Учебно-тренировочный сбор национальной команды начнётся в подмосковном Новогорске 7 октября. В расширенный список попали 42 футболиста.
– Алексей Миранчук забивает команде Лионеля Месси, Далер Кузяев отличился в игре с «Монако», Матвей Сафонов дебютировал за ПСЖ, Федор Чалов забил первый гол за ПАОК, Александр Головин в составе «Монако» обыграл «Барселону». Успеваете следить за всеми сборниками?
– Да, конечно, тренерский штаб следит за всеми нашими легионерами. Ждем ещё, когда восстановится Арсен Захарян и Антон Миранчук наберет форму в новой команде.
– В расширенном списке 42 футболиста. Зачем так много?
– По регламенту мы должны заранее предупреждать клубы о возможном вызове их игроков в сборную. Впереди ещё два тура Мир РПЛ и матчи FONBET Кубка России. Очевидно, что кто-то может получить травму или просто плохо провести этот отрезок. Зачем его тогда вызывать? Нужна вариативность в выборе окончательного состава.
– Сколько игроков останется в окончательном списке?
– Думаю, примерно 23 полевых игрока и три вратаря.
– Недавно Максим Глушенков сказал, что лучше тренироваться с легионерами «Зенита», чем ехать в сборную России. Почему слова Глушенкова не повлияли на ваше решение его вызвать?
– Наоборот. Они тоже повлияли на наше решение его вызвать. Я хочу тет-а-тет, глаза в глаза поговорить с человеком, который сказал то, что сказал. И понять его позицию.
– В расширенном списке пять центральных нападающих. Сколько останется в окончательном?
– Наверное, три.
– Насколько велики шансы Германа Онугхи попасть в число этих трех?
– Шансы такие же, как у всех.
Спортивный директор «Барселоны» Деку склоняется к решению приобрести другого ...
Президент США Дональд Трамп заявил, что пока не обдумывал предложение заменить ...
Спортивный комментатор Константин Генич оценил чемпионские перспективы ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Почему здесь пенальти назначают, а туром ранее в ворота «Краснодара» — нет?
«По таблице — да». Дивеев ответил, выиграл ли «Зенит» от его обмена на Гонду в ЦСКА
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
"Спартак" - Краснодар". Смотрим и обсуждаем