Виктор Мелехин об итогах Зимнего кубка РПЛ: «Чтобы Георгич был доволен, много чего нужно сделать»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отличается требовательностью, он иногда недоволен и после побед, но это нормально, заявил полузащитник ростовчан Виктор Мелехин.


В понедельник «Ростов» разгромил «Динамо» в матче за пятое место Winline Зимнего кубка РПЛ, встреча проходила в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Егор Голенков, по голу забили Роналдо и Мохаммад Мохебби. Николай Комличенко не реализовал пенальти.

— Самое главное — получили нагрузку, так как это сборы и счет в матче не так важен. Конечно, хочется выиграть, но старались сегодня выполнять тренерскую установку. Где‑то получилось, где‑то нет.

— Что мешало выполнять ее в первых двух матчах турнира?
— Почему «мешало»? У нас в первых двух встречах что‑то получалось, что‑то не получалось. По счету — да, проиграли, но были хорошие моменты в обоих матчах.

— Что сегодня делали правильно?
— Старались играть вперед, старались разворачивать линию атаки «Динамо».

— Не обидно, что сегодня во втором тайме против вас по сути «Динамо‑2» играло? Получается, вы ничего не могли отработать, в том числе к матчу чемпионата.
— Думаю, не особо важно, какой у них состав. Понятно, если бы играл первый состав, условно, там были бы игроки чуть другого уровня. Но думаю, в целом они играют в один и тот же футбол, так же тренируются.

— Как вы думаете, Карпин доволен по итогам турнира?
— Чтобы Георгич был доволен, много‑много чего нужно сделать. Валерий Георгиевич часто остается недоволен, даже когда мы выигрываем, но это нормально — он требовательный и хочет большего.

— Егор Голенков сегодня сделал разницу.
— Когда забивает любой игрок команды, команда радуется. Неважно, кто забил. Главное, что выиграли. Голенков — молодец, хорошо разобрался.

— Как он воспринимает внутреннюю конкуренцию с Комличенко?
— Не ко мне вопрос. Как я это вижу? Думаю, они привыкли. Они долго уже конкурируют между собой, и для них это не в новинку. Они спокойно относятся к конкуренции. Просто работают и доказывают, — сказал Мелехин.

Читайте также:
1 / 1
565 0
Футбольные новости
1610 39

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

3714 112

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

1925 52

«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры

Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...

839 1

Рикардо: есть вариант с Россией, но он всё ещё ждёт «Торино»

Об этом сообщает итальянская пресса.

1387 34

Источник: «Атлетико Минейро» ведёт переговоры с «Зенитом» по трансферу Кассьерры

«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...

844 18

«Васко да Гама» планирует выкупить права на Роберта Ренана в 2026 году

Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...

1147 27

«Трансферные задачи решаются в рабочем режиме» — Сергей Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29140 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14982 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11061 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11318 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29587 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают