Главный тренер «Пари НН» Виктор Гончаренко ответил на вопрос, что для него значит эмоциональное выгорание.
«Что такое эмоциональное выгорание тренера? И каким образом оно может быть? После того как ЦСКА обыграл «Реал» в Мадриде 3:0, это знаменитый матч такой, который там и болельщикам понравился, я попал на следующий день в больницу. Было такое нервное истощение. Я не знаю, правильно или неправильно это рассказывать. Я прилетел из Мадрида в Рим, где мы любим с женой погулять, и я понял, что мне очень хреново. Ну, в прямом смысле начало давить в груди. Ну что такое давить, когда в груди? Первое, какая у человека мысль? Ну, всё, блин, сердце, да? Это прямо такая ситуация, это нельзя никому такого желать. И я попадаю в больницу.
И я понимаю, что всё. Вот всё. Я жене говорю, что там куда-то мне ещё раз надо съездить. Сам я понимаю, по своим каналам, попадаю в больницу, на меня смотрят, в УЗИ кардиограмму делают сердца, вроде всё нормально, давление в норме, но в груди настолько давление сильное. Тогда сказали, слушай, тебе надо остановиться немножко и более спокойно каким-то образом. И я неделю лежал в больнице после этого.
После этого ты начинаешь анализировать, что происходит. Вот настолько это, наверное, был яркий матч, или это венец всего того, что было в ЦСКА, что неделя в больнице, она заставляет подумать: почему, что происходит? И сейчас, при прочих равных условиях, надо чётко понимать, что есть работа, есть отдых для того, чтобы не выгорать», — сказал Гончаренко.
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший полузащитник сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Бывший голкипер московского «Спартака» Артём Ребров рассказал о предложении ...
Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о зимних сборах ...
По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Срджан Бабич приступил к работе с мячом
Полемика о "Зените"
Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»
«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме
Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава