Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сказал, что голкипер «Спартака» Александр Максименко мог бы иметь предложения от лучших зарубежных клубов, если бы выступал в еврокубках.
Максименко 26 лет, он является воспитанником «Спартака». Вратарь дебютировал за основной состав в 2017 году и провел 175 матчей. С февраля 2022 года российские клубы отстранены от участия в еврокубках.
— Вы сказали, что Максименко — следующий вратарь, кто может уехать в Европу. В чем его преимущество?
— Во‑первых, возраст. У него сейчас самый расцвет. Во‑вторых, Саша выдал самый лучший сезон в прошлом году. Так же, как и Матвей Сафонов. Смотрю за ними несколько лет, у них всё идет параллельно. Они вместе пришли в молодежную сборную, сейчас стали ведущими вратарями России.
Понравилось, как Саша сыграл в Минске за сборную. У обоих было так, что в клубе им доверяли, несмотря на ошибки. За такой короткий период каждый уже сыграл больше ста матчей.
В‑третьих, по своему менталитету Саша созрел играть на высоком уровне. Максименко только пока в начале этого пути. Я уверен, что если бы мы играли в еврокубках, то у него были бы предложения из больших клубов. На наших вратарей стали смотреть иначе благодаря Матвею Сафонову, Андрею Луневу. Даже при такой непростой ситуации нас зовут в Европу, — сказал Кафанов.
Защитник «Спартака» Кристофер Ву поделился мнением об атмосфере на «Лукойл ...
Гендиректор ЦСКА Роман Бабаев назвал парадоксальной ситуацию с делом ...
Известный футбольный комментатор Тимур Гурцкая прокомментировал решение ...
Бразильский футбольный клуб "Атлетико Паранаэнсе" заинтересован в приобретении ...
Бывший арбитр Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о трёх судьях ...
Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Вадим Шпинев ...
Футболист московского «Локомотива» Александр Руденко высказался о предстоящем ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Важнейшая неделя ЦСКА
Гурцкая объяснил, почему ЦСКА не получил пенальти за столкновение Максименко с Круговым
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
Кубок в системе координат "Зенита"
Агент Батракова: «Наши европейские партнеры проводили переговоры с «ПСЖ»