Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России Алексея Батракова, заявил, что футболист не планирует покидать «Локомотив».
Действующий контракт Батракова с железнодорожниками рассчитан до лета 2027 года. В среду, 11 декабря, стало известно, что Батраков получил премию «Первая пятерка‑2024», которая вручается лучшему молодому футболисту не старше 21 года.
— Вы можете успокоить болельщиков «Локомотива» и сказать, что Батраков не покинет команду зимой?
— Ничего исключать нельзя. Но первое — Алексей точно никуда не планирует уходить из «Локомотива». Мы заинтересованы в ближайшее время в развитии карьеры в его родном клубе, потому что этот клуб дал ему образование. Алексей это понимает и чувствует ответственность перед клубом. Более того, мы собираемся разговаривать с «Локомотивом» о новом трудовом договоре. Болельщики могут быть спокойны.
— Планируете встретиться с руководством клуба на сборах?
— Набирал после последней игры несколько раз. Они не вышли на связь. Наверное, в отпуске и отдыхают. Я не вижу смысла затягивать, чем раньше начнем, тем быстрее закончим, — сказал Кузьмичев.
В текущем сезоне МИР РПЛ 19‑летний Батраков провел за «Локомотив» 17 матчей, в которых отметился 10 голами.
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
Нападающий Артем Дзюба после матча с "Ротором" сообщил, что покидает «Акрон».
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Зырянов: «У людей, которые играют за хорошие деньги, не должна быть какая‑то дополнительная мотивация»
В "Акроне" подтвердили, что рассматривали кандидатуру Игдисамова
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»