Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России Алексея Батракова, заявил, что футболист не планирует покидать «Локомотив».
Действующий контракт Батракова с железнодорожниками рассчитан до лета 2027 года. В среду, 11 декабря, стало известно, что Батраков получил премию «Первая пятерка‑2024», которая вручается лучшему молодому футболисту не старше 21 года.
— Вы можете успокоить болельщиков «Локомотива» и сказать, что Батраков не покинет команду зимой?
— Ничего исключать нельзя. Но первое — Алексей точно никуда не планирует уходить из «Локомотива». Мы заинтересованы в ближайшее время в развитии карьеры в его родном клубе, потому что этот клуб дал ему образование. Алексей это понимает и чувствует ответственность перед клубом. Более того, мы собираемся разговаривать с «Локомотивом» о новом трудовом договоре. Болельщики могут быть спокойны.
— Планируете встретиться с руководством клуба на сборах?
— Набирал после последней игры несколько раз. Они не вышли на связь. Наверное, в отпуске и отдыхают. Я не вижу смысла затягивать, чем раньше начнем, тем быстрее закончим, — сказал Кузьмичев.
В текущем сезоне МИР РПЛ 19‑летний Батраков провел за «Локомотив» 17 матчей, в которых отметился 10 голами.
Нападающий Александр Соболев объяснил, в чём разница между болельщиками ...
В США опасаются, что финал ЧМ-2026 между сборными Аргентины и Испании могут перенести ...
«Ботафого» переиграл «Сантос» в матче 19‑го тура чемпионата Бразилии по футболу.
Форвард «Зенита» Александр Соболев высказался о своей репутации в футбольной ...
Встреча Лиги Европы прошла на стадионе «Гроупама Арена» в Будапеште (Венгрия) и ...
Алексей Сутормин стал игроком «Факела».
Как сообщает журналист Себастьен Видал в социальной сети Х, «Зенит» ускоряет ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
«Зенит» готовит предложение на 37 млн. евро по Данило - источник
Соболев: люди хотят считать меня дельфином или деревом? Окей, без проблем
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
Сутормин перешел в "Факел"