Венгерский журналист: «Судить работу Черчесова будут по еврокубкам. Невыход в групповой этап воспримут как провал»

  • Эта статья в архиве


Автор венгерского медиа Sport24 и редактор англоязычного сайта Hungurian Football Гергели Мароси оценил первый сезон Станислава Черчесова в «Ференцвароше». Российский специалист возглавил команду из Будапешта в декабре прошлого года и привел ее к победе в чемпионате и Кубке Венгрии в сезоне-2021/22.

«Черчесов справился с сезоном. Ему удалось навести порядок в раздевалке, поднять боевой команды. Он оживил некоторых игроков. Особенно Франка Боли, который осенью остался вне заявки на Лигу Европы и вообще скорее был запасным из-за дисциплинарных проблем с прошлым тренером. Сейчас же Боли сделал по дублю в полуфинале и финале Кубка, а также забивал или ассистировал в трех последних турах чемпионата. Похоже, тренер нашел к нему правильный подход.

У него определенно высокий рейтинг доверия среди болельщиков. Черчесов выровнял положение дел команды и привнес чувство спокойствия, которого не хватало в осенней части сезона. Но с этим составом лигу он должен был брать в любом случае. Да, Кубок — приятный бонус. Но настоящим испытанием для Черчесова, то, по чему люди будут его судить, станут еврокубки. Групповой этап — минимальная цель. Понятно, что хочется попасть в Лигу чемпионов, но порог — это группа Лиги Европы или на край Лиги конференций. Любой другой исход будет воспринят как провал», — сказал Мароси.

Читайте также:
0 / 0
548 5
Футбольные новости
296 1

Александр Алаев: У нас будут большие новости по повышению роли лиги в судействе

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...

191 2

Александр Алаев: Большинство клубов против налога на тренеров-иностранцев, но мы продолжим дискуссии

Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев в беседе с корреспондентом ...

314 2

Мор разобрал, как повлияла на «Спартак» травма Литвинова

Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор оценил выступления «красно-белых» в первой ...

352 7

Гаврилов рассказал, кто из спартаковцев напоминает ему Родри

Экс-футболист «Спартака» Юрий Гаврилов сравнил полузащитника «красно-белых» ...

1375 12

Колосков заявил, кто из пятерки лидеров РПЛ не выдержит в чемпионской гонке

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

421 11

Агент Головина — об РПЛ и «Спартаке»: «Когда-нибудь Александр, конечно, вернется в Россию»

Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» и сборной России Александра ...

1453 61

«За толчок судьи дают минимум шесть игр. Но статью переквалифицировали». Лапочкин — о дисквалификации Матеуса Рейса

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР объяснил, почему защитник ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
23.3%
Средний
20.6%
Нормальный
27.5%
Высокий
7.9%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27658 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21374 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

6901 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8849 254

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5575 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают