Виктор Мелехин об итогах Зимнего кубка РПЛ: «Чтобы Георгич был доволен, много чего нужно сделать»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин отличается требовательностью, он иногда недоволен и после побед, но это нормально, заявил полузащитник ростовчан Виктор Мелехин.


В понедельник «Ростов» разгромил «Динамо» в матче за пятое место Winline Зимнего кубка РПЛ, встреча проходила в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0. Дублем отметился форвард Егор Голенков, по голу забили Роналдо и Мохаммад Мохебби. Николай Комличенко не реализовал пенальти.

— Самое главное — получили нагрузку, так как это сборы и счет в матче не так важен. Конечно, хочется выиграть, но старались сегодня выполнять тренерскую установку. Где‑то получилось, где‑то нет.

— Что мешало выполнять ее в первых двух матчах турнира?
— Почему «мешало»? У нас в первых двух встречах что‑то получалось, что‑то не получалось. По счету — да, проиграли, но были хорошие моменты в обоих матчах.

— Что сегодня делали правильно?
— Старались играть вперед, старались разворачивать линию атаки «Динамо».

— Не обидно, что сегодня во втором тайме против вас по сути «Динамо‑2» играло? Получается, вы ничего не могли отработать, в том числе к матчу чемпионата.
— Думаю, не особо важно, какой у них состав. Понятно, если бы играл первый состав, условно, там были бы игроки чуть другого уровня. Но думаю, в целом они играют в один и тот же футбол, так же тренируются.

— Как вы думаете, Карпин доволен по итогам турнира?
— Чтобы Георгич был доволен, много‑много чего нужно сделать. Валерий Георгиевич часто остается недоволен, даже когда мы выигрываем, но это нормально — он требовательный и хочет большего.

— Егор Голенков сегодня сделал разницу.
— Когда забивает любой игрок команды, команда радуется. Неважно, кто забил. Главное, что выиграли. Голенков — молодец, хорошо разобрался.

— Как он воспринимает внутреннюю конкуренцию с Комличенко?
— Не ко мне вопрос. Как я это вижу? Думаю, они привыкли. Они долго уже конкурируют между собой, и для них это не в новинку. Они спокойно относятся к конкуренции. Просто работают и доказывают, — сказал Мелехин.

Читайте также:
0 / 0
672 0
Футбольные новости
118 0

«Аль‑Наср» обыграл «Нефтчи» в матче Лиге чемпионов АФК, Роналду забил 981‑й гол в карьере

Саудовский «Аль‑Наср» победил узбекистанский «Нефтчи» в домашнем матче ...

205 2

Бывший член совета директоров «Барселоны» назвал сроки прощального матча Месси на «Камп Ноу»

Бывший член совета директоров «Барселоны» Тони Фрейша назвал сроки прощального ...

995 2

Источник: Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив»

Полузащитник «Динамо» Антон Миранчук может вернуться в «Локомотив», утверждает ...

1659 28

Бабаев: «УЕФА долго не мог понять экономическую модель ЦСКА. Нас даже подозревали в скрытом финансировании»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, как УЕФА подозревал ...

1758 12

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче ЦСКА — «Родина»

Футбольный арбитр Игорь Федотов прокомментировал спорный эпизод с ...

1132 88

Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение

Нападающий «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

605 1

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков выйдет в старте - ориентировочные составы от УЕФА

На официальном сайте УЕФА опубликованы ориентировочные стартовые составы ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
9560 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10539 180

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3739 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3263 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают