Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сказал, что голкипер «Спартака» Александр Максименко мог бы иметь предложения от лучших зарубежных клубов, если бы выступал в еврокубках.
Максименко 26 лет, он является воспитанником «Спартака». Вратарь дебютировал за основной состав в 2017 году и провел 175 матчей. С февраля 2022 года российские клубы отстранены от участия в еврокубках.
— Вы сказали, что Максименко — следующий вратарь, кто может уехать в Европу. В чем его преимущество?
— Во‑первых, возраст. У него сейчас самый расцвет. Во‑вторых, Саша выдал самый лучший сезон в прошлом году. Так же, как и Матвей Сафонов. Смотрю за ними несколько лет, у них всё идет параллельно. Они вместе пришли в молодежную сборную, сейчас стали ведущими вратарями России.
Понравилось, как Саша сыграл в Минске за сборную. У обоих было так, что в клубе им доверяли, несмотря на ошибки. За такой короткий период каждый уже сыграл больше ста матчей.
В‑третьих, по своему менталитету Саша созрел играть на высоком уровне. Максименко только пока в начале этого пути. Я уверен, что если бы мы играли в еврокубках, то у него были бы предложения из больших клубов. На наших вратарей стали смотреть иначе благодаря Матвею Сафонову, Андрею Луневу. Даже при такой непростой ситуации нас зовут в Европу, — сказал Кафанов.
«Монако» Александра Головина одержал победу над «Марселем» в матче Лиги 1 — 2:0.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига рассказал о своих эмоциях после победы над ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Как сообщает мексиканское крупное спортивное интернет-издание Super Deportivo, Толука» ...
Сыгравшему вничью с «Оренбургом» московскому «Спартаку» еще предстоит овладеть ...
Календарь рабочей недели.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Радимов назвал фаворита чемпионата России
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
«Зенит» получит 15% от прибыли при будущей продаже Луиса Энрике - источник
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону