Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.
В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.
"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.
После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".
Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.
Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.
Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.
«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...
Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
Мадридский «Атлетико» в большинстве обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ