Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сказал, что голкипер «Спартака» Александр Максименко мог бы иметь предложения от лучших зарубежных клубов, если бы выступал в еврокубках.
Максименко 26 лет, он является воспитанником «Спартака». Вратарь дебютировал за основной состав в 2017 году и провел 175 матчей. С февраля 2022 года российские клубы отстранены от участия в еврокубках.
— Вы сказали, что Максименко — следующий вратарь, кто может уехать в Европу. В чем его преимущество?
— Во‑первых, возраст. У него сейчас самый расцвет. Во‑вторых, Саша выдал самый лучший сезон в прошлом году. Так же, как и Матвей Сафонов. Смотрю за ними несколько лет, у них всё идет параллельно. Они вместе пришли в молодежную сборную, сейчас стали ведущими вратарями России.
Понравилось, как Саша сыграл в Минске за сборную. У обоих было так, что в клубе им доверяли, несмотря на ошибки. За такой короткий период каждый уже сыграл больше ста матчей.
В‑третьих, по своему менталитету Саша созрел играть на высоком уровне. Максименко только пока в начале этого пути. Я уверен, что если бы мы играли в еврокубках, то у него были бы предложения из больших клубов. На наших вратарей стали смотреть иначе благодаря Матвею Сафонову, Андрею Луневу. Даже при такой непростой ситуации нас зовут в Европу, — сказал Кафанов.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Константин Лепёхин высказался о ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой поделился мнением о выборе машин у ...
Бывший российский футболист, а ныне тренер Игорь Семшов в беседе с ...
Армейцы начинают заключительный этап зимней подготовки.
Полузащитник «Милана» Лука Модрич забил гол в ворота «Пизы» в гостевом матче 25-го ...
Бывший зенитовец Владислав Радимов поделился впечатлениями от Зимнего кубка ...
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян в беседе с «РБ Спорт» ответил на ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Лепёхин — о трансферах «Зенита»: «В клубе понимают, что монополии в РПЛ больше нет»
Игорь Семшов: Претензии ЦСКА на чемпионство выглядят обоснованными
Вопросы о снятии с России футбольного бана будут рассматриваться в апреле - источник