Владимир Слишкович: «У «Спартака» было всё, кроме реализации. Выигрываешь — гениален, проигрываешь — нет»

  • Эта статья в архиве

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович заявил, что его команде не хватило реализации в матче с «Балтикой».


Москвичи во вторник в финале Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России уступили «Балтике» со счетом 0:1. «Спартак» впервые проиграл под руководством Слишковича, который исполняет обязанности главного тренера москвичей после увольнения Гильермо Абаскаля в середине апреля.

— Это была игра, где одна команда не реализует свои моменты. Нам забили рано гол, у нас было время вернуться, у нас были стопроцентные моменты, но, к сожалению, реализации не было. Я поздравляю «Балтику» с проходом дальше.

— Никто не понял стартового состава. Почему команда вышла без чистых профильных нападающих?
— Ваша работа — это не понимать, почему у нас такой стартовый состав. Ваша задача задавать вопросы. Стартовый состав решаю я. У нас самый лучший состав. Миша (Игнатов) идет на один на один и не забивает, Угальде два раза один на один был перед вратарём. Давайте честно скажем, кто создавал моменты, а кто защищался. Они защищались хорошо, но мы не можем говорить, что наша команда не создавала моментов. Всё было, кроме реализации. Выигрываешь — гениален, проигрываешь — нет.

— Можно сказать, что «Спартаку» не хватило Соболева?
— Нет. Я не считаю, что один игрок гарантирует тебе что‑то. Если посмотреть на наши моменты, то это движение за спиной, это не стиль Саши. Саша больше стоит спиной (к воротам). Мы никогда не узнаем, было бы лучше, если бы Саша был здесь, — сказал Слишкович.

Балтийцы вышли в суперфинал турнира, где встретятся с победителем противостояния между «Зенитом» и ЦСКА, которые выступают в Пути РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1404 31
Футбольные новости
44 0

Дмитрий Аленичев поделился мнением о назначении Хуана Карседо и перспективах "Спартака" в текущем сезоне

Некоторым болельщикам надоела частая смена тренеров в московском "Спартаке", по ...

209 2

Тарханов объяснил, почему Эракович не станет потерей для «Зенита»

Футбольный эксперт Александр Тарханов в эксклюзивном интервью для сетевого ...

369 7

Головин — худший в составе «Монако» по версии L’Équipe

«Страсбур» в четверг вечером обыграл «Монако» со счетом 3:1 в матче 1/16 финала Кубка ...

129 1

«Рубин» хочет приобрести полузащитника «Ростова» Щетинина

Казанский клуб «Рубин» рассматривает возможность подписания полузащитника ...

1559 16

Аршавин объяснил, почему Гонду не заиграл в «Зените»

Заместитель председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о ...

164 0

Товарищеский матч молодежных команд «Спартака» и «Зенита» отменен из‑за погодных условий в Турции

Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
18.8%
Нет. Мартинс останется
37.5%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.8%
Популярное
6972 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15466 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

16196 277

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16653 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

13548 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают