Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.
«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.
Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.
Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.
Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory опубликовал список ...
Футбольный эксперт, бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев ...
Сегодня исполнилось бы 84 года легендарному тренеру ЦСКА Павлу Садырину!
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
События отечественного футбола.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
День памяти Павла Фёдоровича Садырина...
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!