Виктор Ганчаренко: Мы были вознаграждены за старание

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Пари НН» – о матче с «Краснодаром» и перспективах футболистов, которые получали недостаточно игровой практики по ходу сезона.


Комментарии главного тренера «Пари НН» Виктора Ганчаренко после заключительного матча группового этапа Пути РПЛ Fonbet Кубка России. 23 октября нижегородский клуб одержал гостевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1.

– Всегда приятно приезжать в Краснодар, так как мне многое здесь знакомо. Что касается матча, то мы были вознаграждены за старание, которое продемонстрировали как игроки, так и команда в целом, на протяжении всей игры. С нашей стороны была достаточно качественная оборона, также периодически неплохо действовали в атаке. Понятно, что «Краснодар» был после матча со «Спартаком». Когда случаются такие игры, это всегда дает большой эмоциональный выхлоп. Также команда была без Сперцяна, Кордобы, Ленини, Черникова, так что нам было легче. Если вспомнить, то этот вариант «Краснодара» проиграл ЦСКА и «Ахмату». Нисколько не умаляя достоинств футболистов, которые выходили сегодня на поле, но, наверное, основа у «Краснодара» всё же более качественная. Хотя и нельзя не отметить, что без стабильной игровой практики сложно будет любому футболисту. Тем не менее, с нашей стороны было много хороших моментов с точки зрения того, что мы обсуждали на тренировках, при игре в обороне и атаке.

– «Пари НН» выглядел очень заряженным. Как удалось так замотивировать команду в матче, который для нее ничего не решал?
– У многих ребят, что вышли сегодня на поле, не было достаточной игровой практики, и им хотелось себя проявить. И всегда приятно играть на таком прекрасном стадионе. Даже когда нет турнирной мотивации, все равно нужно выходить играть в футбол и делать это на максимуме. Тогда футбол за это вознаграждает. Если выходить и думать, скорее бы все закончилось, это неправильно по отношению к футболу.

– По ходу матча, особенно первого тайма, у вас не возникло ощущения, что «Краснодар» вышел на поле, думая, что будет легкая победа? Показалось, что хозяева не ожидали, что «Пари НН» так будет выглядеть. Это заслуга вашей команды или у «Краснодара» был плохой настрой?
– Не думаю, что у «Краснодара» была недооценка. Ребята, которые вышли на поле, хотят играть, проявлять себя, чтобы заставить тренера задуматься о выборе состава на следующие матчи. Похожая ситуация и у нас. Мы просили игроков дать нам больше пищи для размышления в контексте следующих игр. А некоторых и вовсе я впервые увидел в официальном матче. Что касается «Краснодара», то состав у команды очень силен, он позволят на своем поле обыгрывать «Зенит». Второй обойме без стабильной игровой практики всегда сложнее. И особенно сложно играть после таких матчей, как со «Спартаком». Мало того, что публика ждет победы, так еще и при красивой игре.

– За сутки до матча вы совершили прогулку по Краснодару, некоторые жители города вас видели. У вас такая традиция?
– Понятно, что мне хорошо знаком Краснодар. Особенно центр города. Плюс мы достаточно долго ехали на поезде, хотелось совершить пешую прогулку. Я посмотрел – оказалось, что прошел 21 километр! Кажется, обошел все улицы Краснодара.

– Вы оставили добрую память на Кубани. И снова хочется поздравить вас с возвращением в РПЛ. Очевидно, что сегодняшний матч был смотром резерва. Какие у вас впечатления от увиденного? Вы увидели перспективу для чемпионата?
– Нам нельзя заблуждаться. Против таких команд, как «Краснодар», зачастую даже легче играть, чем против многих других соперников. У нас должны сохраняться положительные эмоции. Совсем скоро нам предстоит матч со «Спартаком». Нам важно сохранить эмоции на игру в воскресенье.

Читайте также:
0 / 0
861 2
Футбольные новости
422 5

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

1001 12

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

486 14

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

211 6

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

949 15

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

1407 26

Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что не стоит верить СМИ, читая слухи о ...

402 3

Игрок ЦСКА Кармо считает, что Мойзеса стоило вызвать в сборную Бразилии на чемпионат мира

Футболист ЦСКА Энрике Кармо считает, что защитника армейского клуба Мойзеса ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.1%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.7%
Дошла до 1/8 финала
11.1%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.4%
Популярное
13121 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16770 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5634 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7296 213

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

Сейчас обсуждают