Вице-президент РФС Денис Соловьев прокомментировал информацию о том, что УЕФА и ФИФА начали процесс по возвращению сборных и клубов России на международные турниры.
— В СМИ появлялась информация, что УЕФА и ФИФА запустили процесс возвращения российского футбола. Какую реакцию это у вас вызывает?
— У меня только один вопрос: кто вам сказал, что они что-то запустили? Есть какой-то документ? Назначили рабочую группу? Все это пока основывается на слухах.
— Так пишет западная пресса...
— Она много чего пишет. Пока нет фактического обсуждения, внятного и верифицируемого процесса... Я, например, не вижу, чтобы кто-то это обсуждал. Может, они в кулуарах это делают. Но даже если договорятся в кулуарах, нам это ничего не даст. Пока не вынесется на официальный уровень.
— Но при этом президент РФС Александр Дюков говорил, что стран — противников возвращения России становится меньше.
— Так и есть. Я недавно ездил на заседание комитета по маркетингу УЕФА. В принципе, все дружелюбно общаются. Даже представители стран, политики которых высказывают резкую позицию, достаточно дружелюбны. Никто никоим образом не отказывается от каких-либо обсуждений. Общение нормальное, но есть решение об отстранении и нет даже намека на то, что запущена процедура восстановления.
Российские клубы и сборные по футболу отстранены от участия в международных турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал решение выпустить трёх ...
«Алания» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с главным ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола ответил, что думает о жеребьёвке ...
Сегодня, 27 февраля, состоится первый матч 19-го тура Мир РПЛ, в котором сыграют ...
Директор мадридского «Реала» Эмилио Бутрагеньо прокомментировал результаты ...
Сегодня возобновляется чемпионат России по футболу.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда и «Краснодар» ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА завершил зимние сборы и летит в Грозный
Как Карседо начнет в "Спартаке"? Прогноз на матч против "Сочи"
«Зенит» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 19-го тура РПЛ-2025/2026
Хуан Карседо знает стартовый состав «Спартака» против «Сочи». Но это его секрет