Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.
«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.
Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.
Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.
Скотт Паркер стал новым главным тренером «Вест Хэма», сообщает пресс-служба ...
Дмитрий Селюк, бывший агент экс-полузащитника «Барселоны» и «Манчестер Сити» Яя ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин рассказал о разговоре с Фабио Челестини ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков обладает большим ...
«Нижний Новгород» одержал 10-ю победу подряд во всех турнирах, обыграв ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игдисамов — о потасовке в матче "Оренбург" - ЦСКА: «У нас есть второй матч, и мы встретим их здесь как надо»
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»
Ролан Гусев — главный тренер футбольного клуба «Ахмат»
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему