Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
0 0

Непомнящий: очень жалко, когда ЦСКА покидают игроки уровня Дивеева

Известный отечественный специалист Валерий Непомнящий отреагировал на слухи о ...

0 0

Представитель Дзюбы: «У Кержакова появилось много свободного времени и он, видимо, решил заняться хайпом»

Представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы Леонид Гольдман высказался о ...

65 2

Агент Самошникова: Илья едет на сборы со «Спартаком»

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что не ищет новый клуб для ...

940 17

Грушевский считает обмен Дивеева на Лусиано невыгодным для ЦСКА

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о возможном ...

2325 116

Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред

Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...

318 5

Агент Сильянова: Последний интерес от «Зенита» к Александру был полтора года назад

Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
48.3%
ЦСКА
17.9%
Это взаимовыгодный обмен
8.8%
Сложно сказать, время покажет
23.3%
Популярное
9307 515

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5571 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

8585 345

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6741 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают