Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Валерий Кечинов поделился мыслями по поводу матча Лиги Европы с польской «Легией», а также рассказал, чего ждет от встречи «Зенита» с «Челси» в Лиге чемпионов.
— «Челси» — «Зенит»? Здесь фаворит очевиден: конечно же, это лондонская команда, — сказал Кечинов. — «Челси» — победитель Лиги чемпионов, он сейчас на ходу, у команды хороший состав. Лукаку, безусловно, очень яркое их приобретение. Сразу с первого тура он начал забивать. Само собой, это делает «Челси» еще сильнее. Думаю, шансы «Зенита» здесь мизерные. Понятное дело, что это футбол, и тут есть такой фактор, как удача. Если удача будет сопутствовать, конечно, что-то можно сделать. Но «Зениту» придется очень трудно. Тем более «Челси» играет дома. Здесь даже ничьей сложно будет добиться.
— В среду «Спартак» дома в матче Лиге Европы встретится с варшавской «Легией». От встреч с польской командой в 2011-м году у болельщиков красно-белых остались неприятные воспоминания: тогда спартаковцы по сумме двух матчей уступили «Легии» в квалификации Лиги Европы.
— Да, но те футболисты, которые играют сегодня, наверное, эти матчи не помнят. Сейчас это новый турнир, где перед «Спартаком» стоят серьезные задачи. Группа очень сложная у спартаковцев. Особняком, разумеется, стоят две команды — «Лестер» и «Наполи». Но, конечно, не стоит сбрасывать со счетов и «Легию». Потому что польские команды очень неприятные. В то же время они уже давно неплохо играют. Поэтому, думаю, «Спартаку» здесь будет нелегко. Считаю, что вся команда должна выкладываться на 100-150%. Только в этом случае можно будет рассчитывать на хороший результат. Если же будет хоть малейшая недооценка, можно недосчитаться очков.
— Какого результата вы ожидаете?
— Думаю, будет ничья 1:1.
Президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян сообщил «РБ Спорт», ...
Скончался Никита Павлович Симонян.
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Скончался Никита Павлович Симонян
Пономарев назвал причину поражения ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Все было закономерно»
Иван Таранов рассказал, почему ЦСКА стал меньше забивать со стандартных положений
Бителло: «Мне ближе стиль Карпина. Он очень хороший тренер»
Титов назвал судейским преступлением отмену пенальти за фол на Зобнине