Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
139 3

«Барселона» победила «Атлетико» в матче 12-го тура Ла Лиги, Фермин Лопес оформил дубль

Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...

394 10

Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон

Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...

370 3

Галактионов всё ещё тренер «Локомотива» на сайте клуба. Со слов Нагорных прошло двое суток

Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...

429 4

Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...

236 0

«Монако» не удержал победу над «Ле Маном», Головин досрочно покинул игру из-за травмы

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.

192 0

«Интер» обыграл «Комо» в матче Серии А

«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.

173 3

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
5.3%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
9306 462

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12591 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19632 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7057 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают