Помощник главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о результатах сине-бело-голубых в первой части нынешнего сезона РПЛ. «Зенит» ушёл на зимний перерыв, занимая второе место в турнирной таблице чемпионата России.
«За эти семь сезонов у нас такого чувства не было, что мы можем кого угодно пешком обыграть. У тренерского штаба такой мысли вообще не бывает. Понятно, что невозможно ни одной команде провести весь сезон на ура, когда все игры получаются, всё идеально. В начале у нас было всё хорошо, но мы понимали, что весь сезон так и не продлится. Понятно, что Суперкубок выиграли, и дальше там первые три-четыре тура мы достаточно уверенно [играли]. Но, опять же, по игровым моментам у нас были проблемы.
Были игры, когда мы создали не очень много, забили всё, что создали. Поэтому у нас всегда сидело в голове, что рано или поздно у нас будут такие моменты, когда не всё хорошо будет получаться. Хотя, если смотреть по результатам, это второй, если не первый, после 2021/2022 сезон, где мы больше набрали очки после первого круга, да, то есть. Но есть другие команды, соперники тоже набирают [очки]. Здесь, на мой взгляд, самое главное, смотреть на себя, у нас длинный чемпионат впереди, будем работать, будем делать всё, чтобы в конце чемпионата у нас были результаты, и мы окажемся на первом месте», — сказал Оливейра в выпуске на YouTube-канале «Зенита».
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...
Новости ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...
Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...
Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Рапопорт: у ЦСКА присутствует фарт, были игры, где он должен был проиграть
Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»