Вице-президент РФС Денис Соловьев прокомментировал информацию о том, что УЕФА и ФИФА начали процесс по возвращению сборных и клубов России на международные турниры.
— В СМИ появлялась информация, что УЕФА и ФИФА запустили процесс возвращения российского футбола. Какую реакцию это у вас вызывает?
— У меня только один вопрос: кто вам сказал, что они что-то запустили? Есть какой-то документ? Назначили рабочую группу? Все это пока основывается на слухах.
— Так пишет западная пресса...
— Она много чего пишет. Пока нет фактического обсуждения, внятного и верифицируемого процесса... Я, например, не вижу, чтобы кто-то это обсуждал. Может, они в кулуарах это делают. Но даже если договорятся в кулуарах, нам это ничего не даст. Пока не вынесется на официальный уровень.
— Но при этом президент РФС Александр Дюков говорил, что стран — противников возвращения России становится меньше.
— Так и есть. Я недавно ездил на заседание комитета по маркетингу УЕФА. В принципе, все дружелюбно общаются. Даже представители стран, политики которых высказывают резкую позицию, достаточно дружелюбны. Никто никоим образом не отказывается от каких-либо обсуждений. Общение нормальное, но есть решение об отстранении и нет даже намека на то, что запущена процедура восстановления.
Российские клубы и сборные по футболу отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.
Счет становится 2:0.
В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".
«Спартак» смог увезти из Самары только ничью – 1:1.
Голкипер «Спартака» Илья Помазун признан лучшим игроком матча 10‑го тура ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил игру полузащитника сборной России и ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Обляков – лучший игрок ЦСКА в сентябре
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч
«Спартак» не удержал победу в матче с «Крыльями Советов», играя в меньшинстве