Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин считает, что тренер «Ростова» Валерий Карпин должен получить более мягкое наказание за слова, чем наставник «Локомотива» Михаил Галактионов в прошлом туре.
Галактионов нецензурно выразился в адрес судей в послематчевом интервью. Карпин раскритиковал решение проводить матчи в снегопад, сопроводив свой комментарий вопросом: «Какой дебил принимал это решение?»
«Вот говорят: закон одинаков для всех, и раз Галактионова наказали, то и Карпина накажут. Но ведь между словами Галактионова и Карпина есть одно принципиальное и одно не особенно принципиальное отличие.
Неважное: из Галактионова никто ничего не тянул, у него вырвалось в ответ на достаточно формальный вопрос. Карпин сказал про дебила в ответ на четвёртый или пятый переспрос (ноль претензий человеку у микрофона — нормальная работа).
И важное отличие: Галактионов ошибался, судья был прав, он не справился с эмоциями. А Карпин прав. Если по существу. Что видно по общественной реакции на проведение матча в неподобающих условиях.
А вот решение — да, скорее всего, будет одинаковым, и это указывает на что? На то, что дисциплинарные решения выносятся по формальному признаку.
На всякий случай напомню: я и дисквалификацию Галактионова считаю избыточно строгой мерой, о чём писал неделю назад», — написал Уткин в своём телеграм-канале.
t.me/QryaProDucktion/6083
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»
Экс-футболист сборной России Канунников раскрыл подробности своей актёрской карьеры
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Арбитр Федотов — о попадании мяча в руку Тормены в матче «Краснодара»: это не фол
Ду Кейрос проходит медосмотр для «Сабаха» - источник