Виктор Мелехин об итогах Зимнего кубка РПЛ: «Чтобы Георгич был доволен, много чего нужно сделать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отличается требовательностью, он иногда недоволен и после побед, но это нормально, заявил полузащитник ростовчан Виктор Мелехин.


В понедельник «Ростов» разгромил «Динамо» в матче за пятое место Winline Зимнего кубка РПЛ, встреча проходила в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Егор Голенков, по голу забили Роналдо и Мохаммад Мохебби. Николай Комличенко не реализовал пенальти.

— Самое главное — получили нагрузку, так как это сборы и счет в матче не так важен. Конечно, хочется выиграть, но старались сегодня выполнять тренерскую установку. Где‑то получилось, где‑то нет.

— Что мешало выполнять ее в первых двух матчах турнира?
— Почему «мешало»? У нас в первых двух встречах что‑то получалось, что‑то не получалось. По счету — да, проиграли, но были хорошие моменты в обоих матчах.

— Что сегодня делали правильно?
— Старались играть вперед, старались разворачивать линию атаки «Динамо».

— Не обидно, что сегодня во втором тайме против вас по сути «Динамо‑2» играло? Получается, вы ничего не могли отработать, в том числе к матчу чемпионата.
— Думаю, не особо важно, какой у них состав. Понятно, если бы играл первый состав, условно, там были бы игроки чуть другого уровня. Но думаю, в целом они играют в один и тот же футбол, так же тренируются.

— Как вы думаете, Карпин доволен по итогам турнира?
— Чтобы Георгич был доволен, много‑много чего нужно сделать. Валерий Георгиевич часто остается недоволен, даже когда мы выигрываем, но это нормально — он требовательный и хочет большего.

— Егор Голенков сегодня сделал разницу.
— Когда забивает любой игрок команды, команда радуется. Неважно, кто забил. Главное, что выиграли. Голенков — молодец, хорошо разобрался.

— Как он воспринимает внутреннюю конкуренцию с Комличенко?
— Не ко мне вопрос. Как я это вижу? Думаю, они привыкли. Они долго уже конкурируют между собой, и для них это не в новинку. Они спокойно относятся к конкуренции. Просто работают и доказывают, — сказал Мелехин.

Читайте также:
0 / 0
672 0
Футбольные новости
0 0

Максим Никитин рассказал, почему Барко до сих пор не продлил контракт со «Спартаком»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин рассказал, почему ...

77 0

Экс-футболист «Динамо» Карраскаль хочет уйти из «Фламенго»

Полузащитник Хорхе Карраскаль может покинуть «Фламенго» этим летом.

115 1

«Копия Кордобы». Источник назвал двух игроков, которых намерен купить «Краснодар»

Журналист и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин поделился именами ...

91 2

Ольга Смородская: лучший тренер сезона — Семак, он ставит «Зениту» современный футбол

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская отметила развитие ...

186 8

СЭ: Константин Тюкавин пропустит матч сборной России с Египтом

Как стало известно, Константин Тюкавин не полетел в составе сборной России в Каир ...

60 0

Агент Дениса Макарова: «Вариант карьеры в России мы никогда не отбрасывали, есть интерес и из Турции»

Алексей Бабырь, агент полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова, рассказал, ...

185 2

Форвард «Милана» Хименес установил антирекорд Серии А — The Touchline

Нападающий «Милана» Сантьяго Хименес стал первым игроком в истории итальянской ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.7%
Кисляк
23.8%
Круговой
36.1%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16707 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17638 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

32107 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают