Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин должен получить более мягкое наказание за слова, чем наставник «Локомотива» Михаил Галактионов в прошлом туре.
Галактионов нецензурно выразился в адрес судей в послематчевом интервью. Карпин раскритиковал решение проводить матчи в снегопад, сопроводив свой комментарий вопросом: «Какой дебил принимал это решение?»
«Вот говорят: закон одинаков для всех, и раз Галактионова наказали, то и Карпина накажут. Но ведь между словами Галактионова и Карпина есть одно принципиальное и одно не особенно принципиальное отличие.
Неважное: из Галактионова никто ничего не тянул, у него вырвалось в ответ на достаточно формальный вопрос. Карпин сказал про дебила в ответ на четвёртый или пятый переспрос (ноль претензий человеку у микрофона — нормальная работа).
И важное отличие: Галактионов ошибался, судья был прав, он не справился с эмоциями. А Карпин прав. Если по существу. Что видно по общественной реакции на проведение матча в неподобающих условиях.
А вот решение — да, скорее всего, будет одинаковым, и это указывает на что? На то, что дисциплинарные решения выносятся по формальному признаку.
На всякий случай напомню: я и дисквалификацию Галактионова считаю избыточно строгой мерой, о чём писал неделю назад», — написал Уткин в своём телеграм-канале.
t.me/QryaProDucktion/6083
Бывший нападающий «Динамо» Фёдор Смолов назвал российских игроков, которые ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что верил в ...
Футболисты и тренерский штаб «Крыльев Советов» ушли в отпуск после победного ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич высказался о ...
Бывший тренер «Краснодара» Игорь Шалимов высказался о победе «быков» над ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на результат матча 30-го тура РПЛ ...
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола сообщил игрокам своей команды, ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Смолов: Кисляк может заменить Барриоса в «Зените», но проще забрать Тюкавина из «Динамо»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Игорь Шалимов: Круговой показал, что он настоящий спортсмен, который хочет все время выигрывать
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят