Винисиус толкнул директора Ла Лиги и оскорбил турнир после удаления

Крайний нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор толкнул директора по матчам Ла Лиги Луиса Лопеса и допустил нецензурные высказывания в адрес испанского чемпионата после удаления в игре восьмого тура Ла Лиги против «Вильярреала» (1:0).


Об этом сообщает журналист DAZN Исаак Футо.

По информации источника, инцидент произошёл возле зоны видеоассистентов рефери (VAR), когда бразилец покидал пределы поля.

«Это случилось в непосредственной близости от зоны VAR. Я подумал, что Винисиус принял его за одного из видеоарбитров, но мне сообщили, что он точно знал, что это сотрудник лиги. Более того, он произнёс фразу: «Ужасная лига» (слово заменено на цензурное — прим. Metaratings.ru). Именно это Винисиус сказал директору по матчам Ла Лиги Луису Лопесу, после чего быстро ушёл. Поведение бразильца является абсолютно предосудительным», — заявил Футо в эфире DAZN.

На 72-й минуте главный арбитр Исидро Диас де Мера отменил гол Винисиуса и удалил игрока «сливочных» за то, что тот схватил за волосы полузащитника соперника Натана Салиба. Из-за записи в протоколе о проявлении агрессии футболисту грозит длительная дисквалификация.

В текущем сезоне Винисиус Жуниор провёл девять матчей за «Реал» во всех турнирах, забил один гол и сделал три результативные передачи.

После восьми туров Ла Лиги «Реал» с 18 очками занимает третье место в турнирной таблице. В девятом туре мадридцы сыграют на своём поле против «Севильи». Встреча состоится 18 октября и начнётся в 22:00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
198 0
Футбольные новости
408 8

Слуцкий подсказал Головину, какой выбор сделать между "Зенитом" и "Спартаком"

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour ответил, куда ...

108 1

Парада: Карседо не только хороший тренер, но и прекрасный человек

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru рассказал о ...

264 7

Снайдер — о Промесе: «Надеюсь, он скоро выйдет из тюрьмы и вернется в «Спартак»

Бывший игрок «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

233 1

«Это стало новым дном». Помощник тренера Бенина — о поведении Месси в прощальном матче

Тюнде Аделакун, ассистент главного тренера сборной Бенина по футболу, высказался ...

708 11

Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий высказался о скандальном переходе ...

276 2

Снайдер признался, что не отказывался от перехода в «Зенит»

Бывший футболист «Интера» и сборной Нидерландов Уэсли Снайдер в интервью «СЭ» ...

95 0

Виктор Парада: в Испании и Европе «Спартак» знают лучше других российских клубов

Защитник московского «Спартака» Виктор Парада в интервью Metaratings.ru высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9575 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10583 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3751 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3276 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают