Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин отреагировал на критику со стороны ветерана «Спартака» Евгения Ловчева, который обратился к Карпину с просьбой «перестать дурить» на фоне неубедительных результатов национальной команды после отстранения от международных турниров.
«А можно спросить у Евгения Серафимовича, в чём заключается дурилово? В том, что с Камеруном играет, как мы думаем, на данный момент основной состав, а с Кенией — те, кто не вышел на поле стадиона «Динамо»? В этом заключается дурилово? То есть Евгений Серафимович считает, что два товарищеских матча, которые не дают нам никаких очков в турнирную таблицу условного отборочного цикла, за четыре дня должны были сыграть одни и те же футболисты? Ещё и с повышенным риском получения травмы? После этого любой клубный тренер предъявил бы нам претензии, так как они, клубы, ведут борьбу за очки и места в таблице.
Это с одной стороны. А с другой – когда и где нам посмотреть на уровень готовности игроков, если они не будут участвовать ни в одной из игр как минимум 60 минут? Когда у нас были официальные матчи, — а они шли даже не через три дня на четвёртый, а через два дня на третий, — тогда играли практически одни и те же футболисты, которых мы причисляли к основному составу. Сейчас же у нас нет задачи отобраться куда-либо. И даже больше скажу – ни один человек в мире не знает, когда и к чему мы готовимся. Ответьте мне тогда на вопрос: зачем тогда рисковать здоровьем футболистов? Когда это оправдано, тогда любому тренеру всё понятно. Например, вот сейчас меня очень волнует голеностоп Данила Фомина. И в этой ситуации я думаю так же, как и Марцел Личка», — рассказал Карпин.
Напомним, сборная России сыграла вничью с командой Кении (2:2) в товарищеском матче. В составе команды Валерия Карпина отличились Александр Соболев и Иван Обляков.
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сенников отреагировал на ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Как утверждает журналист Андрей Панков, 28-летний колумбийский нападающий ...
Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о шансах «Зенита», ...
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 28-летний албанский нападающий «Рубина» ...
Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...
Бывший начальник ЦСКА и президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Чемпион СССР Николай Воробьев об Акимове и работе «Зенита» с молодыми игроками
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Радченко: в зимнее трансферное окно «Зенит» купит качественного нападающего
Смородская осудила болельщиков «Локомотива» за критику в адрес Баринова