Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
3 0

Самородов о срыве трансфера в «Спартак»: «Уже не думаю об этом. Буду стараться приносить пользу «Ахмату»

Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...

72 0

«С восьми метров в ворота не можем попасть». Евсеев — о поражении «Динамо» Мх от «Ахмата»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...

56 0

«МЮ» — «Ман Сити»: стартовые составы команд на матч 4-го тура АПЛ

Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...

128 1

«Валенсия» уволила главного тренера и генерального директора после пяти туров Ла Лиги

Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...

63 0

Полузащитник «Ахмата» Самородов признан лучшим игроком матча против махачкалинского «Динамо»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...

91 0

Карседо: «Барко много не тренировался по понятным причинам»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...

93 0

«Ахмат» одержал волевую победу над махачкалинским «Динамо» в матче 8‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
20.5%
Средний
20.5%
Нормальный
29%
Высокий
8.8%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15910 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42889 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

22005 403

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

19544 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9596 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают