Венгерский журналист: «Судить работу Черчесова будут по еврокубкам. Невыход в групповой этап воспримут как провал»

  • Эта статья в архиве


Автор венгерского медиа Sport24 и редактор англоязычного сайта Hungurian Football Гергели Мароси оценил первый сезон Станислава Черчесова в «Ференцвароше». Российский специалист возглавил команду из Будапешта в декабре прошлого года и привел ее к победе в чемпионате и Кубке Венгрии в сезоне-2021/22.

«Черчесов справился с сезоном. Ему удалось навести порядок в раздевалке, поднять боевой команды. Он оживил некоторых игроков. Особенно Франка Боли, который осенью остался вне заявки на Лигу Европы и вообще скорее был запасным из-за дисциплинарных проблем с прошлым тренером. Сейчас же Боли сделал по дублю в полуфинале и финале Кубка, а также забивал или ассистировал в трех последних турах чемпионата. Похоже, тренер нашел к нему правильный подход.

У него определенно высокий рейтинг доверия среди болельщиков. Черчесов выровнял положение дел команды и привнес чувство спокойствия, которого не хватало в осенней части сезона. Но с этим составом лигу он должен был брать в любом случае. Да, Кубок — приятный бонус. Но настоящим испытанием для Черчесова, то, по чему люди будут его судить, станут еврокубки. Групповой этап — минимальная цель. Понятно, что хочется попасть в Лигу чемпионов, но порог — это группа Лиги Европы или на край Лиги конференций. Любой другой исход будет воспринят как провал», — сказал Мароси.

Читайте также:
0 / 0
548 5
Футбольные новости
0 0

«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo

Как пишет бразильское издание, уход нападающего не является приоритетной ...

54 0

Мартирена, которым интересовался ЦСКА, перешел в "Насьональ"

Уругвайский защитник Гастон Мартирена перешел из "Расинга" в "Насьональ" на правах ...

76 0

«Какой он лидер?» Орлов раскритиковал выбор капитана в «Зените»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал назначение ...

131 0

Батраков считает, что у него могут быть проблемы с адаптацией в "Галатасарае"

Перешедший из московского "Локомотива" в турецкий "Галатасарай" полузащитник ...

69 0

Экс-ассистент Ваноли: в 2022-м Соболеву было хорошо в «Спартаке»

Бывший тренер-аналитик «Краснодара» Андреа Бьянки высказался о нападающем ...

79 0

Биджиев назвал Угальде лучшим игроком 5-го тура РПЛ, «Спартак» – лучшей командой

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в интервью ...

143 1

Семшов: Говорить о стабильной игре ЦСКА я бы пока не стал

Бывший игрок ЦСКА Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
12965 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18005 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19203 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7231 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9541 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают