Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с РПЛ: «Ни ответа, ни привета»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.


«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.

Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.

Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.

Читайте также:
0 / 0
1297 53
Футбольные новости
65 0

СМИ: Месси намерен завершить карьеру в сборной Аргентины

Чемпион мира по футболу‑2022 Лионель Месси заявил партнерам по сборной Аргентины о ...

289 2

Данило перейдёт в «Зенит» - источник

Как сообщают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, 25-летний бразильский ...

300 3

«Зенит» повышает своё предложение, превышая зарплату, предложенную «Палмейрасом», и пытается убедить Данило - ESPN

«Зенит» по-прежнему хочет подписать Данило и не пожалеет усилий, чтобы заполучить ...

261 1

Источник: «Спартак» обратился в ЭСК по трем эпизодам матча за Суперкубок против «Зенита»

Как стало известно «РБ Спорт», «Спартак» обратился в ЭСК по итогам матча за OLIMPBET ...

673 12

«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана

Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...

283 1

СМИ: Шевалье сообщил руководству «ПСЖ» о намерении остаться в клубе и конкурировать с Сафоновым

Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...

2258 44

Источник: ЦСКА не готовит предложение "Рубину" по Даку

ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43%
Аргентина
41.5%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
21693 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3660 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

10887 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

8354 194

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4859 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают