Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сказал, что голкипер «Спартака» Александр Максименко мог бы иметь предложения от лучших зарубежных клубов, если бы выступал в еврокубках.
Максименко 26 лет, он является воспитанником «Спартака». Вратарь дебютировал за основной состав в 2017 году и провел 175 матчей. С февраля 2022 года российские клубы отстранены от участия в еврокубках.
— Вы сказали, что Максименко — следующий вратарь, кто может уехать в Европу. В чем его преимущество?
— Во‑первых, возраст. У него сейчас самый расцвет. Во‑вторых, Саша выдал самый лучший сезон в прошлом году. Так же, как и Матвей Сафонов. Смотрю за ними несколько лет, у них всё идет параллельно. Они вместе пришли в молодежную сборную, сейчас стали ведущими вратарями России.
Понравилось, как Саша сыграл в Минске за сборную. У обоих было так, что в клубе им доверяли, несмотря на ошибки. За такой короткий период каждый уже сыграл больше ста матчей.
В‑третьих, по своему менталитету Саша созрел играть на высоком уровне. Максименко только пока в начале этого пути. Я уверен, что если бы мы играли в еврокубках, то у него были бы предложения из больших клубов. На наших вратарей стали смотреть иначе благодаря Матвею Сафонову, Андрею Луневу. Даже при такой непростой ситуации нас зовут в Европу, — сказал Кафанов.
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался о неудачном старте ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
«Я шесть лет второй вратарь». Тороп — о травме Акинфеева в матче ЦСКА со «Спартаком»
«Дурак, что ли?» Головин сделал замечание Соболеву за попадание мячом
Бубнов отреагировал на предложение Орлова доверить «Зенит» Леониду Слуцкому