Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
38 0

Источник: Ди Лусиано перейдет в аренду в «Чукарички»

Крайний защитник ЦСКА Рамиро Ди Лусиано перейдет в аренду в сербский футбольный ...

48 0

«Вызвал чувство испанского стыда». Шнякин — о поведении Джона Кордобы в матче с «Акроном»

Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о поведении нападающего ...

551 4

Игорь Федотов: «Карасёв показал абсолютный непрофессионализм»

ЦСКА — «Рубин» — 1:1 На второй минуте случилось столкновение с участием Кисляка в ...

632 5

«Халатность и подстава тренера». Гурцкая – о срыве трансфера Самородова в «Спартак»

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о срыве трансфера нападающего Максима ...

584 2

Гурцкая раскрыл зарплату Мостового после перехода из «Зенита» в «Локомотив»

Футбольный агент Тимур Гурцкая раскрыл финансовые условия нападающего Андрея ...

123 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

182 2

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16501 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25515 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43657 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19995 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9747 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают
13508 360

ЦСКА и свободные агенты

Гражданин Kaiman