Виллиам де Оливейра: мы понимали, что весь сезон всё хорошо не будет

  • Эта статья в архиве

Помощник главного тренера санкт-петербургского «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о результатах сине-бело-голубых в первой части нынешнего сезона РПЛ. «Зенит» ушёл на зимний перерыв, занимая второе место в турнирной таблице чемпионата России.


«За эти семь сезонов у нас такого чувства не было, что мы можем кого угодно пешком обыграть. У тренерского штаба такой мысли вообще не бывает. Понятно, что невозможно ни одной команде провести весь сезон на ура, когда все игры получаются, всё идеально. В начале у нас было всё хорошо, но мы понимали, что весь сезон так и не продлится. Понятно, что Суперкубок выиграли, и дальше там первые три-четыре тура мы достаточно уверенно [играли]. Но, опять же, по игровым моментам у нас были проблемы.

Были игры, когда мы создали не очень много, забили всё, что создали. Поэтому у нас всегда сидело в голове, что рано или поздно у нас будут такие моменты, когда не всё хорошо будет получаться. Хотя, если смотреть по результатам, это второй, если не первый, после 2021/2022 сезон, где мы больше набрали очки после первого круга, да, то есть. Но есть другие команды, соперники тоже набирают [очки]. Здесь, на мой взгляд, самое главное, смотреть на себя, у нас длинный чемпионат впереди, будем работать, будем делать всё, чтобы в конце чемпионата у нас были результаты, и мы окажемся на первом месте», — сказал Оливейра в выпуске на YouTube-канале «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
1115 5
Футбольные новости
4 0

Ряд ассоциаций УЕФА резко против возвращения России

Ряд национальных ассоциаций УЕФА продолжает выступать категорически против ...

13 0

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов подвел итоги работы футболистов команды на первом тренировочном сборе (видео)

В рамках первого сбора ЦСКА провел два товарищеских матча, сыграв вничью с ...

204 3

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Победа молодежки в матче 14-го тура МФЛ.

79 2

Жоржи Жезуш назначен главным тренером сборной Португалии

Жорже Жезуш назначен на пост главного тренера сборной Португалии, сообщает ...

90 0

Ринат Билялетдинов покинул должность главного тренера костромского «Спартака» через полтора месяца после назначения

«Спартак» из Костромы объявил об уходе Рината Билялетдинова с должности главного ...

267 9

Масалитин: Бориско нет смысла идти в ЦСКА, ему лучше остаться в «Балтике»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин негативно оценил возможный переход в ...

1953 68

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.6%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.1%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.9%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
8863 287

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7216 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

12021 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают
204 3

МФЛ. ПФК ЦСКА – Зенит – 1:0

Хорошечно