Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с РПЛ: «Ни ответа, ни привета»

  • Эта статья в архиве

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев заявил об отсутствии конструктивного взаимодействия с Российской Премьер-Лигой (РПЛ) по вопросам коррупции в футболе.


«Я за честность, поэтому скажу откровенно. В Российском футбольном союзе (РФС) когда увидели, что у нас есть определенное движение по наведению порядка в клубе, они вышли сначала на руководителя клуба, потом поняли, что с ним, наверное, не стоит общаться. Позвонили мне и сказали: «Слушай, у тебя там есть движение, давай подумаем вместе, как правильно одной из 16 команд высшей лиги развивать». И мы начали работать вместе.

Про РПЛ я, может быть, обидно скажу для себя в первую очередь, себя дискредитирую, но я не профессионал в футболе, мне об этом часто говорят, а я это подтверждаю. Я вообще не профессионал в футболе, я экономист. Так вот я не знал про РПЛ до момента, когда мне сказали, что кто-то мне написал какое-то обращение. Знаете, как в СМИ — кинул куда-то бумажку: ты давай-ка, мол, прилетай, или че-то там… Нет конструктивного взаимодействия вообще, хотя «Крылья Советов» являются на 74-76% учрежденными правительством, мы учредители. Мы взносы платим в РПЛ, достаточно серьезные, миллионы рублей — не буду говорить, чтобы никого не смущать. Этого взаимодействия нет.

Я попросил контакт, записал кружочек и сказал: «Здравствуйте, я Вячеслав Федорищев. Хотел с вами переговорить на такую-то тему». Ни ответа, ни привета. Значит такая позиция у РПЛ. Я ее ни в коем случае не подвергаю обсуждению, у каждого свои задачи — у меня своя», — заявил Федорищев.

Читайте также:
0 / 0
1297 53
Футбольные новости
0 0

Романо подтвердил переход Сперцяна в «Аль-Ахли»

Появились новые подробности о будущем полузащитника «Краснодара» Эдуарда ...

28 0

Источник: «Краснодар» договорился о продаже Гонсалеса в «Ривер Плейт»

Уругвайский защитник «Краснодара» Джованни Гонсалес близок к переходу в ...

136 0

Голкипер Фернандо Муслера установил антирекорд чемпионатов мира по количеству результативных ошибок на одном турнире

Вратарь сборной Уругвая Фернандо Муслера стал первым за 60 лет футболистом, ...

669 22

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

765 3

Агент Тюкавина отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к нападающему

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

788 23

«Спартак» дважды выходил на связь с Тюкавиным — форвард ответил отказом

«Спартак» проявляет серьезный интерес к Константину Тюкавину.

222 0

Гендиректор «Ахмата» объяснил, почему грозненцы не приглашают Дзюбу и Кокорина

Генеральный директор грозненского «Ахмата» Ахмед Айдамиров поделился мыслями о ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12129 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15967 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6889 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21879 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19560 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают