Бывший футболист «Ростова» Виталий Дьяков отреагировал на победу «Спартака» над «жёлто-синими» в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Игра прошла в Москве на «Лукойл Арене» и завершилась со счётом 3:0. Голами отметились полузащитник Наиль Умяров и нападающий Шамар Николсон, оформивший дубль.
«Первый гол всё испортил. Сколько таких мячей в прошлом сезоне пропустил «Ростов»? Когда Песьяков пытался разыгрывать, шла потеря, либо накрывали защитника или полузащитника. Понимаю, что хочется быть на контроле, хочется разыгрывать, но не всегда нужно отдавать вратарю передачу, когда игрок соперника «висит» на спине твоего игрока.
Что касается второго и третьего мяча — оборона «Ростова» играет высоко, Литвинова никто не напрягает, он забрасывает на выход один на один. Барко отдал Николсону, выведя его один на один. Оборона «Ростова» не блистала. Хотя в первом тайме счёт и был 0:3, «Ростов» неплохо начал, изменив схему. Первые 10-15 минут «Спартак» привыкал, все мячи забил без особых моментов, голы были забиты из ничего. Во втором тайме «Спартак» доигрывал на контратаках», — сказал Дьяков.
После 11-го тура «Спартак» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ с 19 очками. «Ростов» идёт на девятой строчке с 12 баллами в активе.
Окончен матч 2-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
У «Марселя» серьёзные финансовые проблемы, поэтому летом «Марсель» готов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига признался, что считает «Зенит» фаворитом ...
ФИФА обратилась в Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) с экстренным ...
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Эшковал: Роналду и Дзюбу можно сравнивать по их вкладу в португальский и российский футбол
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
Сборные Англии и Ганы не забили голов в матче чемпионата мира — 2026
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Футболист «Зенита» Мантуан: «Все видели, как Андраде играл за «Балтику». Круто, что он с нами»