Вице-президент РФС Денис Соловьев прокомментировал информацию о том, что УЕФА и ФИФА начали процесс по возвращению сборных и клубов России на международные турниры.
— В СМИ появлялась информация, что УЕФА и ФИФА запустили процесс возвращения российского футбола. Какую реакцию это у вас вызывает?
— У меня только один вопрос: кто вам сказал, что они что-то запустили? Есть какой-то документ? Назначили рабочую группу? Все это пока основывается на слухах.
— Так пишет западная пресса...
— Она много чего пишет. Пока нет фактического обсуждения, внятного и верифицируемого процесса... Я, например, не вижу, чтобы кто-то это обсуждал. Может, они в кулуарах это делают. Но даже если договорятся в кулуарах, нам это ничего не даст. Пока не вынесется на официальный уровень.
— Но при этом президент РФС Александр Дюков говорил, что стран — противников возвращения России становится меньше.
— Так и есть. Я недавно ездил на заседание комитета по маркетингу УЕФА. В принципе, все дружелюбно общаются. Даже представители стран, политики которых высказывают резкую позицию, достаточно дружелюбны. Никто никоим образом не отказывается от каких-либо обсуждений. Общение нормальное, но есть решение об отстранении и нет даже намека на то, что запущена процедура восстановления.
Российские клубы и сборные по футболу отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов в критическом ключе высказался ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
«Спартак» ищет форварда.
Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...
Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...
Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Про трансферы.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Точилин: не могу сказать, что ЦСКА победил «Балтику» уверенно
ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану
Мы согласны с министром, но не согласны...
Карпов: На бумаге Жуан смотрится в разы интереснее Алеррандро
Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке