Вадим Шпинев: Георгий Джикия и Антон Миранчук определятся с новыми клубами до 1 сентября

  • Эта статья в архиве

Агент бывшего защитника московского "Спартака" Георгия Джикии и экс-полузащитника столичного "Локомотива" Антона Миранчука Вадим Шпинев заявил, что ясность по поводу новых клубов его клиентов наступит до 1 сентября.


В Российской премьер-лиге трансферное окно закроется 5 сентября, в ведущих европейских чемпионатах - 30 августа. Джикия и Миранчук по итогам сезона-2023/24 покинули "Спартак" и "Локомотив" соответственно по истечении срока контрактов.

"У парней, Антона и Георгия, прекрасное будущее. Все всё узнают в свое время. Ясность по поводу их новых клубов наступит до 1 сентября", - сказал Шпинев.

После ухода Миранчука из "Локомотива" агент заявил РИА Новости, что его клиент продолжит карьеру в зарубежном чемпионате. На вопрос о том, корректировались ли планы полузащитника по отъезду в зарубежный клуб, Шпинев заявил: "Ничего не менялось".

Джикии 30 лет, в составе "Спартака" он принял участие в 215 матчах, забив пять мячей и отдав 11 результативных передач, а также помог "красно-белым" по разу выиграть чемпионат, Кубок и Суперкубок России.

Миранчуку 28 лет, он дебютировал за первую команду в 2013 году в рамках Кубка России, в 2016 году играл на правах аренды за эстонскую "Левадию", в чемпионате страны провел свой первый матч за железнодорожников в 2017 году.

Вместе с "Локомотивом" он выиграл чемпионат России, трижды завоевывал Кубок России и один раз - Суперкубок страны. Всего за "красно-зеленых" полузащитник провел 217 матчей, забил 51 мяч и отдал 34 голевые передачи.

Читайте также:
0 / 0
885 3
Футбольные новости
0 0

Хомуха раскритиковал трансферную политику ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха раскритиковал красно-синих за ...

32 1

Непомнящий: если «Зенит» не станет чемпионом в такой ситуации, пощады им не ждать

Российский тренер Валерий Непомнящий поделился мнением о матче 30-го тура Мир РПЛ, в ...

35 0

Бояринцев: Дуран — хороший игрок, но от него ждали большего

Бывший футболист сборной России Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...

41 0

Рома» обыграла «Лацио» в матче Серии А, «Ювентус» уступил «Фиорентине»

«Рома» одержала победу над «Лацио» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Италии ...

122 1

"Динамо" Махачкала - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» проводит заключительный матч нынешнего чемпионата России.

470 29

"Ростов" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч чемпионата МИР-Российской ...

905 48

ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Дерби с железнодорожниками завершает этот сезон для армейцев.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.4%
"Краснодар"
7.7%
Сложно сказать
16.4%
Популярное
12575 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14254 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15936 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9670 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают