Вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков работает над законопроектом об отмене Fan ID, заявили в пресс-службе партии «Новые люди». Отмечается, что подробности появятся в следующем году.
Даванков действительно работает над законом по Fan ID. Но подробности будут уже в следующем году. В текущем виде он выступает за отмену Fan ID, — сообщили в пресс-службе партии «Новые люди».
В начале декабря Госдума отклонила законопроект об отмене паспорта болельщика. По словам члена комитета Госдумы по спорту Дмитрия Свищева, безопасность на стадионах превыше всего, поэтому идея об отказе от Fan ID не была поддержана правительством.
Этим летом Даванков допустил, что со следующего года на футбольные матчи клубов РПЛ можно будет приходить без паспорта болельщика. По его словам, он планирует инициировать заседание парламента, чтобы рассмотреть вопросы отмены Fan ID.
Система Fan ID появилась в 2022 году на всех матчах Российской премьер-лиги. Документ необходим не только зрителям на трибунах, но и самим игрокам и персоналу на аренах. Фанаты многих клубов, тренеры и общественники выступали против данного нововведения. После введения системы заполняемость стадионов снизилась.
Авторитетное французское издание Footmercato оценило игру российского голкипера ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...
Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...
«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.
Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...
Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА
«Разочаровывающий вечер». Footmercato – об игре Матвея Сафонова в матче с «Метцем»
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч
Жерсон про слухи о возможном уходе из «Зенита»: «Эти новости высосаны из пальца»