Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с РПЛ: «Ни ответа, ни привета»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.


«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.

Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.

Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.

Читайте также:
0 / 0
1297 53
Футбольные новости
12 0

Дзюба: Надо делать нормальный VAR, у людей по геометрии уверенная троечка

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба раскритиковал систему VAR после матча 19-го тура РПЛ ...

263 2

Представитель Дзюбы назвал позором судейство в матче «Оренбург» — «Акрон»

Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с ...

471 13

"Краснодар" - "Ростов": ничья после первого тайма. Команды обменялись голами с пенальти

В Краснодаре проходит матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги.

376 4

Экс-арбитр Лапочкин прокомментировал пенальти в матче «Краснодар» — «Ростов»

Экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин по просьбе Betonmobile разобрал назначение пенальти в ...

322 6

Игорь Егоров: Гол Дзюбы в любом случае нельзя было засчитывать

Бывший арбитр Игорь Егоров в беседе с «РБ Спорт» разобрал эпизод с отмененным голом ...

121 0

«Акрон» обратится в ЭСК РФС по ряду решений арбитров в матче с «Оренбургом»

«Акрон» обратится в экспертно‑судейскую комиссию Российского футбольного ...

143 0

Тренер «Акрона» Тедеев — о пенальти в ворота его команды: «Трактовки уже настолько всем надоели, что их никто не понимает»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев после поражения от ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.8%
Хорошо
41.9%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
6.3%
Популярное
53751 347

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4321 348

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

4249 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15274 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22756 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают