Главный тренер «Пари НН» Виктор Гончаренко ответил на вопрос, что для него значит эмоциональное выгорание.
«Что такое эмоциональное выгорание тренера? И каким образом оно может быть? После того как ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде 3:0, это знаменитый матч такой, который там и болельщикам понравился, я попал на следующий день в больницу. Было такое нервное истощение. Я не знаю, правильно или неправильно это рассказывать. Я прилетел из Мадрида в Рим, где мы любим с женой погулять, и я понял, что мне очень хреново. Ну, в прямом смысле начало давить в груди. Ну что такое давить, когда в груди? Первое, какая у человека мысль? Ну, всё, блин, сердце, да? Это прямо такая ситуация, это нельзя никому такого желать. И я попадаю в больницу.
И я понимаю, что всё. Вот всё. Я жене говорю, что там куда-то мне ещё раз надо съездить. Сам я понимаю, по своим каналам, попадаю в больницу, на меня смотрят, в УЗИ кардиограмму делают сердца, вроде всё нормально, давление в норме, но в груди настолько давление сильное. Тогда сказали, слушай, тебе надо остановиться немножко и более спокойно каким-то образом. И я неделю лежал в больнице после этого.
После этого ты начинаешь анализировать, что происходит. Вот настолько это, наверное, был яркий матч, или это венец всего того, что было в ЦСКА, что неделя в больнице, она заставляет подумать: почему, что происходит? И сейчас, при прочих равных условиях, надо чётко понимать, что есть работа, есть отдых для того, чтобы не выгорать», — сказал Гончаренко.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Круговой: поздравил Шуманского с голом за сборную Беларуси. Жду, чтобы он вернулся в ЦСКА
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"