Вадим Шпинев: Георгий Джикия и Антон Миранчук определятся с новыми клубами до 1 сентября

  • Эта статья в архиве

Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.


В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.

"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.

После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".

Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.

Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
885 3
Футбольные новости
118 2

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и оторвался от него на 7 очков за 3 тура до окончания чемпионата Турции

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...

133 1

«Чайка» вылетела из Первой лиги

«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...

409 11

«Црвена Звезда» Станковича выиграла чемпионат Сербии

«Црвена Звезда» под руководством бывшего главного тренера «Спартака» Деяна ...

348 12

«Локомотив» лишился шансов на чемпионство

«Локомотив» лишился даже теоретических шансов на чемпионство в нынешнем сезоне ...

1340 102

"Зенит" сделал то, что обязан был сделать

Постскриптум к матчу с "Ахматом".

571 23

«Зенит» обыграл «Ахмат» в матче 27-го тура РПЛ

Окончен матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

718 17

Белоус: Черчесов может прийти в ЦСКА, не исключаю такую возможность

Бывший вице-президент московского «Локомотива» Юрий Белоус предположил, что ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9477 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12192 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32827 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8851 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23679 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают