Главный тренер «Пари НН» – о матче с «Краснодаром» и перспективах футболистов, которые получали недостаточно игровой практики по ходу сезона.
Комментарии главного тренера «Пари НН» Виктора Ганчаренко после заключительного матча группового этапа Пути РПЛ Fonbet Кубка России. 23 октября нижегородский клуб одержал гостевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1.
– Всегда приятно приезжать в Краснодар, так как мне многое здесь знакомо. Что касается матча, то мы были вознаграждены за старание, которое продемонстрировали как игроки, так и команда в целом, на протяжении всей игры. С нашей стороны была достаточно качественная оборона, также периодически неплохо действовали в атаке. Понятно, что «Краснодар» был после матча со «Спартаком». Когда случаются такие игры, это всегда дает большой эмоциональный выхлоп. Также команда была без Сперцяна, Кордобы, Ленини, Черникова, так что нам было легче. Если вспомнить, то этот вариант «Краснодара» проиграл ЦСКА и «Ахмату». Нисколько не умаляя достоинств футболистов, которые выходили сегодня на поле, но, наверное, основа у «Краснодара» всё же более качественная. Хотя и нельзя не отметить, что без стабильной игровой практики сложно будет любому футболисту. Тем не менее, с нашей стороны было много хороших моментов с точки зрения того, что мы обсуждали на тренировках, при игре в обороне и атаке.
– «Пари НН» выглядел очень заряженным. Как удалось так замотивировать команду в матче, который для нее ничего не решал?
– У многих ребят, что вышли сегодня на поле, не было достаточной игровой практики, и им хотелось себя проявить. И всегда приятно играть на таком прекрасном стадионе. Даже когда нет турнирной мотивации, все равно нужно выходить играть в футбол и делать это на максимуме. Тогда футбол за это вознаграждает. Если выходить и думать, скорее бы все закончилось, это неправильно по отношению к футболу.
– По ходу матча, особенно первого тайма, у вас не возникло ощущения, что «Краснодар» вышел на поле, думая, что будет легкая победа? Показалось, что хозяева не ожидали, что «Пари НН» так будет выглядеть. Это заслуга вашей команды или у «Краснодара» был плохой настрой?
– Не думаю, что у «Краснодара» была недооценка. Ребята, которые вышли на поле, хотят играть, проявлять себя, чтобы заставить тренера задуматься о выборе состава на следующие матчи. Похожая ситуация и у нас. Мы просили игроков дать нам больше пищи для размышления в контексте следующих игр. А некоторых и вовсе я впервые увидел в официальном матче. Что касается «Краснодара», то состав у команды очень силен, он позволят на своем поле обыгрывать «Зенит». Второй обойме без стабильной игровой практики всегда сложнее. И особенно сложно играть после таких матчей, как со «Спартаком». Мало того, что публика ждет победы, так еще и при красивой игре.
– За сутки до матча вы совершили прогулку по Краснодару, некоторые жители города вас видели. У вас такая традиция?
– Понятно, что мне хорошо знаком Краснодар. Особенно центр города. Плюс мы достаточно долго ехали на поезде, хотелось совершить пешую прогулку. Я посмотрел – оказалось, что прошел 21 километр! Кажется, обошел все улицы Краснодара.
– Вы оставили добрую память на Кубани. И снова хочется поздравить вас с возвращением в РПЛ. Очевидно, что сегодняшний матч был смотром резерва. Какие у вас впечатления от увиденного? Вы увидели перспективу для чемпионата?
– Нам нельзя заблуждаться. Против таких команд, как «Краснодар», зачастую даже легче играть, чем против многих других соперников. У нас должны сохраняться положительные эмоции. Совсем скоро нам предстоит матч со «Спартаком». Нам важно сохранить эмоции на игру в воскресенье.
Роман Дьяков, директор департамента регистрации, лицензирования и контроля ...
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
РФС опроверг информацию об угрозе трансферного бана для клубов РПЛ: «Системных рисков нет»
"Он неисправим": Колосков призвал наказать Соболева за провокацию
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Иван Карпов: ФИФА грозит всем российским клубам запретом на регистрацию игроков
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info