Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов прокомментировал слова наставника национальной команды Валерия Карпина о игроках РПЛ. Ранее главный тренер «Ростова» и сборной России посоветовал российским футболистам уезжать в иностранные чемпионаты.
«Карпина можно понять – столько разъездов, сборная, клуб, новые футболисты… Конечно, человек может устать. Тут все абсолютно логично. А его фразу об отъезде могли просто неправильно воспринять. Глядя на Головина и Миранчука, он и мог ее произнести – мол, ребята, если хотите сильно прогрессировать, берите пример. И ничего криминального я в этом не вижу.
Действительно, если кто-то хочет выйти на уровень топ-клубов, то уехать туда из «Ростова» или «Спартака» гораздо сложнее, чем из хорошей европейской команды. Я думаю, он это имел в виду, а не то, что поголовно берите и валите из РПЛ. Конечно, нет», — заявил Радимов.
Минувшим летом из московского «Динамо» в «Реал Сосьедад» перешел полузащитник Арсен Захарян. Кроме него, России в сильнейших европейских чемпионатах представляют полузащитники Александр Головин («Монако», Франция), Алексей Миранчук («Аталанта», Италия) и Денис Черышев («Венеция», Италия).
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин прокомментировал эпизод с удалением в ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Гол Мостового помог «Локомотиву» одолеть «Балтику» в матче 7-го тура РПЛ
«Спартак» нанес 6 ударов по воротам «Динамо», это худший результат при Карседо в РПЛ
«Спартак» уступил «Динамо» в матче РПЛ с удалением Тюкавина и незасчитанным голом
Веденеев: Мягко говоря, нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает - уступили команде, вышедшей играть с трясущимися ногами и в 9 защитников
Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции