Вадим Шпинев: Георгий Джикия и Антон Миранчук определятся с новыми клубами до 1 сентября

  • Эта статья в архиве

Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.


В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.

"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.

После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".

Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.

Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
885 3
Футбольные новости
8 0

«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о кандидатах на должность ...

629 8

Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА

Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.

203 12

«Во время паузы исходили из количества игроков, их состояния» — тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...

151 0

Ивелин Попов объявил о завершении карьеры после этого сезона

Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...

1055 77

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

110 0

Полузащитник «Сочи» Васильев о чемпионстве с «Зенитом»: «Рад. Но хочется внести более весомый вклад в победу команды»

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...

137 1

Полузащитник «Зенита» Васильев: «Много иностранцев? Может быть, это даже и лучше»

Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.6%
6
8.1%
5
14.3%
4
13%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6671 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4032 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4803 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

9585 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают