Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.
«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.
Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.
Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
Евгений Буланов – главный судья OLIMPBET Суперкубка России 2026
Франция — Марокко: стали известны стартовые составы на четвертьфинальный матч ЧМ-2026
ЦСКА готовится открывать новый сезон