Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
0 0

Соболев: «Любому форварду важно забивать, тем более я хочу стать лучшим бомбардиром РПЛ»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в эфире «Матч ТВ» отметил ...

57 0

Тренер «Акрона» Благоевич — о разгроме от «Зенита»: «Есть претензии к команде»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Срджан Благоевич в эфире «Матч ТВ» назвал ...

1285 48

Как "Зенит" разобрал "Акрон"

Постскриптум к матчу на "Солидарность Арене".

928 25

"Зенит" разгромил "Акрон" в 1 туре РПЛ. Соболев набрал 2+1 по "гол+пас"

Петербургский "Зенит" одержал разгромную победу в первом туре РПЛ.

417 10

"Спартак" - "Родина". Смотрим и обсуждаем

«Спартак» открывает для себя новый чемпионат России матчем против новичка РПЛ – ...

281 2

Главный тренер «Динамо» Шварц: «Мы находимся в стадии становления»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что московская команда ...

259 0

Макаров: «У меня остались прекрасные чувства к «Динамо». Без разницы, как меня встретили болельщики, это их мнение»

Полузащитник «Крыльев Советов» Денис Макаров заявил «Матч ТВ», что благодарен ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.5%
ЦСКА
31.8%
Динамо
4.7%
Другой клуб
5.2%
Популярное
11468 418

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

23619 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5955 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4120 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17677 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают