Вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков работает над законопроектом об отмене Fan ID, заявили в пресс-службе партии «Новые люди». Отмечается, что подробности появятся в следующем году.
Даванков действительно работает над законом по Fan ID. Но подробности будут уже в следующем году. В текущем виде он выступает за отмену Fan ID, — сообщили в пресс-службе партии «Новые люди».
В начале декабря Госдума отклонила законопроект об отмене паспорта болельщика. По словам члена комитета Госдумы по спорту Дмитрия Свищева, безопасность на стадионах превыше всего, поэтому идея об отказе от Fan ID не была поддержана правительством.
Этим летом Даванков допустил, что со следующего года на футбольные матчи клубов РПЛ можно будет приходить без паспорта болельщика. По его словам, он планирует инициировать заседание парламента, чтобы рассмотреть вопросы отмены Fan ID.
Система Fan ID появилась в 2022 году на всех матчах Российской премьер-лиги. Документ необходим не только зрителям на трибунах, но и самим игрокам и персоналу на аренах. Фанаты многих клубов, тренеры и общественники выступали против данного нововведения. После введения системы заполняемость стадионов снизилась.
Российский экс-футболист Руслан Пименов ответил на вопрос о новичках самарских ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что армейцы ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что в случае ...
Следственный департамент МВД возбудил уголовные дела в отношении девяти ...
Экс-футболист «Краснодара» Жоаозиньо в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Арбитр Сергей Карасёв высказался о возможном возвращении российских судей к ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Челестини ответил на слухи о недовольстве игрой Дивеева за ЦСКА
Генич: «Краснодару» нужно продать Кордобу саудитам и приобрести Даку из «Рубина»
Гришин: «ЦСКА будет бороться за первое место в текущем сезоне РПЛ»
МВД возбудило уголовные дела в отношении девяти судей РПЛ и Первой лиги - источник
Пименов — об Адольфо Гайче: нельзя подписывать игрока, который весит 110 килограммов!