Валерий Карпин: а можно спросить у Ловчева, в чём заключается дурилово?

  • Эта статья в архиве


Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.

«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.

Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.


Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.

Читайте также:
0 / 0
866 4
Футбольные новости
73 0

MilanPress: «Милану» интересен Мэйсон Маунт, Рубен Аморим одобрил переход игрока «Манчестер Юнайтед»

«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...

106 1

СМИ: Винченцо Монтелла останется на посту главного тренера сборной Турции

Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...

200 5

Подсчеты L'Équipe: на ЧМ-2026 арбитры втрое реже назначают пенальти, чем в России-2018

По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...

417 20

Агент Тюкавина: Костя ни за какие деньги не поедет в Саудовскую Аравию

Футбольный агент Алексей Сафонов исключил переход своего клиента, нападающего ...

159 4

СМИ:Чемпион Беларуси «МЛ Витебск» проявляет интерес к Артёму Дзюбе

Как стало известно, действующий чемпион Беларуси по футболу «МЛ Витебск» ...

1831 53

В "Зените" хотят найти нападающего этим летом

Председатель правления футбольного клуба "Зенит" Константин Зырянов в разговоре ...

785 20

Зырянов: Пример Галицкого показывает, что выпустить 11 воспитанников в составе не получается

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в разговоре ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.6%
Дошла до 1/8 финала
10.4%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12335 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16184 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6962 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4585 201

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22098 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают