Вадим Шпинев: Георгий Джикия и Антон Миранчук определятся с новыми клубами до 1 сентября

  • Эта статья в архиве

Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.


В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.

"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.

После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".

Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.

Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
885 3
Футбольные новости
1 0

Тренер «Динамо» Гусев — о предстоящей игре с ЦСКА: «Это отдельная история, матчи с ЦСКА и «Спартаком» всегда особенные»

Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что матчи с ЦСКА и ...

0 0

Матч "Сочи" - "Спартак" все-таки отложен

Матч «Сочи» — «Спартак» перенесен на 17:30.

207 0

"Не думаю, что стоит обсуждать тему дисциплины в "Динамо" - Ролан Гусев

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев прокомментировал итог встречи с "Крыльями ...

261 10

Сергей Семак: «Мне бы хотелось, чтобы в спортивном сообществе было больше доброты»

Главный тренер петербуржцев рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...

141 0

Роман Вега: «Собираемся бросить все силы бросить на то, чтобы победить»

Защитник сине-бело-голубых рассказал о подготовке к кубковому матчу с ...

619 9

Матч "Сочи" - "Спартак" пройдет по расписанию

Об этом сообщает пресс-служба РПЛ.

301 1

"Ни в какие ворота" - Адиев о поражении "Крыльев" от "Динамо" со счетом 0:4

Главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев подвел итоги разгромного ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
8043 565

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

83116 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4603 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15369 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22937 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают