Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
183 0

Корнаухов — о трансфере Олейникова в ЦСКА: можно с уверенностью сказать, что он «армейцам» поможет

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов оценил трансфер полузащитника Ивана Олейникова ...

705 15

ЦСКА завершил трансферную кампанию - источник

Российский инсайдер Андрей Панков ответил в комментариях своего официального ...

676 14

Максим Самородов отправился на медосмотр для перехода в «Спартак» - источник

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов отправился на медосмотр дял перехода в ...

321 9

Мостовой: Слуцкий — ботаник в школе, я бы разрешил ему тренировать только детей

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал тренера ...

234 7

Экс-игрок «Челси» Зиех перешел в «Ботафого»

Вингер Хаким Зиех продолжит карьеру в «Ботафого».

1943 27

Нападающий ЦСКА отправился в аренду в "Акрон"

Нападающий ЦСКА Артём Шуманский переходит в «Акрон» на правах аренды, сообщает ...

1882 12

Защитник ЦСКА Гайич перенесёт операцию

Защитник ЦСКА Милан Гайич прошел контрольное обследование для точной оценки ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
19.8%
Средний
20.8%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14731 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11062 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18747 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9228 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7826 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают