Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отличается требовательностью, он иногда недоволен и после побед, но это нормально, заявил полузащитник ростовчан Виктор Мелехин.
В понедельник «Ростов» разгромил «Динамо» в матче за пятое место Winline Зимнего кубка РПЛ, встреча проходила в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Егор Голенков, по голу забили Роналдо и Мохаммад Мохебби. Николай Комличенко не реализовал пенальти.
— Самое главное — получили нагрузку, так как это сборы и счет в матче не так важен. Конечно, хочется выиграть, но старались сегодня выполнять тренерскую установку. Где‑то получилось, где‑то нет.
— Что мешало выполнять ее в первых двух матчах турнира?
— Почему «мешало»? У нас в первых двух встречах что‑то получалось, что‑то не получалось. По счету — да, проиграли, но были хорошие моменты в обоих матчах.
— Что сегодня делали правильно?
— Старались играть вперед, старались разворачивать линию атаки «Динамо».
— Не обидно, что сегодня во втором тайме против вас по сути «Динамо‑2» играло? Получается, вы ничего не могли отработать, в том числе к матчу чемпионата.
— Думаю, не особо важно, какой у них состав. Понятно, если бы играл первый состав, условно, там были бы игроки чуть другого уровня. Но думаю, в целом они играют в один и тот же футбол, так же тренируются.
— Как вы думаете, Карпин доволен по итогам турнира?
— Чтобы Георгич был доволен, много‑много чего нужно сделать. Валерий Георгиевич часто остается недоволен, даже когда мы выигрываем, но это нормально — он требовательный и хочет большего.
— Егор Голенков сегодня сделал разницу.
— Когда забивает любой игрок команды, команда радуется. Неважно, кто забил. Главное, что выиграли. Голенков — молодец, хорошо разобрался.
— Как он воспринимает внутреннюю конкуренцию с Комличенко?
— Не ко мне вопрос. Как я это вижу? Думаю, они привыкли. Они долго уже конкурируют между собой, и для них это не в новинку. Они спокойно относятся к конкуренции. Просто работают и доказывают, — сказал Мелехин.
Находясь в глубоком финансовом и институциональном кризисе, «Ботафого» ...
Бывший вратарь ЦСКА и сборной СССР Валерий Новиков высказался об отставке из ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мнением о возможном переходе российских ...
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Хороший тренер». Экс-вратарь ЦСКА Новиков не против видеть Кононова в клубе
Судьи чаще ошибались в пользу «Спартака» и «Акрона» и против «Зенита» и «Крыльев»
Что нужно ЦСКА
Баринов объяснил, почему отказался от командной фотографии с «Локомотивом»
«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник