Виктор Мелехин об итогах Зимнего кубка РПЛ: «Чтобы Георгич был доволен, много чего нужно сделать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отличается требовательностью, он иногда недоволен и после побед, но это нормально, заявил полузащитник ростовчан Виктор Мелехин.


В понедельник «Ростов» разгромил «Динамо» в матче за пятое место Winline Зимнего кубка РПЛ, встреча проходила в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Егор Голенков, по голу забили Роналдо и Мохаммад Мохебби. Николай Комличенко не реализовал пенальти.

— Самое главное — получили нагрузку, так как это сборы и счет в матче не так важен. Конечно, хочется выиграть, но старались сегодня выполнять тренерскую установку. Где‑то получилось, где‑то нет.

— Что мешало выполнять ее в первых двух матчах турнира?
— Почему «мешало»? У нас в первых двух встречах что‑то получалось, что‑то не получалось. По счету — да, проиграли, но были хорошие моменты в обоих матчах.

— Что сегодня делали правильно?
— Старались играть вперед, старались разворачивать линию атаки «Динамо».

— Не обидно, что сегодня во втором тайме против вас по сути «Динамо‑2» играло? Получается, вы ничего не могли отработать, в том числе к матчу чемпионата.
— Думаю, не особо важно, какой у них состав. Понятно, если бы играл первый состав, условно, там были бы игроки чуть другого уровня. Но думаю, в целом они играют в один и тот же футбол, так же тренируются.

— Как вы думаете, Карпин доволен по итогам турнира?
— Чтобы Георгич был доволен, много‑много чего нужно сделать. Валерий Георгиевич часто остается недоволен, даже когда мы выигрываем, но это нормально — он требовательный и хочет большего.

— Егор Голенков сегодня сделал разницу.
— Когда забивает любой игрок команды, команда радуется. Неважно, кто забил. Главное, что выиграли. Голенков — молодец, хорошо разобрался.

— Как он воспринимает внутреннюю конкуренцию с Комличенко?
— Не ко мне вопрос. Как я это вижу? Думаю, они привыкли. Они долго уже конкурируют между собой, и для них это не в новинку. Они спокойно относятся к конкуренции. Просто работают и доказывают, — сказал Мелехин.

Читайте также:
0 / 0
672 0
Футбольные новости
279 1

Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...

365 1

У «Родины» сорвался трансфер Крепена Диатта - источник

У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.

87 0

Нападающий сборной Франции Мбаппе заболел за три дня до матча с Турцией — СМИ

Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...

247 4

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
22373 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10431 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12393 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7477 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

5997 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают