто-то хочет выйти на уровень топ-клубов, то уехать туда из «Ростова» или «Спартака» гораздо сложнее, чем из хорошей европейской команды. Я думаю, он это имел в виду, а не то, что поголовно берите и валите из РПЛ. Конечно, нет», — заявил Радимов.
Минувшим летом из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» перешел полузащитник Арсен Захарян. Кроме него, России в сильнейших европейских чемпионатах представляют полузащитники Александр Головин («Монако», Франция), Алексей Миранчук («Аталанта», Италия) и Денис Черышев («Венеция», Италия).
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал «Матч ТВ», каким ...
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
«Глупейшее решение арбитра». Генич — об удалении игрока «Акрона» в матче с «Зенитом»
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Талалаев — об удалении в игре со «Спартаком»: «Применил аморально‑волевые качества, чтобы вытянуть игру»
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего