Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов в интервью «Матч ТВ» объяснил, по какой причине голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев не оказался даже в расширенном списке сборной России на сбор во Вьетнаме.
В расширенном списке национальной команды на минувший сбор среди вратарей оказались Матвей Сафонов («ПСЖ»), Андрей Лунев («Динамо»), Евгений Латышонок («Зенит»), Александр Максименко («Спартак») и Илья Лантратов («Локомотив»), а в окончательный список попали Сафонов, Лунев и Латышонок.
— Среди кандидатов в сборную не было Агкацева, хотя «Краснодар» идет на втором месте. Почему?
— Ему надо держать ту планку, которую он задал сейчас. И Максименко, и Лунев, и Лантратов показывают хорошую серию не первый год. Латышонок тоже отыграл целый год на высоком уровне и уже получал вызов, когда его не отпустил клуб.
На фоне других вратарей шесть‑семь игр Агкацева — не так много. Но я очень рад за Стаса, он долго ждал момента, когда ему доверят сыграть серию матчей. Раньше играл максимум три игры, хотя выглядел хорошо. Теперь эту планку надо держать на более длинной дистанции. Смотрю на него и радуюсь, — сказал Кафанов.
Сперцян реализовал пенальти в конце первого тайма.
В эти минуты идёт матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречаются ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» хочет подписать защитника «Балтики» Кевина ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Источник: ЦСКА не уволит Челестини
"Краснодар" с пенальти сравнял счет в матче со "Спартаком", 1:1
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Бабаев: В течение нескольких недель Акинфеев может вернуться в общую группу ЦСКА
«Спартак» — «Краснодар»: Мартинс открыл счёт на 38-й минуте