Помощник главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал о преимуществах нападающего сине-бело-голубых Максима Глушенкова, который ранее выступал за «Локомотив».
— Кто быстрее всех новичков адаптировался к «Зениту», вот из всех пришедших?
— По-моему, Глушенков. Он очень хорошо вписывается в именно ту систему игры, которую мы показываем. Макс всё время хочет быть там.
— Вот за счёт чего?
— За счёт умения располагаться на поле. Говорят, что он в обороне недорабатывает, есть проблемы, мы это понимаем. Но когда у нас мяч, Макс очень умно располагается на поле. У него нет такой задачи прийти, отыграться, получить мяч и отдать. У него желание, задача всегда получить мяч, развернуть вперёд или [сделать] острую передачу. Можешь ошибиться, это не проблема. Но он очень острый игрок, и я давно слежу за ним, я ещё его смотрел для «Уфы», когда он в «Чертаново» выступал, поэтому я его знаю очень давно, и он всегда такой был. Очень острый футболист, который всё время играет вперёд, — сказал Оливейра в выпуске на YouTube-канале «Зенита».
О последних событиях «Зенита».
Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...
В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...
Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...
Зенит» сделал крупное предложение «Васко да Гама» по трансферу нападающего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
"Зенит" отправился на сбор в Катар
«Зенит» предложил 35 млн евро за Райана из «Васко да Гама»
Дивеев — о фото в форме «Зенита»: Начинаем новый этап
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»