Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
5 0

«Акрон» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Тольяттинский «Акрон» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

117 0

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч РПЛ

«Ростов» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч девятого тура ...

121 4

Футболист «Зенита» Караваев: «В концовке было непросто, потому что «Балтика» пошла ва‑банк»

Защитник петербургского «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал «Матч ТВ», с каким ...

297 2

Вписаться в «Спартак» не так легко. Даку пока в тени

Беседа с бывшим генеральным директором «Спартака» Сергеем Шавло о связке Даку — ...

382 2

Бабич заявил, что у них нормальные отношения с Даку

Защитник московского «Спартака» и сборной Сербии Срджан Бабич в беседе с ...

1624 29

Агент Ткаченко предположил, за какую сумму ЦСКА продаст Кисляка в европейский клуб

Известный футбольный агент Герман Ткаченко выразил мнение, что полузащитник ...

597 17

Джику — о критике от Слуцкого: "Видимо, я не смогу попасть в его команду"

Защитник «Спартака» Александер Джику в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
22.8%
Средний
20.1%
Нормальный
27.7%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27226 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20740 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44679 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10099 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6675 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают