Главный тренер «Пари НН» Виктор Гончаренко ответил на вопрос, что для него значит эмоциональное выгорание.
«Что такое эмоциональное выгорание тренера? И каким образом оно может быть? После того как ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде 3:0, это знаменитый матч такой, который там и болельщикам понравился, я попал на следующий день в больницу. Было такое нервное истощение. Я не знаю, правильно или неправильно это рассказывать. Я прилетел из Мадрида в Рим, где мы любим с женой погулять, и я понял, что мне очень хреново. Ну, в прямом смысле начало давить в груди. Ну что такое давить, когда в груди? Первое, какая у человека мысль? Ну, всё, блин, сердце, да? Это прямо такая ситуация, это нельзя никому такого желать. И я попадаю в больницу.
И я понимаю, что всё. Вот всё. Я жене говорю, что там куда-то мне ещё раз надо съездить. Сам я понимаю, по своим каналам, попадаю в больницу, на меня смотрят, в УЗИ кардиограмму делают сердца, вроде всё нормально, давление в норме, но в груди настолько давление сильное. Тогда сказали, слушай, тебе надо остановиться немножко и более спокойно каким-то образом. И я неделю лежал в больнице после этого.
После этого ты начинаешь анализировать, что происходит. Вот настолько это, наверное, был яркий матч, или это венец всего того, что было в ЦСКА, что неделя в больнице, она заставляет подумать: почему, что происходит? И сейчас, при прочих равных условиях, надо чётко понимать, что есть работа, есть отдых для того, чтобы не выгорать», — сказал Гончаренко.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...
Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.
Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Стадион «Торпедо» получил разрешение на проведение официальных матчей, первая игра — с «Ротором»
«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»