Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов сказал, что голкипер «Спартака» Александр Максименко мог бы иметь предложения от лучших зарубежных клубов, если бы выступал в еврокубках.
Максименко 26 лет, он является воспитанником «Спартака». Вратарь дебютировал за основной состав в 2017 году и провел 175 матчей. С февраля 2022 года российские клубы отстранены от участия в еврокубках.
— Вы сказали, что Максименко — следующий вратарь, кто может уехать в Европу. В чем его преимущество?
— Во‑первых, возраст. У него сейчас самый расцвет. Во‑вторых, Саша выдал самый лучший сезон в прошлом году. Так же, как и Матвей Сафонов. Смотрю за ними несколько лет, у них всё идет параллельно. Они вместе пришли в молодежную сборную, сейчас стали ведущими вратарями России.
Понравилось, как Саша сыграл в Минске за сборную. У обоих было так, что в клубе им доверяли, несмотря на ошибки. За такой короткий период каждый уже сыграл больше ста матчей.
В‑третьих, по своему менталитету Саша созрел играть на высоком уровне. Максименко только пока в начале этого пути. Я уверен, что если бы мы играли в еврокубках, то у него были бы предложения из больших клубов. На наших вратарей стали смотреть иначе благодаря Матвею Сафонову, Андрею Луневу. Даже при такой непростой ситуации нас зовут в Европу, — сказал Кафанов.
Судья ВАР правильно вмешался и помог Михаилу Плиско отменить вторую желтую ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о назначенном пенальти в матче ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Ботафого» ...
Завершился матч 2-го тура группы D Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в ...
«Ювентус» объявил об аренде вратаря Гульельмо Викарио у «Тоттенхэма» до 30 июня 2027 ...
Полузащитник «Баварии» и сборной Германии Джамал Мусиала рассказал, что у него ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о ситуации, в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
«Ни стыда ни совести у этого Соболева». Бубнов — о пенальти в матче «Зенит» — «Динамо»
«Здесь моя ответственность. Надо было подготовить команду лучше». Игдисамов — о поражении ЦСКА от «Акрона»
ЦСКА – "Акрон". Смотрим и обсуждаем
Фанаты ЦСКА — в адрес замдиректора Шевелева: «Чемодан, вокзал, Тагил»