Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского полузащитника Алексея Батракова, отметив его игровые качества и быструю адаптацию в команде.
Нигерийский футболист заявил об этом после победы над «Фенербахче» (2:1) в матче девятого тура чемпионата Турции. Его слова приводит beIN SPORTS.
«Батраков — необыкновенный, невероятный игрок и невероятный человек», — сказал Осимхен.
По словам форварда, российский полузащитник создаёт положительную атмосферу в раздевалке и активно интересуется историей клуба. Осимхен отметил, что Батраков производит впечатление футболиста, который выступает за «Галатасарай» уже два года, хотя находится в команде всего два месяца.
Нигериец также рассказал, что изучал предыдущие матчи Батракова, чтобы лучше понимать его действия на поле. По словам Осимхена, россиянин подсказывал ему, какие рывки совершать.
«Я бы завидовал, если бы он оказался в другом клубе», — добавил нападающий, выразив надежду, что Батраков избежит травм и продолжит помогать команде.
Батраков перешёл в «Галатасарай» из московского «Локомотива» в августе 2026 года. Турецкий клуб заплатил за 21-летнего полузащитника 25 млн евро и заключил с ним пятилетний контракт.
В матче с «Фенербахче», состоявшемся 26 октября, Батраков вышел в стартовом составе, а Осимхен оформил дубль, забив оба мяча хозяев. После девяти туров «Галатасарай» набрал 22 очка и возглавил турнирную таблицу чемпионата Турции.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что «Краснодар» ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов объяснил большое количество ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, когда он вернется в строй.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алексей Савельев признался, что расстроился из‑за ...
Известный российский тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Орлов объяснил большое количество пенальти в пользу «Зенита»
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
Гендир «Динамо» Пивоваров: «Краснодар» по‑настоящему стал топ‑клубом РПЛ»
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами
ЦСКА и «Локомотив» без права на ошибку. Прогноз на матч