Главный тренер «Пари НН» Виктор Гончаренко ответил на вопрос, что для него значит эмоциональное выгорание.
«Что такое эмоциональное выгорание тренера? И каким образом оно может быть? После того как ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде 3:0, это знаменитый матч такой, который там и болельщикам понравился, я попал на следующий день в больницу. Было такое нервное истощение. Я не знаю, правильно или неправильно это рассказывать. Я прилетел из Мадрида в Рим, где мы любим с женой погулять, и я понял, что мне очень хреново. Ну, в прямом смысле начало давить в груди. Ну что такое давить, когда в груди? Первое, какая у человека мысль? Ну, всё, блин, сердце, да? Это прямо такая ситуация, это нельзя никому такого желать. И я попадаю в больницу.
И я понимаю, что всё. Вот всё. Я жене говорю, что там куда-то мне ещё раз надо съездить. Сам я понимаю, по своим каналам, попадаю в больницу, на меня смотрят, в УЗИ кардиограмму делают сердца, вроде всё нормально, давление в норме, но в груди настолько давление сильное. Тогда сказали, слушай, тебе надо остановиться немножко и более спокойно каким-то образом. И я неделю лежал в больнице после этого.
После этого ты начинаешь анализировать, что происходит. Вот настолько это, наверное, был яркий матч, или это венец всего того, что было в ЦСКА, что неделя в больнице, она заставляет подумать: почему, что происходит? И сейчас, при прочих равных условиях, надо чётко понимать, что есть работа, есть отдых для того, чтобы не выгорать», — сказал Гончаренко.
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Семак назвал аномальным матч «Зенита» с махачкалинским «Динамо»