Валерий Карпин остался недоволен игрой «Ростова» в матче со «Спартаком»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал игру команды в матче Winline Зимнего кубка РПЛ против «Спартака». Ростовчане победили со счетом 3:0. Встреча прошла в Абу‑Даби.


— Я больше недоволен, чем доволен. Причем здесь победа, они на фиг никому не нужны, причем сейчас. В чемпионате даже можно выиграть со счетом 3:0, но играть не лучшим образом. Мы играли по‑моему с «Динамо», 2:0 выиграли, два раза до ворот дошли, два раза забили, хотя у наших ворот было предостаточно моментов. Первые 25 минут недоволен всем абсолютно. Оборонялись на своей половине поля нормально, но все остальное — катастрофа.

— В перерыве комментарий давал капитан «Ростова» Глебов и сказал, что команда решила прессинговать по‑другому, но потом подбежал к вам и предложил играть по‑старому. Что же было нового?
— Вам нужно быть на теории часа три, чтобы понять. Была другая структура прессинга. Прессинг как раз получался. Дело не в изменениях, не получалась игра с мячом.

— Как случился этот переворот?
— Голы случайные. Второй гол, отобрали мяч после прессинга, сыграли быстро вперед. А первый гол — больше случайность.

— Можете обрисовать перспективы новичков?
— На данный момент, это больше игроки стартового состава, чем нет. Опять же, за две‑три недели все может измениться. Мелехин у нас не играет первую игру после перерыва. Сако — претендент на это место, например.

— Сами победы могут команду стимулировать, дать эмоции?
— Эмоции или силы придаются победами, набором очков в чемпионате.

— Насколько то, что вы запланировали в этих играх, у вас получается?
— Нельзя оценивать. Первые 20 минут ничего не получилось, последние 20 — окей. Второй тайм нужно учитывать и соперника, сопротивление. Во втором тайме у соперника вышли другие футболисты. Наверно разное физическое состояние у команд, — сказал Карпин.

В следующем матче «Ростов» 11 февраля сыграет с «Кайратом», а «Спартак» двумя днями ранее встретится с «Шабаб Аль‑Ахли».

Читайте также:
0 / 0
1248 17
Футбольные новости
190 2

Пименов: Галактионов в ЦСКА? Он здорово проявляет себя в «Локомотиве»

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Руслан Пименов выразил мнение, ...

470 12

Андрей Талалаев о ЦСКА: «Исключать совместную работу не стал бы. Знакомые после драки становятся друзьями, как правило»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил, готов ли он возглавить ЦСКА ...

346 4

Президент «Спорт Ресифи» подтвердил заинтересованность ЦСКА и "Зенита" в их юном опорном полузащитнике Зе Лукасе

Президент футбольного клуба «Спорт Ресифи» Матеус Соуто Майор в интервью Cast ...

133 2

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе: почему я не играл? Спросите у тренера

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, который вернулся в состав команды после травмы, ...

502 4

Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из РПЛ

Российский тренер Александр Григорян назвал команду, которая заслужила вылет из ...

748 28

Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»

Специально для bobsoccer обладатель Кубка России 1999-го года в составе «Зенита» ...

151 2

Гол Юри Алберто принес «Коринтианс» победу над «Баррой» в 1/16 финала Кубка Бразилии

«Коринтианс» переиграл «Барру» в ответном матче 1/16 финала Кубка Бразилии — 1:0. ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11647 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11236 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13520 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15391 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12525 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают