Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов прокомментировал слова наставника национальной команды Валерия Карпина о игроках РПЛ. Ранее главный тренер «Ростова» и сборной России посоветовал российским футболистам уезжать в иностранные чемпионаты.
«Карпина можно понять – столько разъездов, сборная, клуб, новые футболисты… Конечно, человек может устать. Тут все абсолютно логично. А его фразу об отъезде могли просто неправильно воспринять. Глядя на Головина и Миранчука, он и мог ее произнести – мол, ребята, если хотите сильно прогрессировать, берите пример. И ничего криминального я в этом не вижу.
Действительно, если кто-то хочет выйти на уровень топ-клубов, то уехать туда из «Ростова» или «Спартака» гораздо сложнее, чем из хорошей европейской команды. Я думаю, он это имел в виду, а не то, что поголовно берите и валите из РПЛ. Конечно, нет», — заявил Радимов.
Минувшим летом из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» перешел полузащитник Арсен Захарян. Кроме него, России в сильнейших европейских чемпионатах представляют полузащитники Александр Головин («Монако», Франция), Алексей Миранчук («Аталанта», Италия) и Денис Черышев («Венеция», Италия).
Бывший российский футболист Алексей Никитин высказался о форварде ...
По данным Фабрицио Романо, парижане ведут активные переговоры по голкиперу ...
Генеральный директор московского «Динамо» высказался о ситуации с отказом ...
Бывший форвард «Зенита» и сборной России Павел Погребняк выразил мнение, что ...
«Челси» является основным претендентом на полузащитника «Брентфорда» Джордана ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Заместитель секретаря Комитета по делам филиалов «Ривер Плейт» Роберто ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт турецкого футбола охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Сантоса из «Гёзтепе»
Погребняк: «Зенит» досрочно завоюет титул. У кого в чемпионате России есть поставленная игра — нет таких»
25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL
Пивоваров о неявке «Ботафого» на Братский кубок: контакт перешёл в юридическое русло
Источник: Лилль интересуется Жуаном из Гезтепе, которого также хочет ЦСКА