Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал игру команды в матче Winline Зимнего кубка РПЛ против «Спартака». Ростовчане победили со счетом 3:0. Встреча прошла в Абу‑Даби.
— Я больше недоволен, чем доволен. Причем здесь победа, они на фиг никому не нужны, причем сейчас. В чемпионате даже можно выиграть со счетом 3:0, но играть не лучшим образом. Мы играли по‑моему с «Динамо», 2:0 выиграли, два раза до ворот дошли, два раза забили, хотя у наших ворот было предостаточно моментов. Первые 25 минут недоволен всем абсолютно. Оборонялись на своей половине поля нормально, но все остальное — катастрофа.
— В перерыве комментарий давал капитан «Ростова» Глебов и сказал, что команда решила прессинговать по‑другому, но потом подбежал к вам и предложил играть по‑старому. Что же было нового?
— Вам нужно быть на теории часа три, чтобы понять. Была другая структура прессинга. Прессинг как раз получался. Дело не в изменениях, не получалась игра с мячом.
— Как случился этот переворот?
— Голы случайные. Второй гол, отобрали мяч после прессинга, сыграли быстро вперед. А первый гол — больше случайность.
— Можете обрисовать перспективы новичков?
— На данный момент, это больше игроки стартового состава, чем нет. Опять же, за две‑три недели все может измениться. Мелехин у нас не играет первую игру после перерыва. Сако — претендент на это место, например.
— Сами победы могут команду стимулировать, дать эмоции?
— Эмоции или силы придаются победами, набором очков в чемпионате.
— Насколько то, что вы запланировали в этих играх, у вас получается?
— Нельзя оценивать. Первые 20 минут ничего не получилось, последние 20 — окей. Второй тайм нужно учитывать и соперника, сопротивление. Во втором тайме у соперника вышли другие футболисты. Наверно разное физическое состояние у команд, — сказал Карпин.
В следующем матче «Ростов» 11 февраля сыграет с «Кайратом», а «Спартак» двумя днями ранее встретится с «Шабаб Аль‑Ахли».
Как утверждает Telegram-канал Убойная_сила, «Зенит» безуспешно пытается вернуть ...
Завершился матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «ПСЖ» и ...
В эти минуты идёт матч 25-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 20-го тура РПЛ ЦСКА – ...
Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире телеканала Матч Премьер ...
Петербургский «Зенит» собирается начать переговоры с «Бока Хуниорс» из ...
В четверг, 5 марта, в Москве прошло первое дерби 2026 года - "Динамо" принимало "Спартак" в ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Погребняк: «Помочь «Спартаку» может только Гвардиола»
«ПСЖ» — «Монако»: Головин забил Сафонову спустя 24 секунды после выхода на поле
«Зенит» пытается вернуть своего воспитанника Кирилла Кравцова
«У «Спартака» бездарнейшая защита на протяжении долгого времени» — Ловчев
Быстров — о «Спартаке»: «Новое руководство хочет сделать клуб середнячком?»