Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.
«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.
Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.
Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
Бронзовый призер чемпионата Европы Юрий Жирков ударил соперника по лицу во время ...
Бывший полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
ФИФА близка к расширению Клубного чемпионата мира с 32 до 48 команд уже к следующему ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов ...
Бывший защитник «Спартака» Юрий Ковтун высказался об уровне игры бывшего ...
Российский специалист Магомед Адиев официально покинул должность главного ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
59-летний футболист Кадзуеси Миура подписал новый однолетний контракт с «Йокогамой»
Жирков ударил по лицу соперника во время матча любителей
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026