Виктор Ганчаренко: Мы были вознаграждены за старание

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Пари НН» – о матче с «Краснодаром» и перспективах футболистов, которые получали недостаточно игровой практики по ходу сезона.


Комментарии главного тренера «Пари НН» Виктора Ганчаренко после заключительного матча группового этапа Пути РПЛ Fonbet Кубка России. 23 октября нижегородский клуб одержал гостевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1.

– Всегда приятно приезжать в Краснодар, так как мне многое здесь знакомо. Что касается матча, то мы были вознаграждены за старание, которое продемонстрировали как игроки, так и команда в целом, на протяжении всей игры. С нашей стороны была достаточно качественная оборона, также периодически неплохо действовали в атаке. Понятно, что «Краснодар» был после матча со «Спартаком». Когда случаются такие игры, это всегда дает большой эмоциональный выхлоп. Также команда была без Сперцяна, Кордобы, Ленини, Черникова, так что нам было легче. Если вспомнить, то этот вариант «Краснодара» проиграл ЦСКА и «Ахмату». Нисколько не умаляя достоинств футболистов, которые выходили сегодня на поле, но, наверное, основа у «Краснодара» всё же более качественная. Хотя и нельзя не отметить, что без стабильной игровой практики сложно будет любому футболисту. Тем не менее, с нашей стороны было много хороших моментов с точки зрения того, что мы обсуждали на тренировках, при игре в обороне и атаке.

– «Пари НН» выглядел очень заряженным. Как удалось так замотивировать команду в матче, который для нее ничего не решал?
– У многих ребят, что вышли сегодня на поле, не было достаточной игровой практики, и им хотелось себя проявить. И всегда приятно играть на таком прекрасном стадионе. Даже когда нет турнирной мотивации, все равно нужно выходить играть в футбол и делать это на максимуме. Тогда футбол за это вознаграждает. Если выходить и думать, скорее бы все закончилось, это неправильно по отношению к футболу.

– По ходу матча, особенно первого тайма, у вас не возникло ощущения, что «Краснодар» вышел на поле, думая, что будет легкая победа? Показалось, что хозяева не ожидали, что «Пари НН» так будет выглядеть. Это заслуга вашей команды или у «Краснодара» был плохой настрой?
– Не думаю, что у «Краснодара» была недооценка. Ребята, которые вышли на поле, хотят играть, проявлять себя, чтобы заставить тренера задуматься о выборе состава на следующие матчи. Похожая ситуация и у нас. Мы просили игроков дать нам больше пищи для размышления в контексте следующих игр. А некоторых и вовсе я впервые увидел в официальном матче. Что касается «Краснодара», то состав у команды очень силен, он позволят на своем поле обыгрывать «Зенит». Второй обойме без стабильной игровой практики всегда сложнее. И особенно сложно играть после таких матчей, как со «Спартаком». Мало того, что публика ждет победы, так еще и при красивой игре.

– За сутки до матча вы совершили прогулку по Краснодару, некоторые жители города вас видели. У вас такая традиция?
– Понятно, что мне хорошо знаком Краснодар. Особенно центр города. Плюс мы достаточно долго ехали на поезде, хотелось совершить пешую прогулку. Я посмотрел – оказалось, что прошел 21 километр! Кажется, обошел все улицы Краснодара.

– Вы оставили добрую память на Кубани. И снова хочется поздравить вас с возвращением в РПЛ. Очевидно, что сегодняшний матч был смотром резерва. Какие у вас впечатления от увиденного? Вы увидели перспективу для чемпионата?
– Нам нельзя заблуждаться. Против таких команд, как «Краснодар», зачастую даже легче играть, чем против многих других соперников. У нас должны сохраняться положительные эмоции. Совсем скоро нам предстоит матч со «Спартаком». Нам важно сохранить эмоции на игру в воскресенье.

Читайте также:
0 / 0
861 2
Футбольные новости
614 6

Игдисамов — о связке Баринова, Кисляка и Облякова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов оценил связку Дмитрия Баринова, Матвея ...

517 11

«Галатасарай» и «Локо» достигли соглашения по всем условиям трансфера Батракова — источник

«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по всем условиям ...

6645 2

«ЦСКА может наступить на одни и те же грабли второй год подряд» — Радимов

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что замены ...

1318 6

Гендиректор ЦСКА Бабаев — об игре с «Ростовом»: «Плохой матч. Мы сыграли ниже своих возможностей»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ...

333 0

Футболист «Динамо» Рубенс: «Для меня самый сложный соперник в РПЛ — «Краснодар»

Полузащитник московского «Динамо» Антонио Рубенс заявил «Матч ТВ», что считает ...

558 1

«Во втором тайме матча с ЦСКА футболисты «Ростова» просто летали по полю, бились как настоящие мужики» — Альба

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» отметил игру команды во ...

297 1

«Пока не понимаю его уровень». Соболев — о просмотре сына в академии «Зенита»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что ему пока ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
29%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.5%
Популярное
15509 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9464 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

3084 267

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

13129 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4236 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают