Главный тренер «Пари НН» – о матче с «Краснодаром» и перспективах футболистов, которые получали недостаточно игровой практики по ходу сезона.
Комментарии главного тренера «Пари НН» Виктора Ганчаренко после заключительного матча группового этапа Пути РПЛ Fonbet Кубка России. 23 октября нижегородский клуб одержал гостевую победу над «Краснодаром» со счетом 2:1.
– Всегда приятно приезжать в Краснодар, так как мне многое здесь знакомо. Что касается матча, то мы были вознаграждены за старание, которое продемонстрировали как игроки, так и команда в целом, на протяжении всей игры. С нашей стороны была достаточно качественная оборона, также периодически неплохо действовали в атаке. Понятно, что «Краснодар» был после матча со «Спартаком». Когда случаются такие игры, это всегда дает большой эмоциональный выхлоп. Также команда была без Сперцяна, Кордобы, Ленини, Черникова, так что нам было легче. Если вспомнить, то этот вариант «Краснодара» проиграл ЦСКА и «Ахмату». Нисколько не умаляя достоинств футболистов, которые выходили сегодня на поле, но, наверное, основа у «Краснодара» всё же более качественная. Хотя и нельзя не отметить, что без стабильной игровой практики сложно будет любому футболисту. Тем не менее, с нашей стороны было много хороших моментов с точки зрения того, что мы обсуждали на тренировках, при игре в обороне и атаке.
– «Пари НН» выглядел очень заряженным. Как удалось так замотивировать команду в матче, который для нее ничего не решал?
– У многих ребят, что вышли сегодня на поле, не было достаточной игровой практики, и им хотелось себя проявить. И всегда приятно играть на таком прекрасном стадионе. Даже когда нет турнирной мотивации, все равно нужно выходить играть в футбол и делать это на максимуме. Тогда футбол за это вознаграждает. Если выходить и думать, скорее бы все закончилось, это неправильно по отношению к футболу.
– По ходу матча, особенно первого тайма, у вас не возникло ощущения, что «Краснодар» вышел на поле, думая, что будет легкая победа? Показалось, что хозяева не ожидали, что «Пари НН» так будет выглядеть. Это заслуга вашей команды или у «Краснодара» был плохой настрой?
– Не думаю, что у «Краснодара» была недооценка. Ребята, которые вышли на поле, хотят играть, проявлять себя, чтобы заставить тренера задуматься о выборе состава на следующие матчи. Похожая ситуация и у нас. Мы просили игроков дать нам больше пищи для размышления в контексте следующих игр. А некоторых и вовсе я впервые увидел в официальном матче. Что касается «Краснодара», то состав у команды очень силен, он позволят на своем поле обыгрывать «Зенит». Второй обойме без стабильной игровой практики всегда сложнее. И особенно сложно играть после таких матчей, как со «Спартаком». Мало того, что публика ждет победы, так еще и при красивой игре.
– За сутки до матча вы совершили прогулку по Краснодару, некоторые жители города вас видели. У вас такая традиция?
– Понятно, что мне хорошо знаком Краснодар. Особенно центр города. Плюс мы достаточно долго ехали на поезде, хотелось совершить пешую прогулку. Я посмотрел – оказалось, что прошел 21 километр! Кажется, обошел все улицы Краснодара.
– Вы оставили добрую память на Кубани. И снова хочется поздравить вас с возвращением в РПЛ. Очевидно, что сегодняшний матч был смотром резерва. Какие у вас впечатления от увиденного? Вы увидели перспективу для чемпионата?
– Нам нельзя заблуждаться. Против таких команд, как «Краснодар», зачастую даже легче играть, чем против многих других соперников. У нас должны сохраняться положительные эмоции. Совсем скоро нам предстоит матч со «Спартаком». Нам важно сохранить эмоции на игру в воскресенье.
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прокомментировал свой переход в ...
Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата прилетел в Москву для завершения перехода ...
Как сообщает английский журналист Симон Джонсон в социальной сети Х, 22-летний ...
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сделка по переходу нападающего «Милана» Рафаэла Леау в «Галатасарай» завершена, ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла на своем официальном сайте.
Бывший судья Игорь Федотов поддержал решение арбитра Никиты Новикова не ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают
Плата — о переходе в «Динамо»: «Очень счастлив. Для меня было важно, чтоб меня встретили фанаты»
Плата прилетел в Москву для завершения перехода в «Динамо»
Сделка по переходу Рафаэла Леау в «Галатасарай» завершена — Николо Скира
«Ахмат» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче с 6 голами