Валерий Карпин остался недоволен игрой «Ростова» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал игру команды в матче Winline Зимнего кубка РПЛ против «Спартака». Ростовчане победили со счетом 3:0. Встреча прошла в Абу‑Даби.


— Я больше недоволен, чем доволен. Причем здесь победа, они на фиг никому не нужны, причем сейчас. В чемпионате даже можно выиграть со счетом 3:0, но играть не лучшим образом. Мы играли по‑моему с «Динамо», 2:0 выиграли, два раза до ворот дошли, два раза забили, хотя у наших ворот было предостаточно моментов. Первые 25 минут недоволен всем абсолютно. Оборонялись на своей половине поля нормально, но все остальное — катастрофа.

— В перерыве комментарий давал капитан «Ростова» Глебов и сказал, что команда решила прессинговать по‑другому, но потом подбежал к вам и предложил играть по‑старому. Что же было нового?
— Вам нужно быть на теории часа три, чтобы понять. Была другая структура прессинга. Прессинг как раз получался. Дело не в изменениях, не получалась игра с мячом.

— Как случился этот переворот?
— Голы случайные. Второй гол, отобрали мяч после прессинга, сыграли быстро вперед. А первый гол — больше случайность.

— Можете обрисовать перспективы новичков?
— На данный момент, это больше игроки стартового состава, чем нет. Опять же, за две‑три недели все может измениться. Мелехин у нас не играет первую игру после перерыва. Сако — претендент на это место, например.

— Сами победы могут команду стимулировать, дать эмоции?
— Эмоции или силы придаются победами, набором очков в чемпионате.

— Насколько то, что вы запланировали в этих играх, у вас получается?
— Нельзя оценивать. Первые 20 минут ничего не получилось, последние 20 — окей. Второй тайм нужно учитывать и соперника, сопротивление. Во втором тайме у соперника вышли другие футболисты. Наверно разное физическое состояние у команд, — сказал Карпин.

В следующем матче «Ростов» 11 февраля сыграет с «Кайратом», а «Спартак» двумя днями ранее встретится с «Шабаб Аль‑Ахли».

Читайте также:
0 / 0
1248 17
Футбольные новости
443 4

ЦСКА и АЕК общались по поводу Баринова, но не смогли договориться о сумме трансфера — представитель футболиста

Один из представителей полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

487 3

Григорьянц объяснил решение об отклонении протеста «Спартака» на результат матча с «Зенитом» в Суперкубке России

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК ...

1173 70

КДК отклонил протест «Спартака» и оставил результат матча с «Зенитом» без изменения

В четверг, 23 июля, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, на ...

505 6

Глебов о критике: «Если ты болельщик ЦСКА, зачем поливать свой клуб? Через один матч, когда мы выиграем, будешь снова за нас болеть»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что не понимает критику от ...

335 7

«Арсенал» приобрел футболиста сборной Греции Цолиса за 40 млн евро

Состав лондонского «Арсенала» пополнил греческий нападающий Христос Цолис.

510 1

Андрей Червиченко: я бы никогда не исключал ЦСКА из чемпионской гонки

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о борьбе за ...

579 13

Мостовой: все ошибки в матче Суперкубка — от нехватки футбольных людей в РФС

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал требование ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
40.9%
Краснодар
2.2%
Локомотив
0%
Спартак
6.5%
ЦСКА
36.6%
Динамо
9.7%
Другой клуб
4.3%
Популярное
22782 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3922 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16938 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

4336 312

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11544 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают