Учебно-тренировочный сбор национальной команды начнётся в подмосковном Новогорске 7 октября. В расширенный список попали 42 футболиста.
– Алексей Миранчук забивает команде Лионеля Месси, Далер Кузяев отличился в игре с «Монако», Матвей Сафонов дебютировал за ПСЖ, Федор Чалов забил первый гол за ПАОК, Александр Головин в составе «Монако» обыграл «Барселону». Успеваете следить за всеми сборниками?
– Да, конечно, тренерский штаб следит за всеми нашими легионерами. Ждем ещё, когда восстановится Арсен Захарян и Антон Миранчук наберет форму в новой команде.
– В расширенном списке 42 футболиста. Зачем так много?
– По регламенту мы должны заранее предупреждать клубы о возможном вызове их игроков в сборную. Впереди ещё два тура Мир РПЛ и матчи FONBET Кубка России. Очевидно, что кто-то может получить травму или просто плохо провести этот отрезок. Зачем его тогда вызывать? Нужна вариативность в выборе окончательного состава.
– Сколько игроков останется в окончательном списке?
– Думаю, примерно 23 полевых игрока и три вратаря.
– Недавно Максим Глушенков сказал, что лучше тренироваться с легионерами «Зенита», чем ехать в сборную России. Почему слова Глушенкова не повлияли на ваше решение его вызвать?
– Наоборот. Они тоже повлияли на наше решение его вызвать. Я хочу тет-а-тет, глаза в глаза поговорить с человеком, который сказал то, что сказал. И понять его позицию.
– В расширенном списке пять центральных нападающих. Сколько останется в окончательном?
– Наверное, три.
– Насколько велики шансы Германа Онугхи попасть в число этих трех?
– Шансы такие же, как у всех.
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что команда ...
Бывший футболист сборной СССР и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире «Матч ТВ» высоко ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Ловчев: «Тюкавин был бесподобен в матче с «Крыльями Советов», великолепный форвард»
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
«Мог вернуться в «Краснодар» зимой, но мне никто из клуба не звонил» — нападающий «Пари НН» Олусегун
Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»
"Зенит" пройдет в следующий этап Кубка России. Прогноз на матч с "Балтикой"